LINUX.ORG.RU

Сообщения titoalehandro

 

Регулирование температуры на базе Rasbery Pi

Форум — Job

Ищу исполнителя под небольшой проект автоматизации регулирования температуры на базе Rasbery Pi: https://docs.google.com/document/d/1eftfRoZc6Z8D-pjVqmtceLykBasZhalQiZXjnQLnV...

 , ,

titoalehandro
()

LXC - подключение веб-камеры /dev/video

Форум — General

Создал контейнер ubuntu. Разбираюсь с lxc. Хочу предоставить досутп в контейнере на /dev/video0 (веб-камера). Для это прописал в config контейнера lxc.cgroup.devices.allow = a 81:0 rwm.

lxc-version:0.7.5. Собирал из исходников 1.0.5, но по какой-то причине lxc-device не устанавливался. При попытке ручного запуска бинарника свалился с ошибкой отсутствия python3.

ubuntu: 12.04.4 LTS, 64

Подскажите, что делаю неверно? Какие есть способы вывести список доступных devices в LXC?

 , ,

titoalehandro
()

Выполнение usr/bin/mount-ecryptfs каждые 5 минут.

Форум — Security

Всем привет. Зашифровал домашнюю папку /home/username. Работает отлично. Но вот только неясно следующее: при перезагрузке системы через 2-3 минуты в папке /home/username/ появляется папка .Private и ярлык с запуском usr/bin/mount-ecryptfs. После того, как запускаю mount-ecryptfs и ввожу парольную фразу на какое-то время «воцаряется счастье». Но потом опять. И так 5-10 раз(выявить зависимость и причину не получается). После n-го ввода система работает стабильно. Но после перезагрузки опять.

1. Погуглил - близкое, что нашел по теме pam_ecryptfs. Что-то подсказывает, что это корявый выход из ситуации. Где-та должна быть настройка количества верных входов в зашифрованный каталог. 2. На форуме вообще близкого по теме не нашел.

Вопрос: 1. В каком направлении «копать»?

 ,

titoalehandro
()

Сбросить кэш шаблонов Django.

Форум — Development

Здравствуйте! Как сбросить или обновить кэш шаблонов Django?

TEMPLATE_LOADERS = ( 'dbtemplates.loader.Loader', ('django.template.loaders.cached.Loader', ( 'django.template.loaders.filesystem.Loader', 'django.template.loaders.app_directories.Loader', )), )

 ,

titoalehandro
()

Не применяются изменения в template Django на Apache

Форум — Admin

Здравствуйте. Внес изменения в шаблон Django. Но на сайте по-прежнему отображается старая версия. Перезапустил Apache - эффект тот же. Что необходимо сделать?

 ,

titoalehandro
()

RSS подписка на новые темы