LINUX.ORG.RU

Сообщения teelledro

 

Gentoosta xD

Галерея — Скриншоты

Пять лет, практически, не меняю оформление.
Собственно вот:
-GNU/Linux Gentoo;
-kernel 3.10.25;
-DE: xfce-4.12;
-iconset Faenza + самопальные в GIMP себе рисую с фаензовым закосом;
-gkrellm theme: MonkeyLovers_Human (чуток под дистр переточил);
-fonts Ubuntu (просто нравится);
-wallpaper GentooRetinaDarkGrey;
-themes GTK: Murrina-Aero (с заменой фона панели на вистоподобное - чтоб увеличивать высоту) + Crunchy-blueR2 (для окон);
-Hardware: notebook Acer Aspire E1-571, CPU - Intel Core i5-3230M 2.6GHz, VGA - Intel Corporation 3rd Gen Core + NVIDIA GeForce710M, 4GB DDR3 Memory, 500 GB HDD

Ноут использую для мультимедиа (фильмы, музло, рисования в гимпе), иногда писанины скриптов для себя любимого и админства мелкой ИТ-конторы. Ну и рубилова-мочилова в свободное время.
Вопрос к владельцам асеровских ноутов: как настроить регулировку яркости по Fn-клавишам в gentoo? Т.е. где копать в ядре и какие пакеты кампилять (если нужно). Genkernel отвергаю как не Ъ. Хочу ядерко 3.18.9 из партежей дособрать.

>>> Просмотр (1366x1536, 815 Kb)

 , ,

teelledro
()

Мои девайсы

Галерея — Рабочие места

Вот такое рабочее место и такие девайсы. К сожалению, стол настолько объёмен, что полностью захватить камерой его захватить не удалось. Собственно о девайсах и том что распологается на столе: - комп: Пень4й с 3мя Гигагерцами, 1 Гиг ОЗУ, ЖираФ6800, 160 Гиг хард (плюс несколько отдельных винтов по 20 Гиг), звуковуха "Креатив"+набор колонок "Майкролаб" 5+1 с усилком, клава Gembird - специально охотился за ней по магазинам,чтоб лампу ночью не включать (киндер просыпается), маус обычный оптический, на основном харде поднята GNU/Linux Gentoo с ядром 2.6.29 и KDE в качестве граф.окружения и мастдаем второй ОСью для игрушек и видеомонтажа; - связь: USB-модем ADSL марки Starnet AR800 через него же смотрю цифровое ТВ (видно на фото его заюзанный 4й порт и пульт от пристаки TVi; пульт настроил как 2в1 - для управления непосредственно приставкой ТВ и телевизором); - суб-ноут Asus eeePC-701 4G с поднятым GNU/Linux Debian Lenny с Gnome в качестве граф. окружения; - коммуникатор HTC 3470 Pharos (на фото можно увидеть установленную тему KDE xD ); - брелок Тукс в качестве талисмана; - бейсболка root; - антибликовые очки; -коробка дискет (присмотритесь - КоллибриОС! xD), рядом папка с дисками, а под и за ней банки с аналогичным содержанием; Сверху над моником полка с этажерками дисков - в геймерской юности собрал неплохую коллекцию редких игр, книгами по языкам программирования и кактусом)))) Во как! P.S. Чётки на ферме лампы сам вязал.

>>> Просмотр (800x600, 346 Kb)

teelledro
()

RSS подписка на новые темы