LINUX.ORG.RU

Сообщения v124816

 

На сколько крут провайдер?

Форум — Admin

Хочу узнать различные мнения в чём можно померить крутость провайдера. Ценой мерить - не интересно. Частотой обрывов (если инет вылетает не чаще 2-3 раз в год) - тоже. Качеством техподдержки - тоже скучно мерить.

Хочется померить что-то вроде «сколько хопов до М9». Я так и не понял что трейсить чтоб померить свою удаленность до М9. И вообще на сколько актуально сейчас именно М9, может до чего-то другого померить удаленность? Может до гугла трейсить, если уж он такой вездесущий в последнее время?

Жду ваших мнений...

v124816
()

Безопасно удалить привод дважды

Форум — Desktop

Ubuntu 11.04 х64 (и 10.10) всё весьма стандартно. (железо: Атлон в Asus M2N)

Когда вставляю флэшку, появляется на столе ея значек и открывается наутилус с содержимым флэшки. Закрываю окно. Нажимаю правой кнопкой на значок, там пункт «Безопасно удалить привод» нажимаю. Значок со стола пропадает и тут же снова появляется, и снова открывается наутилус. Второй раз точно так же «Безопасно удалить привод» нажимаю - ничего вновь не вылазит и не открывается. Причём это всегда ровно по 2 раза. Как же сделать чтоб извлекалось после первого раза?

Поисковиками ничего не находится :(

И ещё: В контекстном меню значка флэшки на рабочем столе есть ещё пункт «Извлечь» (при этом, говорят, что питание не отключается от устройства). Он срабатывает с первого раза.

Возникает вопрос: Чем эти пункты отличаются если надо просто отцепить флэшку?

v124816
()

Компьютер за 25$

Новости — Hardware and Drivers
Группа Hardware and Drivers

Британские учёные делают не только странные исследования. Дэвид Брэбен, британский разработчик игр, создал персональный компьютер размером всего с USB-брелок. Это не гаджет, который можно подключить к компьютеру, а полноценный PC, к которому можно подключить монитор через HDMI-разъём на одном конце брелока, клавиатуру, мышь, сеть и прочую периферию через USB 2.0 на другом конце. Внутри уместились: процессор ARM11 с частотой 700 МГц, 128 Мб оперативной памяти, SD/MMC картридер (для ОС и данных пользователя) и даже 12-мегапиксельная камера. И всё это за 25$. Компьютер работает под управлением Ubuntu 9.10 в графическом режиме и даже установлен весь стандартный софт. Мощности вполне хватает для просмотра HD-видео. Интересно, что будет дальше? Компьютер встроенный в провод, в USB коннектор...

Для продвижения новинки создана организация Raspberry Pi Foundation. Создатель устройства надеется, что благодаря низкой цене ООН возьмётся поставлять его в развивающиеся страны. Мы же будем надеяться, что и к нам придёт это чудо, не сильно при этом подорожав.

>>> Сайт Raspberry Pi Foundation

 ,

v124816
()

Как убрать часы с панели (gnome 2.32)?

Форум — Desktop

Доброго времени суток. Третий день обновляю ubuntu до 11.04. В итоге сейчас стоит классический старый гном 2 с привычными панельками. И есть на панельке апплет со страшным названием «Апплет, включающий все виды уведомлений 0.4.12» который настоек не имеет. На нем есть часы, которые мне не нравятся. Я добавил отдельно старый апплет часов с погодой и датой. А вот куда и главное КАК девать эти часы не знаю. Может это какие-то пакеты просто удалить, как это сделал с конвертиком почтовика? Может кто сталкивался? Подскажите, пожалуйста.

v124816
()

когда поставлена ось?

Форум — Desktop

Сори если вопрос глупый. Подскажите, как узнать когда поставлена ubuntu и вообще *nix-ы. С вендой можно просто посмотреть даты создания/изменения системных файлов, а тут ведь дохрена чего обновляется, заменяется...

v124816
()

Добрый админ не запретит vkontakte

Форум — Talks

Админю небольшую конторку в 10 машин. Одна сотрудница сильно налегает на ВК, однокашников и моймир. Её напарница попросила чтоб я это дело прикрыл, т.к. не работает она вовсе, но при этом что ей не говорил о причинах отсутсвия этого безобразия. Если закрыть через повеление начальсва, то будет много шуму, всем закроют, всем штрафы и тд и тп. Позакрывал ей это безобразие. Теперь она придёт и будет меня трясти почему не работает. Вот как ей помягче это объяснить? Как отмазаться? Но чтоб не совсем бред был, и чтоб она думала что такова её карма и ничего не поделать. А одмин и другие какбы и не причём.

v124816
()

RSS подписка на новые темы