LINUX.ORG.RU

Сообщения yoki

 

Юридический вопрос

Такой вот вопрос, есть заказчик, программист(не я, а брат соседа) и собственно компания в которой он работает. Кто несет ответственность за нелицензионное ПО на сервере заказчика, в случае если нелицензионное ПО - дело рук программиста?

Косноязычно, но вы поняли.

 

yoki
()

Git и пароли

Я новичок в гитах и прочих СУВ'ax, поэтому собственно вопрос. Как избежать попадания паролей от БД и прочей информации в гит репозиторий? В голову приходит лишь добавление в .gitignore, файла с конфигурацией БД.

 

yoki
()

Книгу вспомнить помогите

Ещё будучи школьником, читал одну занимательную книгу (научпоп) и никак не вспомню ни автора, ни название. В книге описывалось, то как могли бы выглядеть обитатели различных планет в зависимости от параметров (гравитация, температура и тд.) соответствующей планеты. Судя по всему издание советского периода.

 ,

yoki
()

Восстановить fstab

Такое дело, по глупости похерил /etc/fstab , бубен не заводится, есть рутовая консоль. Как бы все это восстановить без особого гемора?

yoki
()

[fbreader][ебуки] opds-каталоги

Нагуглил несколько opds-каталогов книг (на русском):

- http://dimonvideo.ru/lib.xml;

- http://www.epubbooks.ru/index.xml;

- http://flibusta.net/opds , http://213.5.65.159/opds/;

- http://www.zone4iphone.ru/catalog.php

- http://lib.rus.ec/opds;

Накидайте ещё, если есть.

 

yoki
()

[модерам] Запамятовал пароль

Забыл пароль от данного аккаунта и от мыла привязанного к нему. Прошу помочь с этой траблой.

yoki
()

[Пт] О полигамии

Как вы относитесь к полигамии? Является ли её запрет - ущемлением свобод тех людей кто хочет и может содержать более чем одну жену (или более одного мужа).

Ну например, есть семья в которой жена не против того, чтобы муж завёл вторую жену, но законодательством это не предусмотрено. Налицо ущемление свобод, не?

Религия тут ни при чем.

Дискасс.

yoki
()

[спецам по всему] Маткап

Значит дано: дом, материнский капитал. Возможно ли использовать сабж, на строительство второго этажа?

yoki
()

[wtf] The Master and Margarita

Начал читать Мастера и Маргариту на двух языках одновременно.

англ. версия

рус. версия

А теперь прошу обратить внимание на выделенное.

Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу...

One of them, approximately forty years old, dressed in a grey summer suit, was short, dark-haired, plump, bald, and carried his respectable fedora hat...

В сети вообще существует нормальный перевод. Или может он как раз таки нормальный, а это со мной что-то не то?

 

yoki
()

[страуструп] Новая книжка

«Программирование. Принципы и практика использования C++»

Учитывая что книга стоит дорого по меркам студента решил спросить у тех кто уже купил, стоит ли книга своих денег? И да, не могу найти в сети содержание книги.

yoki
()

Билл Гейтс и «благотворительность».

Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) «Фонд Билла и Мелинды Гейтс», занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой. На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники.

Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи «Обновляясь к нулю!». Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: «Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ».

На простом языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения.

линк

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/473438/

yoki
()

3g модем. проблемка.

установил 3g модем на дебиан (появилась стандартная зелёная утилитка от мегафон), но проблема в том что инет работает токо если приложение запущено под рутом. как это исправить? поподробнее, я новичок.

yoki
()

вопрос по дебиан

Я недавно токо с винды перешёл на дебиан. у меня появился вопрос. есть ли в ней аналог «точек восстановления» как в винде? Ну чтобе если что нить не то натворю, откатить настройки на прежние.

yoki
()

RSS подписка на новые темы