LINUX.ORG.RU

настройка почты


0

0

Люди! Я так долго бъюсь над настройкой почтовой системы (mutt-postfix-fetchmail-procmail на dialup), что уже не верится что я ее когда-нибудь настрою. И не верится, что такая система у кого-нибудь нормально работает. Не могли бы вы для поднятия моего боевого духа опровергнуть эти страшные предположения и рассказать кто какими прогами пользуется и что легче настроить. Конкретно, у меня большие проблемы с кириллицей. Если у вас все работает, может, запостите ваши конфигурационные файлы postfix main.cfg и muttrc (надеюсь, это политкорректная просьба, если нет, не судите ламера строго 8-])

> Не могли бы вы для поднятия моего боевого духа опровергнуть эти страшные предположения и рассказать кто какими прогами пользуется и что легче настроить.

Пользуюсь тем-же + masqmail на гейтовой машине (умеет релеить на сервер провайдера с авторизацией) + свой маленький скриптик вместо sendmail (в "MAIL FROM" в SMTP подставляет адрес из поля "From:", иначе провайдер не принимает письма с моими локальными адресами типа rock@tower.home).

> Конкретно, у меня большие проблемы с кириллицей.

Хм... А postfix тут причём? Что за проблемы? 99.999% всех проблем с кириллицей в почте - дело MUA, а не MTA.

Вот две единственные строчки в моём ~/.muttrc хоть как-то связанные с кириллицей:

set send_charset="us-ascii:iso-8859-1:koi8-r:utf-8" set allow_8bit=no

Ну и, естественно, export LANG=ru_RU.koi8r; export LC_ALL=ru_RU.koi8r в ~/.bash_profile

Rock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.