LINUX.ORG.RU

Классные варианты, конечно. И откуда взять такую точную информацию?

nebularia ★★★
()

Эм.. Ну и как ты это считать предлагаешь?

Zhbert ★★★★★
()

работа в среде веб-браузера

Что?

Это, собственно, как?

Ну и да, результаты опроса ничего не дадут: многие читают документацию из браузера, некоторые работают в веб-браузере, некоторые пишут вебню (фу таким быть!), а кому-то вообще не до этого (надо созвать слесарей, водителей автобусов, пилотов, машинистов, дворников и других, чтобы подорвать результаты!).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Может, сколько времени не уходит на ЛОР?

linux.org.ru  0.00s user 0.00s system 0% cpu 0.000 total

mord0d ★★★★★
()
11 августа 2020 г.

У нас всех очень разные профессии, как тут уже говорили. Я вот письменный переводчик. В браузере трачу от ¼ до ¾ времени в зависимости от тематики и направления перевода и желания левой пятки.

Поясню. Я работаю в OmegaT. Когда я считаю, что полезно будет использовать словари прямо в OmegaT, то кидаю симлинки в соответствующую директорию проекта.

Когда я считаю, что те же словари (и несколько онлайн-словарей) мне будет удобнее просматривать в GoldenDict, то запускаю GoldenDict и вызываю его из OmegaT. GoldenDict – тоже своего рода браузер: у меня настроен доступ к Викисловарю, оксфордскому и кембриджскому словарям, Urban Dictionary, Википедии.

Когда я считаю, что от этого не будет толку, или когда я не нашел ничего полезного, то открываю в браузере кучу словарей, картинки Гугла и Яндекса, Википедию, LingvoLive, просто гуглю…

Когда я перевожу на английский, то часто ищу даже знакомое и известное, чтобы добиться большей естественности. Когда с английского на русский, то гораздо меньше. Очень печальна ситуация с англо-украинскими и украинско-английскими словарями: приходится в уме переводить с русского или на русский.

Вообще, иногда приходится много думать, и совершенно не важно, что у меня при этом открыто и сижу ли я за компьютером. Думаю, к программистам это тоже применимо.

Bagrov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.