LINUX.ORG.RU

Сообщения taker

 

xlock перестаёт блокировать экран

Форум — Security

Привет.

Блокирую экран с помощью xlock без параметров, проверяю, что спрашивает пароль и ухожу. Возвращаюсь через день-два и вижу, что экран не блокирован. Иногда висит «стандартная» ошибка ubuntu «Обнаружена ошибка в системной программе» без подробностей. Почти всегда висит окно обновлений пакетов, часто вместе с этим висит окно ошибки скачивания дополнительных пакетов (каких-то шрифтов). Оно может и не связано всё с xlock, но вот так.

В логах ничего нет по поводу xlock (может не там смотрю). Запускать в терминале пока не пробовал (забываю по пятницам).

Вариант, когда кто-то кроме меня разблокировал экран считаем исключённым.

Куда копать?

xfce 4.8, ubuntu 12.04 Linux asutp7-host 3.2.0-34-generic-pae #53-Ubuntu SMP Thu Nov 15 11:11:12 UTC 2012 i686 i686 i386 GNU/Linux Видео - nvidia.

 , , xlockmore

taker
()

Мой первый раз: как это было

Форум — Talks

Далее речь пойдёт о вашей самой первой установке linux, о том, что вас очаровало, особенно привлекло, удивило или даже потрясло в linux'е.

Навеяно темой про OS/2.

Пишите: год, дистрибутив, характеристики ПК, цель установки, основные черты дистрибутива и линукса для вас в частности (что было волшебного в тот момент).

taker
()

Посоветуйте курсы по unix/unix-like

Форум — Admin

много лет уже занимаюсь промавтоматикой. есть мысль сделать крен в работе в сторону системного администрирования. конечно, буду стараться найти контору с ориентацией на linux/unix/bsd/etc (когда-то работал программистом у крупного провайдера интернет - freebsd, sunos, linux).

посоветуйте недорогие курсы или что-либо ещё для обучения с последующим получением сертификатов и других подобных документов. конечно, речь либо о unix-like, либо о вещах платформонезависимых (сетевые устройства, например). в идеале - дистанционное обучение, конечно.

какие знания, подтверждённые сертификатами и другими документами, дают ощутимые плюсы при рассмотрении кандидатов на должности системных администраторов?

и смежный вопрос: как лучше строить резюме именно на позицию системного администратора?

taker
()

Электрогенератор на каждый день

Форум — Talks

С баша:

«Зеленая дискотека» - на сцене играет группа, их фанаты не колбасятся просто так, тратя драгоценные калории на бесцельное дрыганье, а сидят на электрогенераторах с велоприводом и дают ток для усилителей и светошоу. Чем драйвовее группа, тем выше мощность вырабатывают зрители. Можно создать систему рейтингов популярности, по киловаттам или амперам.

Собственно, об электрогенераторах. Кто-нибудь использует повседневно какие-нибудь вело- руко- ного- ветро- ... генераторы в повседневной работе за десктопом/нетбуком/смартфоном? Если да, то какие? Ссылки очень желательны, а фотографии за работой - вообще здорово было бы.

Интересны генераторы преимущественно на мускульной тяге (ветер и солнце - тоже можно) для подзарядки компьютеров непосредственно во время работы.

taker
()

Камера Nokia N73 через BT в gphoto2?

Форум — Linux-hardware

Привет всем.

Есть linux, есть gphoto2, есть смарт Nokia N73. Bluetooth работает. /dev/rfcomm0 поднимается и работает (если это нужно).

Как получать снимки хотя бы (управлять съёмкой) с помощью gphoto2 в случае именно BT? Провод есть, но хочется именно BT. Если возможно, то как?

taker
()

RSS подписка на новые темы