LINUX.ORG.RU

Сообщения rmCharge

 

Релиз Wordpress 4.3

Новости — Open Source
Группа Open Source

Доступна версия 4.3 системы управления контентом WordPress, получившая имя «Billy» в честь джазового музыканта Billie Holiday.

В новой версии:

  • Улучшена работа с паролями. WordPress больше не рассылает их по электронной почте. Взамен отправляется ссылка для сброса пароля, действительная в течение 24 часов. Для новых установок по умолчанию, а также при добавлении новых пользователей автоматически генерируются стойкие пароли.
  • В редактор постов добавлена функция автозамены. Например, достаточно поставить знак «>» в начале нового абзаца, и он автоматически будет оформлен как цитата. Маркированные списки вводятся символами «*» или «-», нумерация — при помощи «1.» или «1)», заголовки - «##» для второго уровня и так далее (всего доступно 6 уровней).
  • В интерфейсе настройки теперь можно создавать кастомизированные меню для сайта.
  • Добавление иконки сайта (favicon) теперь доступно «из коробки», является независимым от установленной темы и не требуют поддержки с её стороны.
  • Начата подготовка к внедрению поддержки PHP7, которое ожидается к концу этого года. В связи с этим конструкторы в стиле PHP4 объявлены устаревшими.
  • Исправлено 180 ошибок, обнаруженных со времени выхода предыдущей версии.

>>> Подробности

 ,

rmCharge
()

Релиз VLC 2.1.0

Новости — Мультимедиа
Группа Мультимедиа

Популярный медиаплеер VLC обновился до версии 2.1.0. Среди основных изменений — новое аудиоядро, поддержка аппаратного кодирования и декодирования, портирование плеера для мобильных платформ. Ultra-HD видео пока не поддерживается, но разработчиками заявлена подготовка к внедрению этого формата.

При подготовке новой версии было принято более 7000 изменений от 140 разработчиков.

>>> Подробный список изменений

 

rmCharge
()

RSS подписка на новые темы