LINUX.ORG.RU

Сообщения vikos

 

25 великолепных 3D игр для Linux

Наступают новогодние каникулы и можно уделить время игре (если вы вообще интересуетесь играми). Воспользуйтесь краткими описаниями 25 игр для Линукс, приведенными в заметке "25 великолепных 3D игр для Linux", для того, чтобы выбрать игру, которая вам по душе. Приведены скриншоты.

Предыдущая новость по статье на английском языке

Ссылка на перевод

>>> Ссылка на перевод

vikos
()

Вопрос по командам set, env, declare, export

Не могу понять, чем объясняется разница в выводе команд set, env, export и declare (typeset). Вроде все они должны выводить перечень переменных среды (и функций), но вывод этих команд существенно отличается. Может кто-нибудь толково объяснить, в чем их разница. В man-ах копался, но не понял.

>>>

vikos
()

Проблема с OpenOffice.org 1.9.100

Не может ли кто пояснить, что у меня с OpenOffice.org? Я установил версию 1.9.100 на домашнем компьютере. Все встало нормально и работает вроде нормально, но во всех меню все названия схлопнулись в первую позицию. То есть эффект такой, как будто все буквы названия меню отображаются поверх первой буквы (или пониз, кто его разберет). Если веделить назание мышкой, оно отображается правильно. Причем этот же эффект проявился, когда я ставил на ту же машину русифицированную версию OPenOffice (1.1.4 кажется). А на другом компьютере (с той же ОС ASPLinux v10) все отображается нормально. В чем может быть причина?

vikos
()

RSS подписка на новые темы