LINUX.ORG.RU

Сообщения rbh-17m

 

u-boot с меню выбора загрузки

Форум — Mobile

Здравствуйте, не подскажет ли кто, как настроить u-boot перед компиляцией (make menuconfig) чтобы он показывал меню загрузки, на основе extlinux.conf, например, для загрузки с разными ядрами, с настройками по умолчанию (defconfig) он этого не делает.

Перемещено hobbit из general

 

rbh-17m
()

Смартфоны и планшеты с Astra Linux

Форум — Talks

 ,

rbh-17m
()

AMD выпустила AMDVLK - драйвер Vulkan для Linux с открытым исходным кодом

Новости — Hardware and Drivers
Группа Hardware and Drivers

AMD выпустила новый драйвер для Linux — AMDVLK. Это первый драйвер с открытым исходным кодом для карт AMD Radeon со 100% поддержкой API Vulkan 1.0. Драйвер соответствует спецификации Vulkan 1.0 и поддерживает 30 Vulkan-расширений, Radeon GPU profiler, встроенную отладку и профилирование, предварительный буфер промежуточных команд и виртуализацию SR-IOV. AMDVLK основывается на слое абстрагирования AMD Platform Abstraction Library (PAL), который переносит много общего кода драйвера между различными платформами. Драйвер поддерживает все GPU AMD Radeon, базирующиеся на архитектуре Graphics Core Next, начиная со серии Radeon HD 7000. Драйвер доступен в репозитории GPUOpen на GitHub.

>>> Подробности

 , ,

rbh-17m
()

Chromium и gpu sandbox на amdgpu

Форум — General

Здравствуйте товарищи, на днях прикупил RX550 посмотреть, как работают видеокарты amd с открытым драйвером amdgpu в линуксе. Вынул из корпуса GTX950, установил свежекупленную RX550, установил arch linux, все работает нормально, установил chromium, и так получилось, что запустил его из терминала, и увидел такой вывод:

[4293:4293:0906/143727.666317:ERROR:sandbox_linux.cc(344)] InitializeSandbox() called with multiple threads in process gpu-process.
Посмотрел в chrome://gpu, действительно, sandboxed false. Хотелось бы узнать, gpu sandbox в chromium на amdgpu пока не работает и планируется ли в будущем?

 ,

rbh-17m
()

RSS подписка на новые темы