LINUX.ORG.RU

Сообщения shybovycha

 

В какой мультиплеер поиграть на линухе?

Собсно, сабж... Решили с другом поиграть в какую-нибудь драйвовую игрулину over the internet. У друга венда. У меня - убунта. Кто-нибудь что-то подскажет?

shybovycha
()

Asus N56VZ — EFI booting

Доброго времени суток!

Как купил данную машину - столкнулся лицом к лицу с этим EFI, будь он неладен...

Убунту как-нибудь да поставил рядом с Win8 (деньги ж за оную плачены - подумал «пускай пока лежит»). Но вот он, желанный день настал, когда win8 обновился и умер!

Тут-то я и обрадовался: поставил убунту рядом с семеркой - все лучше, чем восьмерка. Для «танков» сгодится. Но недолгим мое счастье было - около часа. После ноут наглухо отказался грузить даже BIOS Setup.

Отнес в сервис, где мне в течение недели заменили маму - биос выпаивать по гарантии не разрешено.

И тут началась вторая часть эпопеи, которая до сих пор не окончена, - нынче ничерта кроме live-dvd / live-usb не грузится!

В биос полез - знакомых ранее опций Secure boot control / Launch CSM уже нет. Обновил до последней версии биос - никакого эффекта.

И тепер ничего не могу поставить - винт разбит в MBR, первый раздел делал и EFI, и FAT32 - нихрена не помогло. Переустановка системы - не дает результата - все матерится что не видит загрузочного диска.

И вот то единственное, что не дает мне полностью переразбить винт - резервные копии. Бэкапы, занимающие грязных 300 ГБ терабайтного винта и дохренищи файлов (несколько миллионов).

«Че делать? Че делать? В рот мне ноги!». Паника и растерянность, в общем.

Кто-то может помочь???

 , , ,

shybovycha
()

Новогодние каникулы или троллинг-тайм?

А вы заметили, что новости стали появляться на главной страничке чуть более, чем часто за последние несколько дней?

shybovycha
()

VPS vs Free Hosting?

Доброго времени суток, уважаемые! Есть у кого идеи на VPSину подешевле ( хотя бы менее $10/month)? А то фриварный хостер последние дни выкидывает фортеля навроде «200 Ok, Content-Length: 0»... Хотелось бы управлять фейлами хотя бы...

shybovycha
()

Java - system keys hook

Доброго времени суток, товарищи!

Подскажите кто знает, будьте добры, можно ли и, коль можно, то как перехватить нажатие системных клавиш и их комбинаций (вроде Alt, Tab, Alt+<whatever>, Ctrl+<whatever>) в Java AWT.

При этом необходимо соблюсти два условия: 1) KeyboardListener должен поймать эти самые нажатия и отпускания клавиш 2) система же - напротив, не должна обработать их

Заранее благодарен за конструктивные решения!

shybovycha
()

webhosting

Ребята! А хде можно взять бесплатный хостинг с PHP over 5, MySQL да FTP/SSH да так, чтобы не требовалось регулярно логиниться в «панель управления» чтоб не отключили???

shybovycha
()

RSS подписка на новые темы