LINUX.ORG.RU

Сообщения suxov

 

IBM переведет Lotus Symphony на OpenOffice 3.0

 , , , , , ,

Группа Офисные приложения

В рамках OpenOffice.org (OO) Conference, корпорация IBM объявила о своей заинтересованности в развитии открытого формата документов OpenDocument Format (ODF). Последующие версии этого ПО будут разрабатываться на базе исходного кода OpenOffice 3.0 и открытого формата документов ODF 1.2. Такое направление развития Symphony обеспечит, в числе прочего, функциональную совместимость с файловыми форматами офисного пакета Microsoft Office 2007 и макросами Visual Basic, что будет реализовано в 2009 г. В будущем году IBM также планирует включить в Symphony более 60-ти новых функций, гарантируя при этом сохранить свободный доступ к Symphony через Web для всех желающих.

Последний по времени выпуск Symphony содержит бета-версии редакций пакетов для ОС Mac OS X и Ubuntu 8.0.4.

>>> Подробности (cnews.ru)

suxov
()

ubuntu shipIT

>1 CDs requested on 2008-10-21. 1 CDs were approved and sent to the shipping company 13 hours ago. Please note requests usually take from 4 to 6 weeks to deliver, depending on the country of shipping.

Это можно считать как официальный призыв к обновлению? :)

suxov
()

[специалистам по всему]фотоаппарат

 

Помогите пожалуйста с выбором:
http://pleer.ru/_16427.html - Olympus SP-560 Ultra Zoom / SP-560UZ
http://pleer.ru/_16359.html - Canon A720 IS PowerShot
Больше симпатизирует Canon... может еще что-нибудь подскажете в этом ценовом диапазоне, заранее всем спасибо =)

>>> (Invalid URL, no host part!)

suxov
()

[флэш] Робокрыса

http://www.rian.ru/video/20080815/150395196.html

Британские ученые создали робота, которым управляет мозг крысы

>>> (Invalid URL, no host part!)

suxov
()

Asus E-TV

 ,

Группа Hardware and Drivers

Asus представила еще одно устройство с Linux на борту, теперь это 42-дюймовый LCD телевизор. Цену пока не называют, но в Asus говорят, что будет стоить на 200$ дороже аналогичных телевизоров. В продажу поступит в сентября этого года.

>>> Подробности (digitimes.com)

suxov
()

защита печати PDF

собственно - как можно снять защиту печати пдф`а?

>>> (Invalid URL, no host part!)

suxov
()

Прверить HDD

Доброго времени суток!
Ситуация следующая, имеется винчестер, его надо проверить на битые сектора и вобще на работоспособность с целью дальнейшей покупки. Как это осуществить? Главная загвоздка в том, что там fat32..
Заранее спасибо всем откликнувшимся :)

suxov
()

Amarok обрезает теги в mp3...

... символов до 14-16, всегда по разному. Amarok 1.3.9 теги в UTF8. Как лечить, если лечиться конечно? :)
Заранее, спасибо :)

suxov
()

CD-ROM

Доброго времени суток!

Вобщем, проблема в следующем: после отмонтирования сд-диска, сд-ром перестает открывать лоток. Достаю диск из-под рута, коммандой eject, из-под пользователя пишет: "eject: unable to eject, last error: Invalid argument" В чем может быть проблема?

Заранее всем спасибо!

suxov
()

wake up on ping

Здравствуйте, собственно, компьютер сам влючается, лечется только выниманием кабеля из сетевухи...

Что можно с этим поделать?

suxov
()

Звуковуха

Собственно проблема в следующем, при загрузке, не работает звук, после того как делаешь "обнаружение звуковой платы" все пучком, можно ли чтобы звук был срузу при запуске? Заранее, всем спасибо!

suxov
()

Каталог книг

Доброе время суток! На компе есть порядка 700 книг, нодо что-то типо базы данных, чтобы не париться искавши :) В Винде с этим справлялся BookSeer, хотелось бы что-нибудь похожее. Может кто знает что можно использовать... Заранее спасибо :)

suxov
()

ISo образы

Такая проблема: скинул з диска RH на комп в виде iso, монтируешь первый и запускаешь setup, все пучком, но как только просит 2 или 3 диск, тут проблема, простым монтированием на /mnt/cdrom не видит 2 и 3 диск. Что делать? Заранее спасибо всем!

suxov
()

kernel

Подскажите какая разница между ядром 2.4.20-8 и 2.4.24 Если между ними принципиальная разница, чтобы ради этого париться?

Заранее всем спасибо!

suxov
()

А не подскажите?

Мне просто так для интереса: если какая-то команда, чтобы были видны все запущенные процессы (даже если не из Xterm`а). Заранее спасибо

suxov
()

Звук в Mplayer

avi файлы проигрываются, т.е. изображение есть но звука нет, у меня RH9 дро 2.4.20-8.

Заранее спасибо

suxov
()

Достали шрифты!

После ввода в /etc/sysconfig/i18n следующию запись: LANG="ru_RU.KOI8-R" SUPPORTED="ru_RU.KOI8-R:ru_RU.koi8r:ru_RU:ru" SYSFONT="cyr-sun16" SYSFONTACM="koi8-u" Русский шрифт заработал но при загрузке и в терминале руские буквы карючатся, как исправить этот гемор

suxov
()

Русские шрифты в Mplayer

место русских букв какаято ахинея типа квадратиков, причем нетолько в Mplayer. Что можно сделать?

suxov
()

Звуковуха АС97

У меня вроде все и работает, только звук идет на два динамика а не на 4 (только тыловые), мне кажется дело с драйвером, но где достать правильный не знаю подскажите, плиз. У меня Red Hat 9, звуковуха Realtek ALC650 на маме k7t266

suxov
()

модем Conexant R6793-17

Помогите найти драйвер для Volcano SOFTK56 DATA, fax, speakerphon PCI modem на чипе Conexant R6793-17 Заранее спасибо

suxov
()

RSS подписка на новые темы