LINUX.ORG.RU

Сообщения zer_sl

 

Вот и все

Форум — Talks
zer_sl
()

Open SuSE boot screen

Форум — General

При загрузке Open SuSE 11.2 изображение сдвинуто влево и уходит за край экрана, после запуска иксов - все нормально. Как это можно поправить?

zer_sl
()

kernel panic при загрузке

Форум — General

Начал наглухо зависать компьютер. Утром вис при интенсивном обращении к жесткому диску, а теперь вываливается кернел паник при загрузке, когда доходит до монтирования корневой ФС. Менял местами планки памяти, ставил по одной в разные слоты, менял каналы IDE, ничего не помогает. При попытке поставить систему на другой жесткий диск инсталлятор виснет при запуске программы разметки (debian). Процессор не перегревается. В чем может быть проблема? Материнке хана?

zer_sl
()

Mandriva free

Форум — General

Насколько я понял в версии free отсутствуют проприетарные драйвера для видеокарт, как же их устанавливать? Вручную качать? И какой смысл в версии one, кроме ее "ливсидишности"?

zer_sl
()

GMail работает?

Форум — Talks

Уже 20 минут не могу зайти туда.

zer_sl
()

Писк при прокрутке

Форум — Talks

openSUSE 11.1 видеокарта nvidia 8500 при прокрутке страниц (браузер/текст и т.д.) из системного блока слышен писк, как избавиться от него?

zer_sl
()

[ненависть] openSUSE 11.1

Форум — Talks

сразу после установки смотрим вывод free -m: 1200 Мб занято, 800 Мб свободно, спрашивается чем оно занято? Если вставить и вытащить флешку, а потом вставить еще раз, то она перестает автоматически монтироваться. И еще куча всего, лень писать. Свежеустановленный ленни - 200Мб занято, 1800 - свободно. Все монтируется и перемонтируется без проблем. Эх сузя.

PS. Не тролль, не лжец, не бородат.

 

zer_sl
()

Бумажный калькулятор

Форум — Talks
zer_sl
()

[ненависть] Fedora 10

Форум — Talks

Поставил это чЮдо посмотреть. Апплет "NetworkManager" почему-то не сохраняет настройки, после перезагрузки сеть не работает. В нем же есть окошко где вводятся адрес/маска/шлюз, после заполнения всех полей, жмем "Apply" (хотя локаль русская) открываем это окошка заново - вместо адреса шлюза стоит адрес машины, если же ввести адрес шлюза и покинуть поле ввода, ткнув в какое-нибудь другое, то все сохранится. Звук заикается. И это только начало, первые несколько минут работы. 10 лет прошло, а воз и ныне там.

 

zer_sl
()

туннелирование

Форум — Admin

Есть сеть с windows-машинами, доступ из нее к icq.com блокируется, так же имеется удаленный компьютер с linux. Что нужно сделать чтобы аська все-таки заработала? Туннелирование спасет? Кто-нибудь делал подобное?

zer_sl
()

Runlevel в Debian

Форум — Admin

Как отключить автоматический запуск X-ов в Debian? Поменял уровень запуска в /etc/inittab с 2 (по-умолчанию) на 3,4,5 (последовательно) - не помогает, иксы все равно стартуют при запуске системы.

zer_sl
()

артЛебедев

Форум — Talks

http://www.artlebedev.ru/ в самом верху на главной, это что? Взломали или у него крыша окончательно протекла?

>>>

zer_sl
()

Торвальдс и линукс

Форум — Talks

Инетересно, а у создателя бывают проблемы вроде "не работает сканер", "либы не компилятся" и т.д.? Гуглит? Или у него Ъ-железо и все работает без напильника?

>>>

zer_sl
()

пинг внешнего IP

Форум — Admin

внешний IP у ADSL модема не пингуется. Из своей сети его "видно", а извне - нет. Так и должно быть? Модем настроен как роутер.

>>>

zer_sl
()

Стрим и доступ извне

Форум — Admin

Как получить доступ извне к машине, подключенной к интернету (стрим)? ADS модем работает сейчас в режиме роутера. Гугл пока не помогает, в какую сторону копать?

>>>

zer_sl
()

etch->lenny->?

Форум — Talks

Как будет называться следующий после lenny дистр?

>>>

zer_sl
()

Гудронный коллайдер :)

Форум — Talks
zer_sl
()

вместо mcedit запускается nano

Форум — Desktop

в свежеустановленном lenny вместо mcedit из mc запускается nano (по F4) это что за нововведения, и как исправить?

>>>

zer_sl
()

Получение кода нажатой клавиши

Форум — Development

Каким образом можно получить код нажатой клавиши (С/С++)? Например в цикле while(1){...}, не приостанавливая его выполнения (асинхронно)

>>>

zer_sl
()

посоветуйте книгу по Xlib

Форум — Talks

по теме, интересует вменяемая книга по программированию с использованием Xlib, можно в электронном виде.

>>>

zer_sl
()

RSS подписка на новые темы