LINUX.ORG.RU

Сообщения pylon

 

Lenovo R61i не работает микрофон и ...

Ноут Lenovo R61i в Linux MINT 11 звук работает правильно и нареканий нет. Поставил MINT 12. Звук есть, но не работает микрофонный вход и выход на на «уши», причем когда втыкаешь штекер от наушников звук в динамиках отключается. Дерганье движков в alsamixer никакому результату не привели. Не помогло редактирование alsa-base.conf Загрузился Live MINT 11 всё прекрасно работает. Звук Intel HD conexant CX20549. Два дня гугления никчему не привели. Отчаялся решил просить помощи.

pylon
()

Запустить «упавшую» программу

Есть сервер на CentOS 5, на нем работает сервер HansaWorld Enterpise (бухгалтерия и т.д.) Эта Hansa иногда сама вываливается, требуется перезапуск, другого решения от разработчика нет. Все было бы просто, если не одно но, при запуске она работает в консоле и занимает её, выйдти из консоли во время работы нельзя. Я её запускаю через screen, чтоб можно удалённо по ssh посмотреть, запустить и выйдти. Нужно сделать так, чтоб скрипт отслеживал pid и запускал её снова если упала(это не проблема), НО! фишка в том, чтоб запускал опять в виртуальной консоле (screen), где она и была. Как это сделать я не знаю.

pylon
()

Как узнать IP адрес акцеспойнта

Ситуация такова два WiFi акцеспойнта настроены в режиме моста т.е. работают, как удлиннитель. Более того WiFi определены жестко по мак адресу и плюс WPA. Поскольку есть возможность подсоедениться к ним через LAN и есть пароль и имя, но какой у них IP не известно, а они сами никак не отзываются. Ресетить это нельзя. Каким образом можно узнать какой IP им прописали. Известно 192.168.*.* .а как дальше?

pylon
()

Как снести Х-ы и прочие ненужные пакеты

Север CentOS 5.5 x86_64 на нем сейчас крутится одно консольное приложение (сервер бух.программы). Ранее были установлен Гном с оффисом и прочими программами по дефолту под него плюс VirtualBox на котором был WinXP. Сейчас Х-ов не надо, установил runlevel 3. Как снести Х, гном, офис и все ненужное. Нужно освободить место на диске.

pylon
()

Hylafax не поднимает модем

Имеем CentOS 5.5 + Hylafax 6(брал с оффсайта .rpm)... Проблема такова, что модем внешний ttyS0 тестится probemodem нормально, faxaddmodem отрабатывает нормально. Создает соответствующий файл конфигурации. Hylafax без ошибок и процессы faxq hfad видны и в логах чисто. Но модем не поднимается на линию (индикатор не загорается CD) Соответственно ничего не происходит. Этакая полная видимость работы при отсутствии результата. Может кто сталкивался или подскажите куда рыть. Этот модем подключали к UBUNTU 10.04 + Hylafax из репо все работало на уря. Хелп МИ!!!

pylon
()

sshd и дирректория пользователя

Дано Linux CentOS 4.3 (клон RH), некоторым пользователям разрешено заходить через ssh на сервер. Слиент обычно WinSCP. С входом проблем нет и по умолчанию юзверь попадает в свою директорию, но проблема в том, что любой пользователь может продняться выше (аж до корня) и лазить по другим директориям. Сделать вроде ничего не может, но может скопировать из других пользовательских директорий файлы. Как запретить пользователю вошедшему под ssh покидать свою директорию.

pylon
()

Не работает реверс DNS зоны

Есть Bind9 + CentOS 4.2 (он же RH) Проблема вот в чем, поднят DNS зоны, соответственно прописана реверсивная зона. Получается такая ерунда, что на запрос по ир адресу не отдает имя, наоборот имя--адрес без проблем. При старте не ругается, ошибок в логе нет. Пишу письмо от того, что свои мысли кончились. На одном форуме наткнулся на такой вопрос, там была проблема с Selinux, но автор не написал, как решилось (вопрос старый, связаться не удалось). Люди помогите.

pylon
()

Samba и W2K контролер домена. Помогитеее!!!

Есть CentOs 4.2, нужно на нем поднять файлсервер с авторизацией через актив.дир. Контроллер домна на W2K Server+SP4. Чеснослово перечитал кучу манов и попробовал кучу примеров.Ну не работает у меня эта штука уже неделю бьюсь. Решил запросить помощи.
Значит так, Samba установлена из.rpm
В домен подключилась net ads join Administrator без проблем
керберос5 вроде билетик получил, зачем там 4 версия я не понял
# klist
Ticket cache: FILE:/tmp/krb5cc_0
Default principal: Administrator@VESI.LOCAL

Valid starting Expires Service principal
01/03/06 08:54:25 01/03/06 18:54:39 krbtgt/VESI.LOCAL@VESI.LOCAL
renew until 01/04/06 08:54:25
01/03/06 08:55:03 01/03/06 18:54:39 pdserv$@VESI.LOCAL
renew until 01/04/06 08:54:25

Kerberos 4 ticket cache: /tmp/tkt0
klist: You have no tickets cached

Команда wbinfo -u или -g нормально показывает пользователей и группы в домене

А вот wbinfo -t
checking the trust secret via RPC calls failed
error code was NT_STATUS_INTERNAL_ERROR (0xc00000e5)
Could not check secret

При попытке из винды зайдти на расшаренный ресурс ругается, что
не может прочитать информацию с контроллера и тд. и тп.

В логе winbind видим такое
[2006/01/03 09:36:14, 0] nsswitch/winbindd_util.c:get_trust_pw(1034)
get_trust_pw: could not fetch trust account password for my domain VESI
[2006/01/03 09:36:14, 2] nsswitch/winbindd_pam.c:winbindd_pam_auth_crap(642)
NTLM CRAP authentication for user [VESI]\[KASSA1] returned NT_STATUS_CANT_ACCESS_DOMAIN_INF

Очень, очень нужна помощь. Уже и сроки поджимают.

pylon
()

RSS подписка на новые темы