LINUX.ORG.RU

Сообщения yantux

 

Инструмент по ихучению Си кода.

Есть Си код, в котром замечательно переплетени многократно if, else и т.д., что даже с редактором, который скрывает/открывает скобки хрен поймёшь. А в коде надо разобраться.

Псоветеуйте плиз любой кроссплатформенный инструмент, который годиться для анализа дурного быдлокода. В идеале хотелось бы, чтобы код после обработки давался бы в виде алгоритмов блок-сехем, но может чтото ещё или лучше подскажете.

Если не ошибаюсь, IDA например, даёт код в виде блок схем, но она кушает если не ошибаюсьь ассемблерный код. А мне нужно анализировать код Си, написанный элитными былокодерами.

Заранее прошу, не советуйте переписать код с нуля. Это и так понятно.

yantux
()

SkyLink WM-D200

Изначально тему создал здесь:

http://forum.altlinux.org/index.php/topic,28794.0.html

Откопал инструкцию для запуска модема под Линуксовм:

WeTelecom WM-D200 от SkyLink настраиваем на Linux Ubuntu. В терминале прописать: sudo gedit /etc/modules в открывшимся документе добавляем строчку: usbserial vendor=0x22de product=0x6801 закрываем с сохранением. далее набираем команду: sudo modprobe usbserial vendor=0x22de product=0x6801 После этого модем обнаруживается. Терминал больше не требуется. Открываем в правом верхнем углу сетевые подключения Вручную создаём новое соединение, прописываем номер доступа: #777 имя пользователя: mobile и пароль: internet

Всё же, если делать modprobe ... -a , то пишет ыварнинг, что производитель код и продукт код не найдены.

Как узначть мажор и минор устройства, к которому usbserial пристыковывал SkyLink WM-D200? Я уж сам их создам.

yantux
()

SyncML - есть свободный софт?

Я фанат телефонов Fly. Раньше для них шли программы типа PC sync, для синхронизации контактов и ПК. Сейчас по всей видимости они начали поддерживать SyncML. Но этот протокол поддерживают инет сервисы, которые качают контакты их мобильника на сервер. Мне бы хотелось, чтобы контакты я качал всё же на ПК.

На sf.net я так и не нашёл программы, которые качают контакты по SyncML и сохраняют их на ПК. Есть ли подобный софт, чтобы с протоколом SyncML обойтись без инет сервисов?

yantux
()

Железо компа сливает инфу - моя фобия?

Вообще, мне следовало бы разместить этот вопрос в Security, но я подумал, может у меня с головой что-то не то и вы наставите меня на путь истинный.

Изначально вопрос задал здесь:

http://www.securitylab.ru/forum/messages/forum27/topic51859/message411973/#me...

но ни кто не отвечает, поэтому повторяю.

У меня на работе комп, но я и с другими компами зщамечал подобное. Обычно в него втыкаю наушники и слушаю музыку. Но когда музыку не слушаю, то при некоторых событиях я слышу тихий высокочастотный шум и мне кажется, комп таким образом сливает во внешний мир информацию на тему того, что происходит на экране и с программами. Возможно даже, шут отдалённо напоминает некоторые звуки модема или zx-spectrum при загрузки программ с магнитофона.

Возможно он сливает не через наушники, а по радиоканалу, на пару метров, а в наушники попадает наводка.

Процесс, как это происходит. Отчётливо проявляется шум и он разный для разных событий: 1. движении, клики мышкой 2. перемещении, свёртывания, вазвёртывания, изменению размеров окна окон 3. чёткая корреляция шума по срабатыванию таймера TTimer в Delphi, Borland (но я так понимаю вообще Win32 API) 4. ввод данных с клавиатуры 5. на домашнем ноуте сейчас проверил, шум идёт при движении бегунка

Вопрос. Это фобии или это стандартная функция слива, которая так и должна работать на всех компах? Корреляция между шумом и событиями предельно чёткая.

yantux
()

Как в Debian Lenny установить проприетарный драйвер nVidia?

Как в Debian Lenny установить проприетарный драйвер nVidia? Можно конечно качнуть из инета, установить, возможно так и сделаю. Но хотелось бы через менеджер пакетов. Вроде включил все пути к проприетарному софту, однако не нашёл xserver-xorg-video-... с проприетарным драйвером. Кстати, я даже в /etc/X11/ не мсмог найти привычный конфигурационный файл.

yantux
()

Посоветуйте недорогой планшет с Linux.

Посоветуйте недорогой планшет с Линуксом, чтобы был максимально функциональным, наличие usb обязательно-буду подключать внешние устройства, чтобы без особых хлопот можно было разработать свой софт (предпочитаю Lazarus) и вдуть у него. Интересуют малопотребляющие планшетники с чб экраном, которые используются для чтения текста.

yantux
()

Аналог ядра OS/2: пример ReactOS заразителен.

Случайно в поисковике я обнаружил такую фишку: http://www.os2.ru/

Неужели будет некий аналог OS/2, как и ReactOS?

yantux
()

Как восстановить файловую систему на SD карте?

Когда фоткал, фотик или карта глукнули. В результате фотик перестал сохранять фотки на карту, говорил, что переполнена. Попытка прочитать SD карту в венде окончилась половинчатым успехом: немного фоток скопировал. В Линуксе повезло больше: Линукс увидел и скопировал больше фоток.

Я так понимаю, что файловая система в значительной мере попортилась. Чем посоветуете восстанавливать?

yantux
()

Сделал SimpleCalc - потестите плиз.

Сделал простой калькулятор на Лазарусе - SimpleCalc. Потестите плиз. Я собирал и запускал под Win32, Linux.

Вопрос: Какие ошибки? Имеет ли смысл развивать приложение? Чего не хватает?

Да и вообще интересно узнать сторонне мнение.

Исходник здесь:

http://www.freepascal.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=6569&p=48852#p48852

yantux
()

Посоветуйте не старый tv-tuner совместимый с Линуксом.

Нужен внешний тв тюнер с подключением через usb к ноуту и десктопу. Посоветуйте не старую версию совместимую с Линуксом. Очень желательно, чтобы можно было подключить нашу антенну.

yantux
()

Как в дебиане прописать драйвер xf86-video-ati для X?

Как в дебиане прописать драйвер xf86-video-ati для X?

чеготто я не нахожу знакомого файла /etc/X11/xorg.conf

yantux
()

«Ростехнологии»: Отечественная операционная система будет в 2011 г.

Входящий в «Ростехнологии» концерн «Сириус» строит два ЦОДа для создания государственного репозитория свободного ПО. В 2011 г. на его базе авторы проекта рассчитывают создать поддерживаемую и непрерывно обновляемую российскую операционную систему.

Леонид Ухлинов, генеральный директор концерна «Сириус», входящего в группу «Ростехнологии», выступая на конференции «Модернизация и инновации в госсекторе», проводимой агентством CNews Conferences и группой компаний «Армада», заявил, что его организация приступила к созданию репозитория свободно-распространяемых программ. «Мы начали строительство первого центра обработки данных (ЦОД) в Солнечногорске, сертифицированного по Tier-3 - говорит он. – Второй такой же центр мы начинаем строить в Новосибирске. На базе двух этих центров мы планируем создать репозиторий свободного программного обеспечения (СПО) и открыть к нему доступ всем разработчикам».

Подробности

Перемещено annoynimous из OpenSource

yantux
()

Проблема совместимости старый комп и nVidia fx 5200, Linux

Хочу избавиться от ati radeon 9550 в пользу nVidia GeForce FX 5200 Zotac 256Mb

http://www.ulmart.ru/goods/157375/

У меня старый комп, мама gigabyte 7VT600-P

Встанут ли у меня Линуксовые драйвера от nVidia? Насколько это хорошо и практично в использовании?

yantux
()

Memtest96 v3.5 - неожиданное прерывание: память в гарантийку?

Купил планку 1Гб dimm pc3200 400MHz в юлмарте.

При запуске memtest86 v.3.5 на тесте 2, 23% вываливается по прерыванию 2. Пишет, что неожиданное прерывание, стек, регистры.

Я правильно понял, что память битая и её надонести в гарантийку?

yantux
()

Где взять документацию для разработки драйверов ati?

Где взять документацию для разработки драйверов ati radeon rv350 и atdi geode.

Нашёл специфтикацию на 3d,

легко находятся патчи и драйвера для них, но мне нужна дока, что бы по ней я смог разработать драйвер для ati radeon rv350 и ati geode хотя бы на уровне frame buffer.

Не много не понятно, как разработчики писали драйвера для этих чипов, при том что нет свободных документаций, которые бы описывали, как до них можно достучаться.

Напрмиер, я не понимаю, как с помощью это кдокументации http://www.x.org/docs/AMD/ можно достучаться через pci драйвер до карточки ati, хотя бы даже на уровне frame buffer.

Дайте ссылки пожалуйста.

yantux
()

Посоветуйте свободную среду разработки по vhdl, чтобы диаграммы было видно.

Посоветуйте свободную среду разработки по vhdlю

Очень хотелось бы, чтобы диаграммы было видно.

Вообще, какие ПЛИС рекомендуется применять, чтобы у которых среды разработки и компиляторы максимально свободные?

yantux
()

Почему изобрели flash и везде используют, если и так есть различные видеоформаты?

В определённый момент меня заколебали тормоза flash сайтов, которые тормозят десктоп Линукс и ноутбучную лицензионную ХР. Поскольку метод решения хирургический-отключения флеш, просто ради интереса задаю вопрос: нахрена придумали этот флеш? Есть же различные форматы видеофайлов, то почему их не используют на сайтах? Зачем придумывать ещё одну технологию и тормозить мне компы? Я всё равно не собираюсь менгять мои старые компы - нет денег и физически лень и не охота )))

yantux
()

Посоветуйтье дистриб livecd для компиляции ядра.

Добрый день.

Посоветуйте плиз дистрибутив livecd с компилятором gcc, чтобы имелась возможность компиляции ядра.

Спасибо.

yantux
()

ржачь: «Ростехнологии» начнут выпускать Интернет-оборудование.

http://www.expert.ru/articles/2009/11/27/franzia/

Но и на этом сотрудничество с французами не закончилось. Производитель оборудования связи Alcatel-Lucent подписал соглашение с ГК «Ростехнологии» о создании СП. Планируется на мощностях неназванного завода «Ростехнологий» в Москве наладить производство IP-коммутаторов и маршрутизаторов и другого оборудования. Основной потребитель, как написано в пресс-релизе, «определенные российские и региональные государственные организации». на первый взгляд, такое сотрудничество может быть взаимовыгодным. Alcatel-Lucent получает доступ к российским госструктурам, а «Ростехнологии» переориентируют свои отсталые предприятии на современное производство.

--------------------------------------------

Это я запостил, так посмеяться )))

Хороший способ перевести деньги за рубеж, а якобы безаботятся о информационной безопасности для госструктур )))

Хорошая рыба для Алксниса!!!!!!!

yantux
()

Хочу настроить поведение меню KDE, как в IceWM

В IceWM мне нравиться, что все менюшке в "пуске" открываются по нажатию кнопки, а не автоматически. Как настроить KDE, чтобы менюшки не открывадись автоматически, а открывались только по нажатию кнопки?

yantux
()

RSS подписка на новые темы