LINUX.ORG.RU

Сообщения zloided

 

Не получается заставить работать GPU ускорение в браузере

 , ,

Камрады, день добрый.

Дело такое..закупило госучрежение образовательное шлак моноблоки от ноунэйма китайского какого-то (заявленная цена 65+штук, реальная, 20+,ну как обычно в нашей стране), у которых уже спустя месяц использования периодически юсб порты стали отваливаться =))

Говорит, ставьте юзер-френдли линукс, чтобы преподам было не очень тяжко и красиво.

Ну ок, без вопросов. Поставил Кубунту 20.04 ЛТС.

Все ОК, но не могу никак заставить работать ускорение в браузере.

  1. inxi и vainfo инфа https://pastebin.com/7JPt3ydq
  2. chrome://gpu https://pastebin.com/TLvm3b3V

Установил дев бранч хромуима ради эксперимента, в chrome://flags включил Hardware-accelerated video decode и Override software rendering list на всякий случай. Плагин поставил для ютуба для х264 видео.

Ноль реакции. Загрузка КПУ все та же.

Что не так?

Благодарю.

zloided
()

RSS подписка на новые темы