LINUX.ORG.RU

Сообщения spec_po_kiskam

 

NASA рассматривает возможность города в облаках на Венере

Хотя приоритетом сейчас и является Марс, команда ученых из NASA разработала проект HAVOC, который предполагает создание «города в облаках» из воздухоплавательных кораблей, наполненных гелием.

На поверхности Венеры, как мы знаем, очень жарко (до 465°C), и давление около 90 земных атмосфер, поэтому людям там делать нечего. Другое дело - на высоте 50 км, давление примерно в одну атмосферу и температуры около 75°C. Преимущества перед Марсом - низкая радиоактивность (на уровне Канады), больше солнца (и соответсвенно больше энергии от солнечных батарей) и до Венеры полет быстрее.

Тут можно почитать чуть подробнее на доступном английском

 ,

spec_po_kiskam
()

Доказано существование жизни в подледных озерах Антарктики

Ученые впервые однозначно доказали существование жизни в изолированом озере, которое находится на глубине 800 метров под повехрностью. Стерильным оборудованием были взяты пробы воды и со дна озера, в которых было обнаружено более 4000 видов микроорганизмов.

Экосистема была отрезана от остального мира от 100,000 до 1,000,000 лет. Микроорганизмы приспособились к холоду и отсутствию солнца.

Находка подтверждает, что жизнь может существовать и в холодных местах без солнечного света, к примеру, на удаленных от Солнца небесных телах с подледным океаном.

http://www.pri.org/stories/2014-08-28/researchers-discover-microbial-life-deep-beneath-antarctic-ice

 

spec_po_kiskam
()

Актуальный порт DosBox на андроид

Я смотрю, aDosBox сдох, что печально (нет новых версий уже 2 года). Плохо, что у него нету многих фич, допустим нельзя даже прописать команды на стартап без каких-то диких извращений.

В связи с этим вопрос - есть ли еще какие-то актуальные порты DosBox на андроид? Опенсорсные, конечно. Или стоит пытаться реанимировать труп?

 ,

spec_po_kiskam
()

RSS подписка на новые темы