LINUX.ORG.RU

Сообщения stilet

 

Фирма 1С объявила о выпуске нового релиза платформы 1С - 8.2. с поддержкой Linux

Группа Проприетарное ПО

Фирма 1С объявила о выпуске нового релиза платформы 1С:Предприятие - 8.2. В нем она декларирует корректную работу клиента ( веб-клиент ) в операционной системе Linux.

До настоящего времени возможно было запускать под Linux только сервер приложений и SQL сервер (PostgreSQL).

Теперь возможно стало переводить на Linux и клиенты. Однако данная функциональность будет доступна только с новыми релизами прикладных решений, которые написаны с учетом функционала новой платформы.

>>> Подробности

 ,

stilet
()

Интересный компьютер на основе AMD Geode LX

Группа Hardware and Drivers

Если вы горячий поклонник Ubuntu Linux, то представленный на днях компанией Koolu “тонкий клиент” Koolu Net Appliance, стоимостью всего $299, вполне подойдет для вашего “цифрового дома”. Компьютер построен на базе процессора AMD Geode LX 800 (работает в паре с южным мостом AMD Geode CS5536) и несет на борту 40-гигабайтный жесткий диск и 512 Мб оперативной памяти. На сайте Koolu вы можете посмотреть демонстрацию работы десктопа, воспроизведения DVD и MythTV. http://www.koolu.com/content/blogsect... На мой взгляд интересное устройство, которое вполне может выступить конкурентом Mac mini

>>> Подробности

stilet
()

Завод Электрооборудование объявил о доступности для заказа компьютера на базе процессора ARM9 и работающего под управлением Linux.

Группа Hardware and Drivers

Основные технические характеристики:

  • Процессор ARM9 с частотой 200 МГц, частота шины 100 МГц;
  • Наличие сопроцессора MaverickCrunch для работы с числами с плавающей запятой;
  • Память: ПЗУ 8 Мб, ОЗУ 64 Мб;
  • Интерфейсы: 2 порта USB 2.0 , 3 порта UART, порт Ethernet 1/10/100 Мбит, 2-канальный последовательный аудиоинтерфейс AC'97, порт SPI (поддержка работы с SD картами памяти), 18 портов ввода-вывода общего применения, EIDE интерфейс (до 2-х устройств), 18-битный интерфейс к TFT панели с поддержкой разрешений до 1280х1024;
  • Наличие встроенного видеоконтроллера;
  • Возможность установки Windows CE, Linux, RedBoot (eCos) в качестве загрузчика;
  • Напряжение питания: 3,3 В (до 300 мА);
  • Максимальная мощность: до 1 Вт.

>>> Подробности

stilet
()

1C опубликовала патчи для PostgresSQL, поддерживаемой 1С:Предприятием 8

Группа Проприетарное ПО

Материалы для сборки версии СУБД PostgreSQL, поддерживаемой 1С:Предприятием 8, состоят из набора патчей к оригинальным исходным текстам СУБД PostgreSQL. Данные патчи предназначены для использования с исходными кодами PostgreSQL версии 8.1.5. Теперь есть возможность пересборки и тьюнинга PostgresSQL, а также возможность применять более новые версии для работы с платформой 1С:Предприятие.

>>> Подробности

stilet
()

Стартовал проект по разработке открытой, свободно распространяемой, интегрированной системы поддержки процесса промышленной разработки программного обеспечения.

Группа Open Source

В июне 2005 года компания Naumen совместно с соисполнителями - Уральским госуниверситетом (УрГУ) и Уральским государственным техническим университетом (УГТУ-УПИ) - стала победителем конкурса "Разработка открытой и свободно распространяемой автоматизированной системы поддержки процесса промышленной разработки программных продуктов". Конкурс проводился Федеральным агентством по науке и инновациям в рамках федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям науки и техники".

Проект создает бесплатный ресурс свободных (Open Source) инструментов поддержки процессов разработки ПО для разработчиков ПО. Инструменты NAT автоматизируют процессы разработки ПО, которые должны соответствовать международным требованиям стандартов качества (ISO, SEI CMM).

Проект выполняется в интересах российской отрасли разработки ПО, в интересах небольших российских компаний, учебных и научных учреждений, которые в результате проекта смогут получить бесплатное ПО и организационные методики, повысить качество организации и управления процессами разработки ПО.

>>> Подробности

stilet
()

RSS подписка на новые темы