LINUX.ORG.RU

Сообщения rusoid

 

Fedora 40 Gnome 46 и шрифт интерфейса

Как все-таки поменять шрифт? Gnome-tweaks и dconf-editor плевать хотели на прописанный шрифт…

 ,

rusoid
()

А посиделки еще проводятся?

САБЖ

rusoid
()

Может offtopic, но!

Сёдня хотел поставить ZenWalk 2.8... Поставил... Загрузиться не смог :-( - зависла эта скотина (рррр) Загрузился в винды... УЖОС!!!

Как тама все неудобно! Шрифты ацтой - аааа, мои глаза! (c)

P.S. А хаутушки все учат, как сделать шрифты как в венде :-)

rusoid
()

Jabber-сервер. Какой выбрать?

Собственно сабж.

Ставил ejabberd - вроде неплохо, вот только смущает меня erlang, хотя в конфиге все понятно более-менее...

Jabberd 2 поставил, тока пока не настраивал - кто что хорошего о нем скажет?

Нужны будут чат-румы, которые запаролить можно будет + icq, msn транспорты...

Что посоветует сообщество?

rusoid
()

Genius PCI56-LA и ArchLinux

Все хорошо в Арче, вот тока не могу заставить дозваниваться свой lt_modem :-( Пишет, что NO_DIALTONE... как победить - не знаю...

Весь wiki.archlinux.org перерыл - ничего не помогло :-(

Подскажите, может какую-то строку инициализации надо прописать? Ранее работал с Линуксом тока на работе - инет через локалку....

rusoid
()

Сборка пакетов в SuSE

Как правильно собирать пакеты в opensuse 10.1? Ткните носом в хорошую доку, плз...

rusoid
()

Парсер логов Exim

Стоит Exim-4.62, задача - парсить логи почтовика и складывать в мускуловскую базу. Никто не подскажет какой-нить парсер?

rusoid
()

RAR Gnome

Народ, подскажите, чем открыть запароленный rar-архив? File-roller не может - грит "Этот архив защищён паролем. Укажите пароль с помощью пункта меню: Правка->Пароль", но этот пункт неактивен...

rusoid
()

Gnome и smb

Приветствую! В Гноме работаю недавно и столкнулся с такой штукой - при заходе наутилусом в рабочую группу по smb, он начинает требовать логин/пароль для каждой машины - как его отучить от этого?

Дистрибутив АСП 11.

В других дистрах логин/пароль требует только при попытке захода на машину....

rusoid
()

Webmail ака mail.ru

Хай, ппл! Может кто-нить посоветовать вебмейл на PHP или PERL, неважно, чтоб юзверь мог сам себе зарегить ящик? Чтоб получилось что-то типа mail.ru?

rusoid
()

Как отследить причину зависания?

Независимо от дистрибутива система постоянно вешается (Cel1100/512/GF5600)... В логах тишина... Замирает все кроме указателя мыши, на клавиатуру не реагирует. Как поймать причину?
P.S. Оффтопик работает стабильно.

rusoid
()

Хостинг панели

Есть хостеры? Кто какие панели использует? Пока присматриваюсь к Plesk и Directadmin... Кто что может сказать хорошего (плохого) об этих панелях? Или может кто-нить использует опенсорсные?

rusoid
()

Хостинг. С чего начать?

Уважаемые, подскажите, плз, что бы почитать для начала об организации хостинга. Интересуют все аспекты - безопасность, удобство для клиентов и админа и т.д.. Приветствуются ссылки на ресурсы, где тусуются хостеры...

rusoid
()

SuSE 10 и апт

Народ, чего-то я никак догнать не могу - какие репозитарии прописывать в sources.list? Если тащить из examples c mirrors.mathematik.uni-bielefeld.de например, то там такая длиннющая строчка... Причем, после рысканья по фтпишнику, выяснилось, что некоторые пакеты пересекаются. У packman, например, MPlayer есть и у suser-jengelh тоже есть... Покажите _работающий без косяков_ sources.list, плз. P.S. И где взять synaptic на SuSE 10.0?

rusoid
()

SUSE 10 установка по сети

Не ставится зараза! По DHCP нормально получает айпи, но сервак, на котором лежит дистр не пингуется :-( Не могет получить source и все - кирдык! Как победить? Или может как-то с винта можно поставить?

rusoid
()

OO2 beta2 ru

Скачал OOo_2.0beta2_ru_RU_LinuxIntel.tar.bz2... Распаковал... А дальше что делать? Инсталлятора, как в ветке 1.1.*, нету... Просто тупо запускать приложения из папочки program?

rusoid
()

Управление логами

Кто чем пользуется для управления логами? В частности почтовыми? А то /var/log/maillog разрастается...

rusoid
()

Вопрос по организации почты

Ситуация такая - нужно сделать корпоративный почтовый ящик так, чтобы несколько юзверей могли одновременно им пользоваться и чтобы каждый мог видеть "Отправленные". Первое что приходит на ум - IMAP, но может кто по другому как-то решал такую задачу? Стоит Courier-Imap и Postfix

rusoid
()

Postfix и queue

Как прибить сообщения, болтающиеся в mailq, которые все равно доставить не возможно?

rusoid
()

Intel® RAID SRCU42L и Fedora 4

Трабла такая - 2 SCSI винта объединены в RAID 1, федора при установке видит их как два отдельных винта (/dev/sda /dev/sdb), получается что федора не видит рейд-контроллер :( Вопрос - где взять дрова? На интеловском сайте есть только под RHEL 3.0

rusoid
()

RSS подписка на новые темы