LINUX.ORG.RU

Пользуетесь ли вы блокировкой рекламы в web?

 , , ,


0

1

Например, я терпеть не могу рекламу. Но на некоторых ресурсах, чтобы посильно поддержать их в фоне я отключаю блокировку рекламы.

А как поступаете вы?

>>> Результаты

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

они ж плашку не ставят мол рекламная статья, а тут узвылись типа их обманывают, пусть сначала плашки начнут эти ставить.

https://e-kontur.ru/blog/16008/erid-v-ssylke сейчас обязаны erid ставить, крупным конторам и блохерам уже прилетали штрафы за отсутствие маркировки

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich10

попробуй заблокировать на яндексе. Результаты в студию

Это устаревшая инфа. Да, было такое, что не скрыться/не спрятаться от яндекс.рекламы, но все давно в прошлом.
Как выше написали, все блокируется правильными настройками рекламорезки.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

В таких условиях нужно попробовать оба товара по очереди. Отдавать предпочтение тому, который видел в рекламе - как раз и есть когнитивное повреждение

Всё верно. И?

Вроде речь была не о том, как нужно, а о том, как действует подавляющее большинство покупателей, даже если говорят обратное.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

ublock+(Tampermonkey < Ru Ad List JS Fixes)

У меня ublock + добавленные списки «RU AdList: Counters» и «RU AdList: BitBlock + Fanboy’s General». Это делается в настройках расширения.

И, конечно, версия ublock должна быть актуальной. На сейчас, это 1.56.0.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

У меня в фильрах практические все выбраны (только по странам не стал все включать), без js fixes всеравно не все режется, те же карты и реклама в комментах ЖЖ остается

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

практические все выбраны

Вот именно, что «выбраны». Но ublock позволяет добавлять свои списки, прописывая URL фильтров.

без js fixes всеравно не все режется

Не сталкивался.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Какая разница как? Пришёл в магазин - увидел на полке - купил. Понравилось - порекомендовал соседу.

Есть много «но». Не все товары попадают в крупные магазины и в магазины в принципе. Есть масса товаров, которые продаются только на рынке или в мелких магазинчиках. Реклама таких товаров в сети - это единственный способ как-то довести до потребителя, что такой товар в принципе существует. Например, мы недавно искали безлактозный творог и сметану, которых в нашем городе чрезвычайно сложно найти, и в сети была реклама от Яндекс.Директ, где рекламировался местный производитель этих продуктов. Мы его нашли, выяснили магазин, где его продают и остались довольны. Если бы не реклама, мы бы никогда не нашли этот товар и этот магазин, который находился не в центре города у всех на виду, а где-то в проулках, на которых мы никогда не появляемся.

mshewzov ★★★
()
Последнее исправление: mshewzov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Вы упорно игнорируете тот факт, что реклама позволяет продавать больше товара, а значит и производить больше товара, а значит себестоимость каждой единицы товара для производителя ниже, что в итоге позволяет держать цену товара на хорошем уровне. Условная Кока-Кола не стоит дороже других газировок. Наоборот, зачастую это один из самых дешевых вариантов. Если говорить о высокотехнологичном производстве, то тут можно конечно всегда найти китайца дешевле условного Самсунга. Только что там будет за качество, сколько тебе дадут гарантию, будет ли документация у железа - вопрос всегда открытый. См. Raspberry Pi vs Orange Pi.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

а значит и производить больше товара,

а значит потреблять больше невосполнимых ресурсов, плодить свалки и помойки, гробить экологию, сокращать продолжительность жизни, повышать затраты на медицину, восстановление окружающей среды, профилактику заболеваний, ну так далее.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А разве кроме мультитрана что-то нужно?

Нужно. Это наиболее полный источник, но авторитетность у него - на уровне Википедии, а удобство - как повезет. Для понимания текстов его обычно достаточно. Для переводческой работы - нет.

Мультитран составлен отчасти сканированием словарей, преимущественно советских, отчасти за счет пользовательских переводов.

Советские словари сейчас местами неполны, неактуальны или неточны.

Пользовательские переводы в той или иной степени контекстуальны, причем переводчик не всегда озаботился добавлением контекста в виде комментариев или примеров.

А еще пользовательских переводов настолько много, что Мультитран местами напоминает свалку. Решил ты, допустим, перевести integrity в контексте антикоррупционных реформ. Целостность - ну бред же. Судья целостный, ага. Неподкупность - слишком узко. Не всякая коррупция - подкуп. Добросовестность - ну, более менее. Добропорядочность - самое то, как по мне. А теперь представь, что варианты надо перебирать, глядя на это: https://www.multitran.com/m.exe?ll1=1&ll2=2&s=integrity&l2=2 Перебирать синонимы в голове, глядя в толковый или англо-русский словарь, а то и просто на стену, бывает проще и эффективнее.

Ну и словари - не единственный источник. Есть стандарты, отраслевые глоссарии, справочники, энциклопедии. Бывает, что просто перелопачиваешь тексты, чтобы выяснить, какой термин используется. Иногда приходится гуглить свою находку, чтобы убедиться, что ты (или тот, у кого ты подсмотрел) не изобрел велосипед.

Vidrele ★★
()

Везде, стоит только ручкам дотянуться. Ибо затра... достала.

sparkie ★★★★
()

Блокирую везде, проекты, которые хочу поддержать, поддерживаю иными способами.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mshewzov

В большинстве случаев нет нужды такие товары рекламировать, достаточно лишь разместить их в интернете и покупатель сам их найдёт.

eternal_sorrow ★★★★★
()

По теме: блокирую везде, т.к. еще со времен тель-авизоров ЗУСЦТ с приехавшей тетей Асей и заунывным ленором - сильно раздражает.

Если какие-то решения для роутеров, кроме Pi-hole? Я тут пробовал privAxy, но заставить его работать не локально тот еще квест…

yaba ★★
()
Ответ на: комментарий от yaba

Если какие-то решения для роутеров, кроме Pi-hole?

Лучше всё-таки разобраться с эндпойнтами. Оборзевшие миддлбоксы - бич интернета.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

100500-е пополнение в копилку поводов не смотреть западный контент 8-)

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Есть когнитивное искажение, когда знакомое кажется безопасным и из двух продуктов знакомого и нет ты выберешь знакомый и не важно, что видел только картинку в рекламе и ничего не знаешь о свойствах

Satou ★★★★
()

Почти везде блокирую. Исключение те сайты где я не могу её заблокировать технически.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vidrele

С другой стороны, если я копаю информацию, а сайт требует выключить блокировку, приходится это делать. Иногда, впрочем, выручает режим чтения или средства разработчика в браузере.

Adblock Warning Removal List в случае abp и Список антиантиблокировщиков рекламы в случае адблока должны помочь. Первый, например, лечит от жадности криворукого автора Calibre.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я ни разу не видел рекламу после которой я бы хотел что-то купить. Вот в принципе ни разу, хотя помню ещё рекламу конца 90-ых. Что по телику, что в инете она ни разу не была таргетной и ни разу не вызывала ничего кроме раздражения как к ней самой, так и к рекламируемому продукту. Особенно радует смотреть «таргетную» рекламу которую крутят после того как я уже купил какой-то товар. Например когда я искал монитор и купил его мне стали показывать рекламу мониторов.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Какую ты покупаешь?

Если нет той за которой я пришел, то я беру самую свежую незнакомую (при условии того что оно выглядит более-менее прилично и состав с ценой устраивает), чтоб попробовать и решить нравится мне этот товар или нет. Это касательно товаров со сроком годности, которые покупаются переодически. В первую очередь еда и бытовая химия.

послала жена купить прокладки

у меня нет жены, но вообще если я беру что-то не для себя, то у меня всегда есть телефон, чтоб позвонить/отправить сообщение и уточнить какой именно товар нужен, при наличии в магазине указанных товаров. Если беру технику предварительно долго гуглю характеристики и курю маны/документацию по технике.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Adblock Warning Removal List в случае abp и Список антиантиблокировщиков рекламы в случае адблока должны помочь.

Спасибо. И @Suigintou спасибо (ох уж и ник, трижды перепроверил, чтобы правильно кастануть).

Первый, например, лечит от жадности криворукого автора Calibre.

Оно же опенсорсное, ставится из реп. Я ума не приложу, что ты забыл на официальном сайте. Нужна свежая версия, а у тебя Debian Stable?

Vidrele ★★
()

никакими адблоками не пользуюсь. в файле /etc/hosts 188 тысяч строк для блокирования рекламы. это считается?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Или в роутере прописать AdGuard DNS.

Но, что host, что dns, не дадут 100% защиту. Здесь ublock вне конкуренции.

krasnh ★★★
()

Не захожу на сайты где много рекламы. Если совсем припекает - отрубаю сайту весь жс. Если без него никак - ну и нахрен этот сайт

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

В большинстве случаев нет нужды такие товары рекламировать, достаточно лишь разместить их в интернете и покупатель сам их найдёт.

Как он их найдёт?

Я забиваю в Яндексе или Гугле в поиск нужный мне товар, не зная конкретную марку, а просто вид товара, к примеру, безлактозный творог, но находятся только те сайты, которые:

  • платили за поисковое продвижение или своими силами продвинули свой сайт среди конкурентных запросов (и это вообще не про качество товара, это про качество сайта);
  • заплатили за поисковую рекламу и первые ссылки - это контекстная реклама (обычная история для Гугла, Яндекс и Бинга).

То есть если у производителя обычный сайт визитка, то с высокой долей вероятности он в результатах поиска на первой, второй и даже третьей странице просто не появится. Он не сможет конкурировать в поиске с теми крупняками, которые вкладывают большие деньги в поисковое продвижение, в контекстную рекламу и так далее.

Оплатив хотя бы контекстную рекламу такой никому неизвестный производитель даже с минимальной ценой за клик всё равно гарантирует себе хоть какое-то внимание.

А если просто разместить сайт в сети и ждать с моря погоды, то ничего не произойдёт.

У меня в общем-то так и было. Мой сайт работает с 2008 года и пока я не начал продвигать мои услуги через рекламу, мне никто не звонил. Просто самого факта наличия сайта в сети недостаточно.

mshewzov ★★★
()

Пользуюсь uBlock Origin как проект с открытым исходным кодом. Adblock Plus закрыт, нет нет реклама пролазит.

I_one
()

Я бы сказал что блокирую везде где не лень. Скажем на телефоне не бокирую (лень), на ноуте блокирую.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

у меня нет жены…

беру самую свежую незнакомую…

если б у меня жены не было, я б тоже так делал, дружище.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Нет, это не так. Платят за фактические показы, а часто даже только за реальные переходы. Если блокируешь - авторы сайта ничего не получат

Я из благодарности к сайту и автору, не блокирую его рекламу

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Как минимум я не могу пока вырезать шептунов из видео, которые гнусавым голосом рекламируют букмекеров и прочие непотребства. Для этого надо AI сильное на моей машине сращенное с браузером.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Для этого надо AI

Для ютуба есть SponsorBlock, который скипает рекламные вставки. Но это касается популярного видео, в других же, придется самому прописывать начало и конец эпизода, что не есть комильфо.

Так что, в теории, AI это был бы хороший выход, чтоб он сам анализировал и на ходу принимал решение. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Шептуны это хуже. Это без разрыва делается, т.е. тот кто озвучивает он и будет рекламировать среди контента. Так что это только делать полное распознавание текста с речи, находить в тексте рекламу, а потом с текста выковыривать через весёлую математику основанную на шумоподавлении текст с рекламой.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

ты на них ведешся

конечно ведусь - из за цены, так товар дороже, а по акции дешевле, акции между прочим не вечные - всего несколько дней и скорее всего это не рекламная акция, а тухлятину побыстрее продают, тут кстати новая вводная подоспела - магазин семишагов резко перестал быть дешевым и я в него больше не хожу, ну просто вообще не хожу - хотя еще буквально перед новым годом ходил каждый день

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

реклама позволяет продавать больше товара

нет не позволяет это вранье, было x денег - на них можно купить определенное количество товара, товар прорекламировали и стоимость рекламы вошла в цену, всё на этот же x денег можно купить гораздо меньше того же товара нежели раньше.

Условная Кока-Кола

найти китайца дешевле условного Самсунга

Raspberry Pi vs Orange Pi.

все эти примеры совершенно идиотские - нинужное для нинужно, естественно такое рекламируют прежде всего - иначе никто такое никогда не купит в здравом уме, гораздо хуже обстоят дела когда рекламируют нужное - например детскую одежду, или лекарство, или пятерочку в которой продают картошку - которая после рекламы магазина обязательно станет дороже… впрочем я в любом случае смотреть на все это не намерен и будут резать любыми доступными способами.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

дешевле она потому что хуже

в одном магазине хлеб 30 рублей, а в другом точно такой же 35… чем же он хуже? просто магазин где хлеб за 35 рекламировали по телевизору, а это стоит денег - которые вошли в стоимость всех товаров которые в этом магазине продают.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Если блокируешь - авторы сайта ничего не получат

не гони, ты обращаешься к автору сайта - с просьбой прорекламировать твой товар, автор размещает рекламу за платно и демонстрирует тебе в браузере визуальное наличие рекламы, то что ее режут другие - его это не волнует.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Работают агрегаторы. Чтобы зарабатывать, автор сайта пихает рекламу, причем желая заработать - добровольно. Происходит показ рекламы - автор сайта получает деньги от агрегатора

И на том же сайте рекламируют и купальники с сиськами, и суровые сварочные аппараты и велосипеды - один источник рекламы, централизованный

При резке рекламы - она считается непродемонстрированной, хотя якобы загрузилась и якобы попала на страницу

Я понимаю о чем ты, но мне кажется защита от этого скрытого показа на странице - давно создана или была всегда

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я понимаю

нифига ты не понимаешь, вначале ты платишь за рекламу которую режут рекламорезом, а потом тебе предлагают заплатить за рекламу которую рекламорез не берет, естественно такая реклама будет дороже, а занимаются размешением рекламы и разработкой рекламорезов - одни и те же люди.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Работают агрегаторы

в топку агрегаторы - я решаю что будет рекламировать мой сайт https://sites.google.com/site/amdamdsoft/ и сейчас он рекламирует лор - причем делает это совершенно бесплатно - поробуй рекламорезом отруби.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)