LINUX.ORG.RU

Сообщения smart_engine

 

в gentoo отсутствуют некоторые девайсы

Невозможно настроить фреймбуффер потому что нет /dev/fb*. Как его создать? Там еще много чего нет из того, что должно быть. Че делать.

smart_engine
()

gentoo террор

При инсталяции со stage1 bootstrap не находит ни на одном зеркале очень важный пакет - protector3.2.2-8. Это полный п345ец, друзья. Почитал в каком-то форуме про эту траблу, но там говорилось только о некоторых зеркалах. Притом, в статистике gentoo.oregonstate.edu, например, этот файл числится скачиваемым довольно часто. Помогите чем можете.

smart_engine
()

gentoo

Имеет ли смысл устанавливать gentoo, если у тебя модемное соединение. Допустим, установить с дисков. И еще, как там с рус. яз.

smart_engine
()

почему занят звуковой девайс

Иногда в иксах /dev/dsp используется какой-то программой. Совершенно внезапно - минуту назад слушал мп3 во всю, потом трындец. Команда /sbin/fuser -v /dev/dsp не помогает обнаружить кто использует девайс. Подлость, одним словом.

smart_engine
()

Какие самые распространенные причины медленной работы KDE?

Есть такие вообще? Типа, если тачка самая стандартная, athlon 850, 128mb, nvidia и т д

smart_engine
()

настройка postfix на dialup'е

Проблема в том, что postfix пытается послать письмо не с удаленного сервера, на котором у меня ящик, а прямо с локалхоста. Как следствие, приходит мэйлер демон - host smtp.*.ru said: 533 5.4.3 For MAIL FROM address <*.localhost.localdomain> the policy analysis reports DNS error with your source domain. В документации написано что для отправки почты с dialup надо прописать только defer_transports=smtp и relayhost= . Может надо еще чего-нибудь? Помогите пожалуйста.

smart_engine
()

настройка mutt

Почему mutt после переустановки системы перестала понимать по-русски? Может ли быть причиной перемена версии системы (но не программы) на более старую? Файлы rc, однако, настроены правильно.

smart_engine
()

полное имя домена

Почему внезапно postfix и httpd не смогли найти полное имя домена (fully qualified domain name) используя 127.0.0.1. Я ведь моги зайти на локалхост по этому ip.

smart_engine
()

настройка почты

Люди! Я так долго бъюсь над настройкой почтовой системы (mutt-postfix-fetchmail-procmail на dialup), что уже не верится что я ее когда-нибудь настрою. И не верится, что такая система у кого-нибудь нормально работает. Не могли бы вы для поднятия моего боевого духа опровергнуть эти страшные предположения и рассказать кто какими прогами пользуется и что легче настроить. Конкретно, у меня большие проблемы с кириллицей. Если у вас все работает, может, запостите ваши конфигурационные файлы postfix main.cfg и muttrc (надеюсь, это политкорректная просьба, если нет, не судите ламера строго 8-])

smart_engine
()

swp из ниоткуда. Помогите новичку разобраться.

Трабла в mdk9.1 (установил недавно, до этого был 9.0) Почему-то не могу нормально открыть некоторые конфиг-файлы из /etc, не знаю, мо быть лажа распространяется и на другие файы. Дело в том что они как-бы уже редактируются другой программой, swp файл для них якобы существует, но это не так. Че делать.

И еще, есть ли возможность установить comanche на mdk 9.1. Для этого вроде нужен libitk.so.0 или типа того... И еще - проигрыватель музыкальных дисков для консоли не подскажете? Спасибо.

Нет, не все, вот еще что меня волнует. При 128 оперативки, свободными при включенном kde остаются от 17 до 3 мегов, если верить программе free. Разве это не слишком мало?

smart_engine
()

русификация lynx (links)

Я этот броузер часто использую как файловый менеджер в консоли. Вполне для этого годится. Проблема в том что он кирилицу не понимает совсем или показывает транслит, что совсем не удобно. Так что если я хочу прочесть html, я открываю его в vi и читаю со всеми тегами, что тоже неудобно.

Может быть кто-нибудь знает как русифицировать такую полезную прогу, как lynx (или links)?

smart_engine
()

выход в интернет через консоль

Mandrake 9.0 У меня слабый комп, к тому же мне не нужен X, для повседневных нужд, достаточно консоли. Но возникли траблы -

1 В консоли не получается подключиться к интернету, не запускается pppd , хотя с файлами в /etc/ppp/peers и в /etc/sysconfig/networking-scripts вроде все в порядке. Симптомы: вызываю под рутом pppd call [peer] , а он мне пишет ATZ и виснет на некоторое время. Пробовал переписать эти файлы за ново как написано в мануале к MDK (только там почему-то о папке sysconfig не слова нет, все файлы в ppp хранятся), так он вообще не реагирует никак. После команды kppp в иксах происходит следующее: Opener: received SetSecret Opener: received SetSecret Opener: received OpenLock

Opener: received OpenDevice Opener: received ExecPPPDaemon In parent: pppd pid 2056 Couldn't find interface ppp0: No such device Kernel supports ppp alright. Opener: received OpenResolv Opener: received RemoveSecret Opener: received RemoveSecret

kppp подключается нормально, но что это за interface, интересно?

короче, connect script failed, что с этим поделать?

2. Как смотреть jpeg в консоли?

3 Есть ли текстовый редактор для консоли поддерживающий форматы .doc, .rtf, .write?

Помогите пожалуйста.

smart_engine
()

RSS подписка на новые темы