LINUX.ORG.RU

Ваш любимый аудиоплеер

 ,


1

1

Недавно столкнулся с проблемой выбора достойного аудиоплеера в новоустановленной Убунте. В свете этого, решил узнать, чем пользуется ЛОР. Сам остановлися на пересобранном Rhythmbox из PPA, т.к. вся музыка лежит на DLNA, а его умеют лишь Banshee и Rhythmbox, который в Убунте сломали.

  1. DeaDBeeF 381 (24%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Clementine 256 (16%)

    ***********************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Amarok 255 (16%)

    **********************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. Audacious 250 (16%)

    *****************************************************************************************************************************************************************************************************************

  5. MPD 223 (14%)

    *******************************************************************************************************************************************************************************************

  6. mplayer 186 (12%)

    ************************************************************************************************************************************************************

  7. Другой графический 143 (9%)

    ************************************************************************************************************************

  8. Другой консольный 131 (8%)

    **************************************************************************************************************

  9. Rhythmbox 130 (8%)

    *************************************************************************************************************

  10. QMMP 80 (5%)

    *******************************************************************

  11. Музыка не нужна 59 (4%)

    *************************************************

  12. XMMS/XMMS2 49 (3%)

    *****************************************

  13. Banshee 44 (3%)

    ************************************

  14. Exaile 34 (2%)

    ****************************

  15. Tomahawk 2 (0%)

    *

  16. BMPx 1 (0%)

Всего голосов: 2224, всего проголосовавших: 1566

★★

Проверено: beastie ()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Oleaster

Пухловато!

Как есть. Если станет легче, то VLC. Хотя это не аудиоплеер. Остальные нет смысла, все одинаково плохи. Да и на компе всерьёз музыку слушать, надо быть или глухим, или богатым.

UNiTE ★★★★★
()

MPlayer.

У меня обычно висит yakuake, где в одном из табов я cd muz/чего-нибудь, потом например mplayer -shuffle */*.

Лет десять-тринадцать назад пользовался xmms, поскольку непосредственно этому предшествовала винда 95-я и 98-я (с Winamp'ом естественно).

Тенденция внедрять базу данных и попытку организации музыки за меня плеерами (типа там амарок и прочее, что там полезло) категорически не приветствую, т.к. для этого есть файловая система. У меня структура файлов и каталогов «исполнитель/альбом/трек», а вообще с помощью символических и жёстких ссылок можно вести и несколько структур каталогов одновременно, если это надо кому-то.

Ещё помню был период, когда у меня монитор сгорел (ну да, ламповый ещё, точнее с кинескопом Sony FD Trinitron). Я тогда грузился обычно не в X, а в getty, то есть на третий runlevel и в общем-то у меня проблем не было включить компьютер и вслепую, без монитора, послушать музыку (что в целом логично), то есть я включал комп, дожидался окончания шуршания винта, вводил логин, пароль, затем mplayer muz/что-нибудь/*/*, ну и в принципе Alf-F2, опять логин-пароль и alsamixer, чтобы громкость менять.

guitarist ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Некроманты в треде!

Да, амарок новый еще тот тормоз, хоть уже и обзавелся функционалом.

Но увы, его нет у меня, зато есть православный audacious.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

О! Правда ? А я не знал. Ну всё, теперь удалю DeadBeeF, он же «не нужен». Ну я просто не знал, что он не нужен. И да, автору плеера тоже напишу, что он не нужен. Со всеми его функциями, ну, или, по крайней мере их большинство.

Gannet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

автору плеера тоже напишу, что он не нужен

писать тоже не нужно :D

зы: спасибо всем проголосовавшим за ddb, я охрененно удивлен и польщен :)

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)

Юзаю Audacious (хотя, наверное, он «уже не тот»).

mplayer

А куда VLC забыли?

moujik
()

`mplayer <file>` или `mplayer *mp3`. Никогда не понимал зачем все эти GUI примочки.

tyler19
()

mplayer, остальное не нужно.

A-234 ★★★★★
()

iTunes или n7player для android.

one117 ★★★★★
()

+ За MOC. Ничего остального мне не требуется.

Horse
()

Музыку я слушаю на железном китайплеере. На компе до этого обычно дела нет.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

О! Автор вернулся из отпуска - ждём новых версий !(?)

хехе. я из отпуска вернулся давно уже — в конце апреля. новую версию еще не доделал, но главную занозу (т.е. запилить wma+mms без ffmpeg, чтобы иметь возможность прикрутить ffmpeg 0.11) — вчера как раз довыкорчевал. так что до новой версии осталось совсем чуть-чуть. вероятно в августе. и кстати опять в отпуск уезжаю через неделю :)

waker ★★★★★
()

DeaDBeeF. Иногда слушаю консольным mplayer.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Есть автовыравнивание, да, которое работает если в тегах файлов уже есть reply gain метка с выровненным уровнем громкости. А самого сканера нет в плеере. Чем сканировать? Другой плеер держать для этого или как-то ещё можно сканировать?

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Другой плеер держать для этого или как-то ещё можно сканировать?

проще всего фубаром. кроме того, для многих форматов есть нативные тулзы. но это не так удобно. а вообще фича есть в планах, с высоким приоритетом. и сделать элементарно, есть готовые библиотеки — надо просто гуй прилепить. но, как обычно, нет ни добровольцев, ни достаточного количества свободного времени :(

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Намного. С них самых и перешёл.

можешь вкратце, но объективно хотя-бы в несколько пунктов, почему MOC+(что?) удобнее, юзабельнее чем MPD+ncmpcpp ?

Прям интересно, неужели есть более удобные решения, нежели почти идеальная связка MPD+ncmpcpp.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Из того что я могу вспомнить - главное, отсутствие привязки к выделенной musicdir, а также запуск по требованию, отсутствие tcp и, как следствие, необходимости думать о паролях и закрытии портов снаружи. Ещё moc'ный клиент показался намного более удобным с точки зрения UI, хоткеев, отображения списка воспроизведения и выбора нужных композиций чем ncmpcpp. Но учитывая что я слез с mpd уже много лет назад, всех аргументов я не помню, помню только что радовался moc'у после mpd также как mpd после «традиционных» плееров (даже не помню что было до него, кажись какой-то клон xmms).

При этом все удобства mpd в плане взаимодействия с плеером извне (т.е. управление и получение состояния утилитами командной строки) у moc присутствуют, так что к window manager'у я его прикрутил так же как ранее был прикручен mpd (ну там показ названия композиции в статусбаре, хоткеи для play/stop/pause/next, переход к нужной композиции по нескольким буквам названия), к сессии он также не привязан (т.е. перезапуск иксов ему побоку). Итого, единственное что он не умеет относительно mpd - это графические морды (что мне не нужно) и управление по сети (что мне не только не нужно, но даже удобнее в отсутствующем виде), хотя при желании можно использовать ssh что будет как минимум безопаснее и универсальнее.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)

Тема для выявления пользователей винды. =)

cinyflo ★★★★★
()

amarok 1.4 (дабы избежать путаницы в опросе галочку не ставил, ибо amarok2 != amarok 1.4)

clementine

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gannet

помню, но пока не знаю сделаю ли это в 0.6. я стараюсь в утвержденный план не добавлять новые фичи. иначе релиз никогда не случится.

waker ★★★★★
()

deadbeef на телефоне, mocp на пека

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Ок, а новый фейс когда приблизительно планируется ? Помнится, показывали эскизы-заготовки, каким он планируется в будущем. Там вроде возможность кастомизации похожая как в foobar`e: передвигание элементов интерфейса в удобное есто и т. п.

Gannet ★★★
()

Другой графический - Guayadeque

MiH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.