LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] Fedora 10

 


0

0

Поставил это чЮдо посмотреть. Апплет "NetworkManager" почему-то не сохраняет настройки, после перезагрузки сеть не работает. В нем же есть окошко где вводятся адрес/маска/шлюз, после заполнения всех полей, жмем "Apply" (хотя локаль русская) открываем это окошка заново - вместо адреса шлюза стоит адрес машины, если же ввести адрес шлюза и покинуть поле ввода, ткнув в какое-нибудь другое, то все сохранится. Звук заикается. И это только начало, первые несколько минут работы. 10 лет прошло, а воз и ныне там.


> Апплет "NetworkManager" почему-то не сохраняет настройки, после перезагрузки сеть не работает.

надо ставить галочку system setting, он после этого еще пароль юзера спросить должен для внесения изменений

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

угу, выглядит то не плохо, и если это допилят, то будет отличный RHL

fMad ★★
()

Еще одна опенсорсная виста же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Лучше ставь Mandriva 2009 One. Ковыряние начнется сразу после установки с поднятия падающих иксов.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

я работаю. в восьмерке и девятке. и все замечательно. ЧЯДНТ?

аааа, или вы хотели бубунту, где думать головой не надо?

з.ы.: снеси пульсаудио, проблемы со звуком пропадут. про NM тебе уже сказали.

anonymous
()

>> аааа, или вы хотели бубунту, где думать головой не надо?

Вы хотели сказать, где все работает из коробки и не глючит? =)

zer_sl, я тебя понимаю. Наступил на имено эти самые грабли, в той-же самой последовательности. Ты случайно не x86_64 ставил?

По поводу NM, я только в убунте потом допер, там надо создать новое подключение для eth0, обозвать его, ну например home и задать все настройки. Тогда оно сохраниться и заюзается. По крайней мере в убунту у меня NM нормально подключается.

У них ещё там глючит-с гуйня для настройки сети, она вместо маски подставляет адрес шлюза. Будь внимателен =) Лечится настройкой конфига вручную.

По поводу звука, ну ты же читал, что они все исправили =) ЛОЛ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вы хотели сказать, где все работает из коробки и не глючит? =)

это скорее к дебиану относится

> По поводу NM, я только в убунте потом допер, там надо создать новое подключение для eth0, обозвать его, ну например home и задать все настройки. Тогда оно сохраниться и заюзается. По крайней мере в убунту у меня NM нормально подключается.

это "искаропке" и не глючит ?

> У них ещё там глючит-с гуйня для настройки сети, она вместо маски подставляет адрес шлюза. Будь внимателен =) Лечится настройкой конфига вручную.

да, Ъ.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>это скорее к дебиану относится

Это когда Lenny зарелизят, тогда и посмотрим =) А то со смесью stable/unstable/testing ничем не хуже чем в убунте получается =)

>>это "искаропке" и не глючит ?

А это вопрос к программерам NM, почему такая идиотская логика в их программе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в LinuxFormat писали, что редактор русскоязычной версии в свободное время девелопат NM
Может его спросить?

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А то со смесью stable/unstable/testing ничем не хуже чем в убунте получается =)

А вы не смешивайте

// unrared

anonymous
()

А кто тебе обещал Федору "искаропки"?
/-me обновил F9 до F10 Alpha 15 сентября - очень доволен.
Настрой и наслаждайся.
ЗЫ. На встроенной графике Intel: чипсеты G33 делает lenny на раз...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это когда Lenny зарелизят, тогда и посмотрим =)

качай и юзай, у меня проблемы были только с ACPI, но от этого даже бубунта не спасет.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ЗЫ. На встроенной графике Intel: чипсеты G33 делает lenny на раз...

o_0, у кого-то руки кривые :) драйверы и едро одно и тоже.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это когда Lenny зарелизят, тогда и посмотрим =) А то со смесью stable/unstable/testing ничем не хуже чем в убунте получается =)

Нормальный Network-Manager версии 0.7 только в Сиде, увы.
Но установленный на Lenny работает на ура.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>А вы не смешивайте

Линукс не настолько сильно развит, что-бы можно было сидеть на софте восьмилетней давности (ну или когда там XP вышла?) =))

Так что свежий софт, это пока необходимость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>качай и юзай, у меня проблемы были только с ACPI, но от этого даже >>бубунта не спасет.

А смысл? Когда у меня убунта 64битная стоит и каши не просит? =) ЛОЛ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что-бы можно было сидеть на софте восьмилетней давности (ну или когда там XP вышла?) =))

проблема не в софте, а в голове у пионеров. Поставь ХП без сервис-паков и софт 2002го года выпуска, посмотрим сколько протянешь ;)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>проблема не в софте, а в голове у пионеров. Поставь ХП без сервис-паков и софт 2002го года выпуска, посмотрим сколько протянешь ;)

Ну да ну да. Мне тут такой же расклад предлагает товарищь, только про дебиан. Поставь мол старый дебиан stable и сиди на нем =) ЛОЛ.

anonymous
()

Fedora 10 - десятая версия а они все также ниасилили пофиксить баг с переключалкой при логине? Куда уж толстее-то?

Дебиан/Убунта решают.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>Уже придумали арч, остальные дистры не нужны.

Эх, кто бы мне 2 года назад сказал что такие выкрики на лоре будут.. Пора валить на netbsd.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Fedora 10 - десятая версия а они все также ниасилили пофиксить баг с переключалкой при логине? Куда уж толстее-то?

не знаю, у меня всё переключаеться.

>Дебиан/Убунта решают. Арч решает

exah
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне тут такой же расклад предлагает товарищь, только про дебиан. Поставь мол старый дебиан stable и сиди на нем

А в чем проблема? Я достаточно долго сидел на стейбле, когда инета не было. В отличие от поделок вроде бубунты и федоры там действительно все работало так, как было задумано.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>А в чем проблема? Я достаточно долго сидел на стейбле, когда инета не было.

Дык, и XP 2001 года можно пользоваться =) если инета нету. Ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дык, и XP 2001 года можно пользоваться =) если инета нету. Ага.

до первого вируса, ага. Не забудь софт 2001го года в комплекте, венда не полноценный дистр

nu11 ★★★★★
()

> Я дебил не осиливший настройку через ГУЙ.

fixed

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.