LINUX.ORG.RU

Сообщения shmel

 

RSBAC, Grsecurity, Linux Security Modules

Господа, собственно вопрос: что по вашему мнению из приведенного в сабже является наиболее стабильным, оправданным в применении и наиболее полезным для серверной ОС, а также что бы вы хотели видеть внедренным в какой-либо дистрибутив by default?

Заранее премного благодарен.

shmel
()

WAP, GPRS и Google

Сижу я сегодня на душной лекции в универе, и прям так скучно было. Тут я решил проверить инет по GPRS (у нас в Питере как раз началось тестирование этой штуки -- поэтому пока глюкавая, но зато на халяву). Все мои друзья болт на это забили -- юзают wap.yandex.ru, wap.mail.ru ну и прочую такую херню. И вот подумал я, что не хорошо это -- не дают дядки юзать нормальный инет -- там сходить на www.openbsd.org и почитать какие-нить Security Advisories или в общем что кому нравится... И тут балуясь с поиском на яндексе (он к слову не работал) я то и подумал про всеми нами любимый гугл. Ну значит зашел я на wap.google.com -- он мне выплюнул поле для поиска. Записал значит я туда www.openbsd.org и выдал мне тот гугл как обычно список линков -- недолго думая я зашел на первую из них и был сильно поражен -- на трубке (siemens me45, если кому-то интересно) красовался www.openbsd.org. Я не поверив полез в посмотреть url и там было что-то типа: http://wml.google.com/<fignia>www.openbsd.org<fignia>; -- таким образом, смекнул я, гугль прогоняет страницу с заданного урля через вот этот самый "WML" (я реально не знаю как эта технология называется, но для конкретики рассказа я буду употреблять WML) и посылает через свой WAP твоему оператору. Таким образом можно юзать инет через WAP не боясь за отсутствие его (WAP'а) поддержки на ресурсе. Да, чуть не забыл: линки работают, а вот формы НЕТ -- но может дело не загорами -- тогда можно будет отправлять SMS с сервера оператора по GPRS.

Если кто-либо располагает информацией по этому вопросу -- постите сюда -- я буду рад. И еще если у кого-то есть большая база по ресурсам сети поддерживающим WAP -- прошу шарнуть ее по братски ж)

Всего шорошего, круглосуточно ваш сетевой маньяк Шмель :)

Бест регардz!

shmel
()

traffic shaping on Linux 2.4 and OpenBSD 3.0+

собственно вопрос:

имеют ли возможность пользователи Linux 2.4 (netfilter) и OpenBSD 3.0+ (pf) использовать эту самую возможность (traffic shaping) как например во FreeBSD (ipfw) -- dummynet.

заранее благодарен за ответы.

shmel
()

Проблемы с лицензией

под какой лицензией следует выпускать софт использующий исходный код, части которого выпущены под GPL, LGPL и BSD лицензиями, если преследуется цель выпустить free и opensource программу и не ущемить интересов первоначальных разработчиков.

заранее благодарен.

shmel
()

glibc-2.3.2

кто-нибудь пробовал glibc-2.3.2? Можно уже использовать как считатете?

Да еще: можно ли на ix86 собрать линь с glibc-2.3.2 и gcc-3.2.2 под UltraSPARC? Никто не пробовал? ;-)

заранее благодарен. вечно ваш тов. Шмель.

shmel
()

Проблемы с лицензией

под какой лицензией следует выпускать софт использующий исходный код, части которого выпущены под GPL, LGPL и BSD лицензиями, если преследуется цель выпустить free и opensource программу и не ущемить интересов первоначальных разработчиков.

заранее благодарен.

shmel
()

Помогите ссылкой на сырцы ash-0.4

Помогите ссылкой -- не могу найти _сырцы_ ash-0.4.

Заранее благодарен.

shmel
()

Как можно зарядить BLOWFISH в Linux?

Как можно зарядить BLOWFISH в Linux? Какие требования к ядру, необходимый софт и проч.

Заранее благодарю за ответы.

shmel
()

RSS подписка на новые темы