LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Может offtopic, но!


0

0

Сёдня хотел поставить ZenWalk 2.8... Поставил... Загрузиться не смог :-( - зависла эта скотина (рррр) Загрузился в винды... УЖОС!!!

Как тама все неудобно! Шрифты ацтой - аааа, мои глаза! (c)

P.S. А хаутушки все учат, как сделать шрифты как в венде :-)


Странно. На каком этапе зависла скотина? А шрифты в масдае действительно кошмар. Мне в позапрошлом годе пришлось както за вендой поторчять, ужоснахъ.

bugmaker ★★★★☆
()

> Шрифты ацтой - аааа, мои глаза! (c)

+1. Никогда б не подумал, что сглаженные шрифты в линухах так сильно отличаются (в лучшую сторону) от несглаженных в виндах...

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>На каком этапе зависла скотина?

Сразу после lilo... причем зависла наглухо... Но это тема не для Talks :-) Сижу вот, пью пиво, гамаю во всяческие игрушки :-) гыгы, в венде тока гаматься...

Насчет шрифтов: в венде включен cleartype, причем оттюненый по самое не балуйся, но в арче, который у мну стоял (дернуло меня поставить zen... хотя я его теперь все равно победю), шрифты выглядели гороаздо смотрибельнее

rusoid
() автор топика
Ответ на: комментарий от AngryElf

>Никогда б не подумал, что сглаженные шрифты в линухах так сильно отличаются (в лучшую сторону) от несглаженных в виндах...

Да хрен его знает что там отличается... У меня от винды болит голова. Я думал сначала, что это дурацкая привычка ставить большое разрешение монитора. В Линуксе частота регенерации повыше в таких случаях. Но при номинальных разрешениях тот же эффект. Я пересел за другой комп - P4 - все равно бошка болит. Линукс - экологически чистое решение?.. :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rusoid

сразу после лило говоришь? попробуй добавить опцию nolapic в параметры ядра перед загрузкой

lester_dev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.