LINUX.ORG.RU

Сообщения uragan

 

freeipa + samba как их подружить ?

Форум — Admin

Здравствуйте, если какой-то способ заставить самбу брать пароли пользователей из FedoraDS ? Желательно те которые используются для аутентификации в системе.

uragan
()

Audigy4 non-pro и 24bit, оно работает ?

Форум — Linux-hardware

В-общем купил эту звуковушку, она работает с драйвером snd-emu10k1, но вот только 16бит похоже (по крайней мере jackd отказывается в 32 и 24 бит работать). Мож кто копал на эту тему ? Вообще у меня такая идейка была, может она с драйвером для Live24bit заработает ?

uragan
()

ddccontrol: управление параметрами монитора програмно

Галерея — Скриншоты

Сегодня наткнулся на интересный проект: ddccontrol. Оказывается на многих моделях мониторов можно менять настройки (те, которые регулируются кнопками на самом мониторе) програмно. Сейчас это стало особенно актуально, т.к. самсунг выпустил несколько моделей мониторов с одной лишь кнопкой питания. Причем это самые хорошие модели. Я полгода назад купил samsung 740t вместо 173p+ (который имеет время отклика 8мс вместо 20 у моего) именно из-за того, что боялся что будет с этим геморрой.

На самом деле все очень хорошо. Имеется консольная утилита, и гуй на gtk+. Для того, чтобы можно было использовать графическую версию, надо сначала описать в xml файле для чего какой регистр там нужен. Для десятка версий они уже написаны, для своего я сегодня подобрал, все что в меню на мониторе есть. Все работает достаточно стабилно и безглючно. Особенно порадоволо выключение питания - это не просто standby, а полностью отключение (индикатор на мониторе гаснет).

В-общем можно покупать мониторы без кнопок не боясь.

Можно для этой штуки придумать еще какие-нибудь применения, например пишется скрипт, который повышает яркость контрастнось, запускает игрушку, а после выхода все восстанавлявает, или патч к mplayer'у написать, чтобы при переключении в fullscreen настройки менял :) Или днем ставил большую яркость, а вечером и ночью маленькую. В-общем буду еще с ней играться :)

В-остальном все достаточно стандартно. машина Athlon 64 3200+, 1024 оперативки, gf6600 система gentoo, в кач. DE KDE.

>>> Просмотр (1280x1024, 207 Kb)

uragan
()

О сожительстве qt и gtk

Галерея — Скриншоты

Вот постоянно говорят, что qt/gtk приложения плохо выглядят в gnome/kde. Но никто не хочет соответсвующим образом настроить темы для них обоих. Я это постарался сделать. Тема для kde стандартный пластик, для gtk тема xfce, цветовые схемы сделал примерно одинаковые. Со шрифтами особо не парился,поставил какие читать удобно, в консоли без сглаживания почему-то больше понравилось.

Верхняя панель с иконками перекрывается окнами и появляется при заведении курсора в угол, нижняя большая чтобы 3 ряда кнопок помещалось.

Вроде все, надеюсь никого тошнить не будет.

>>> Просмотр (1280x1024, 299 Kb)

uragan
()

Домашний десктоп в спокойных тонах

Галерея — Скриншоты

Делал это для себя, отсновная цель - чтобы удобно было.

Дистриб - Gentoo. KDE - 3.4-beta1 Иконки - noia warm На панели внизу: Toolbar_V2 Styleclock Ну и стандартный System Monitor

Тема для карамбы - xtremekstatus немного подредактированная

На самом верху скрыт kuake. xmms у меня обычно на 4-м столе лежит.

Ядро 2.6.11.

Все это крутится на Athlon XP 2000+, 512Mb Все работает отлично (хотелось бы еще разобраться как со звуковухой SBLive работать, патчи там загружать и.т.д.). Других осей на компе не держу.

Вот только OpenOffice не нравится, тормозит жутко. M$Office под эмуляторои и то быстрее работает. Это у всех так ?

>>> Просмотр (1024x768, 256 Kb)

uragan
()

[Gentoo]Не могу обновить дерево portage с локального сервака :(

Форум — Linux-install

Выдает вот что: /etc * #dimak: emerge sync >>> starting rsync with rsync://194.85.81.130... >>> checking server timestamp ... welcome to dgap-gw.mipt.ru ( 194.85.81.130 )

http://www.dgap.mipt.ru Techspecs: Dual Amd opteron 1600 Mhz / 4 Gb RAM / 1.7 Tb HDD Connections: 20 concurrent This server is located in Dolgoprudny, Russia

@ERROR: Unknown module 'metadata' rsync: connection unexpectedly closed (308 bytes read so far) rsync error: error in rsync protocol data stream (code 12) at io.c(342) >>> retry ...

>>> Starting retry 1 of 3 with rsync://194.85.81.130 >>> checking server timestamp ... welcome to dgap-gw.mipt.ru ( 194.85.81.130 )

http://www.dgap.mipt.ru Techspecs: Dual Amd opteron 1600 Mhz / 4 Gb RAM / 1.7 Tb HDD Connections: 20 concurrent This server is located in Dolgoprudny, Russia

@ERROR: Unknown module 'metadata' rsync: connection unexpectedly closed (308 bytes read so far) rsync error: error in rsync protocol data stream (code 12) at io.c(342) >>> retry ...

такой вот баг, не знаю даже что с этим сделать

 

uragan
()

RSS подписка на новые темы