LINUX.ORG.RU

Сообщения xbow

 

Предварительные результаты опроса 2007 Linux Desktop/Client Survey

Группа Linux General

Новость немного устарела (от 23.10), но всё-таки может показаться интересной.

Steven J. Vaughan-Nichols в статье "Where are the American Linux desktop users?" приводит предварительные результаты опроса 2007 Linux Desktop/Client Survey.

Цитата: "При более 10,000 ответах в опросе приняли участие 6206 англоговорящих, 3684 русскоговорящих, 1198 отвечали на французком и только 118 на испанском и 51 на японском."

Он также сообщает, что оценка "Linux в бизнесе - только для сервера", уже может быть пересмотрена. Также называет наиболее популярные дистрибутивы для десктопа и перечень программ, которых очень не хватает на десктопах Linux.

>>> Статья (eng)

xbow
()

Перевод счётчика counter.li.org на русский язык

Группа Linux General

В рамках проекта по переводу сайта счётчика Linux Counter добавлен русский перевод. Теперь зарегистрироваться, посмотреть статистику можно на родном языке. Работа по переводу не окончена, так что наличие ошибок и корявых стилистически предложений 100%-ное. Переключить язык сообщений можно внизу страницы. Целью проекта Linux Counter является сбор статистической информации по распространнёности Linux в мире и предоставление этой информации в различных аналитических аспектах.

>>> Подробности

xbow
()

Давайте посчитаемся

Группа Linux General

Закончена реорганизация российской части базы проекта Linux Counter - теперь можно отслеживать статистику по регионам России. В качестве обозначения регионов взяты региональные номера, используемые ГИБДД для автомобильных регистрационных номеров. К сожалению, не все указывали при регистрации свой город, поэтому около ста регистрационных записей "висят в воздухе над территорией России" -- проверьте свои данные!

Проект Linux Counter (http://counter.li.org) -- это попытка узнать, сколько же всего людей используют ОС Linux и на скольких компьютерах она установлена. Кроме того, ведётся статистика по конфигурациям компьютеров с ОС Linux, их времени непрерывной работы и используемым версиям ядра ОС. Проекту уже более 10 лет и о его истории можно почитать здесь: http://counter.li.org/news/ten-years-...

>>> Статистика по России

xbow
()

BASIC SURVIVAL STUFF FOR LINUX

Группа Документация

John S. Stile решил поделиться своим "Базовым набором памяток для выживания в Linux". Большинству местных (LOR) гуру читать не рекомендуется во избежание очередного флейма, но новичкам, возможно, что-то из этого "набора" пригодится.

>>> Памятки

xbow
()

Проекту Linux Counter исполнилось 10 лет

Группа Linux General

Норвежскому проекту Linux Counter исполнилось 10 лет. Первое упоминание о нём появилось 30 сентября 1993 года в группе новостей comp.os.linux.announce - автор проекта Harald Tveit Alvestrand в своём письме сообщает о попытке установить нижнюю границу числа пользователей Linux.

По ссылке можно почитать юбилейную статью, размещённую на сайте проекта.

>>> Подробности

xbow
()

RSS подписка на новые темы