LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хотения странного тред] eComStation 2. бесконечный ребут


0

1

Линукс тут при том, что из-за него я упустил знакомство с OS/2, хотя фидошник-препод полуось дичайше котировал, например, и даже какую-то секту на факультете организовал (а UNIXы называл не иначе «тупиковой ветвью из каменнного века»... Собственно в универе стоял кромешный, как тогда говорили, «мастдай»). А на первый свой комп ничего кроме доса и... линукса не влезало. Итак, 14 лет спустя, в виртуалке из-под линукса сеанс инвольтации не пережившего «мастдай». Установка вся прошла... Доходит до загрузки рабочего стола и рестарт. ЧЯДНТ?

★★★★★

Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от imul

Ой, ладно вам - то-то в галерею постят SCO, «теплые ламповые IRIX"ы... И ту же OS/2 :) Такой нескончаемый „забой“ и „зокапывание“.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Не вижу связи. Мало у кого есть «реальное железо» для тех же SCO и IRIX. (Как ты думаешь, откуда скриншоты? Прям с «реального железа» :)) А на слабо и прочий «паркурующие» пубертатне вьюноши друг друга пущай разводят на стройке. Ноги тоже на слабо ломают. По теме есть что? Природа, так скть, зацикливания?

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

«Сами мы не местные» (с) Знакомства такого рода остались в 90-х... в Архангельске. А что, на этой вашей линуксовке попадаются реликты? :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

На этой вроде нет, слишком много ошибок в слова линукс нужно сделать что бы получилась полуось. Но поискать то можно. У тебя контакты есть? А то у меня контакты в профиле.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

По теме разумеется ничего нет, толксы же.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Знакомые как-то совмещали. Наверное, по антитезе к мастдаю... По мере вялого отмирания интереса межделмаша мигрировали кто на фрю, кто на линукс, который когда-то им казался НЕХ (как бы пародией на «взрослые юниксы»... Иногда под пивом вспоминали былое :)). cyborg29022009<сцабачка же ну>gmail.com

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

>Доходит до загрузки рабочего стола и рестарт.
Стоит попробовать на реальном железе. Или на qemu хотя бы, у меня на virtualbox не взлетело, а на ноуте поставилось - правда не юзабельно, из-за убогости видеодрайверов. Ну и сеть не завелась из-за того же.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от Nanodesu

>Ну и сеть не завелась из-за того же.

[петросян]из-за видеодрайверов?[/петросян] Есть подозрение, что зарядил сразу дофига всякой ерунды, которую можно поднять потом.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Зарядила сначала тот что thirdparty и вроде как современный (не помню как называется) - не взлетел совсем. Потом попробовала один из vesa-совместимых, он работал сносно - но вот только нативного разрешения моей матрицы не было в списке поддерживаемых.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

А для сети там видимо надо что-то ne2k-совместимое похоже. По крайней мере для моего broadcom ничего не подошло, не говоря уже о wi-fi.

Nanodesu
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Немедленно выйдите из треда и закройте дверь за собой.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика

попробуйте OS/2 warp 4 Merlin, но на реальном старом железе. eComStation - всё-таки уже не Ъ. по теме - закопайте. линукс много лучше и правильнее сделан. полуось была хороша во времена win 3.x/95, но не позже. её многозадачность вас не порадует. поддержка железа... ну нет её аж с середины 90-х годов прошлого века :)

taker
()

А с чего ставите? В смысле я хотел, тоже себе в VB, но нашёл только лайв СД (демо) с оф. сайта. eComStation платная.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от taker

>линукс много лучше и правильнее сделан

Гуру Андрий 'Рождественское дерево' Ёлкин однажды объяснял Линусу, что он не прав... Линус ответил в духе «Кто не прав? Ты неправ, епт!» и обосновал, что похвально, но... Эпичная полемика обычно происходит из слишком общих утверждений. :) Я уже на линуксе примерно с 1999. Так что, выбор сделал давно (речь в данной ветке не о выборе), а... о странном. Кто-то марки ест^Wсобирает. Кто-то кораблики в бутылках... Кто-то - бутылки. Все при деле. Выбор фломастеров, как говорится, широкий.

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

>eComStation платная

Существенное замечание :)

slackwarrior ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slackwarrior

> Эпичная полемика обычно происходит из слишком общих утверждений. :)

конечно. «rar используют козлы!» (С) некто Родионов
не нами писанные законы жанра.

Я уже на линуксе примерно с 1999

моя длинней на 2 зарубки. (тоже закон жанра.)

taker
()

ммм... опять эта дурацкая ностальгия! поставить что ли? warp 4... поковыряться с образами дискет, слить их в каталог, и ставить с него... читать справку... смотреть скрипты на rexx...
может и до установки VisualAge доберусь...

пошёл искать образ CD с образами дискет :)

taker
()

поставил в vbox os/2 warp server for e-business (в торрентах будут архивы acp2.zip и XR_C003.zip). полёт нормальный. может не вовремя cd извлекаете? может что-то с образом винчестера у вас не так?

taker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.