LINUX.ORG.RU

Сообщения prorok2k

 

[геометрия] Задача за 6й класс

Попалась тут одна задачка, ходящая последние несколько дней по интернету. Задачка за 6й класс, решается без помощи тригонометрии, координат и транспортиров. Всем любителям размять мозг — посвящается.

Суть: http://pics.livejournal.com/twinkie_twink/pic/000xzarr

Для Ъ: треугольник АВС, равнобедренный, угол при вершине 80 градусов. На площади треугольника произвольно взята точка D, от которой проведены отрезки к вершинам. В получившемся треугольнике АDС угол DАС равен 10 градусам, угол DСА - 30 градусам. Требуется найти угол ВDС (ну, или ВDА, всё равно).

 

prorok2k
()

[я дурак или лыжи не едут?][ненависть]ubuntu 10.04

Решил вот попробовать новую убунту, поставить на стационарный комп (комп старенький, используется в основном как файлопомойка и торрентокачалка).

При установке обнаруживается удивительная вещь: в процессе установки в определённые моменты установщик подвисает... Сначала я хотел уже его вырубить и написать гневный пост в толкс, что новая убунта уже даже не ставится, но потом потаскал мышью окно установки по экрану и всё пошло дальше... Сначала думал, мало ли, бывает, но потом выяснилось, что установщик действительно подвисает и действительно продолжает установку только только после того, как я потаскаю окно установки по экрану!

Это наверное у многих такая привычка нервно таскать окна по экрану, но никогда бы не подумал, что от этого реально может что-то отвиснуть. Никогда бы в такое не поверил, если бы не видел собственными глазами

PS: не курил, не пил

 

prorok2k
()

[2wyldrodney]С днём рождения!

сабж

prorok2k
()

Кто там не верил в АР?

Прошу ознакомиться: http://tema.livejournal.com/539289.html

prorok2k
()

[опрос] Сигарета

Как вы считаете, какие чувства испытывает сигарета, когда лежит в паче вместе с другими сигаретами? Что чувствует сигарета, когда её курят? И, наконец, что ощущает сигарета, когда её, докурив, выкидывают в урну?

PS: очень прощу отнестись серьёзно, мне это нужно, как ни странно, для дела

PS2: сам некурящий

 

prorok2k
()

[ie8][vista.nsk.ru]Очередной бред

На небезызвестном сайте windows7.nsk.ru (бывший vista.nsk.ru): http://www.windows7.nsk.ru/?article=19

prorok2k
()

[TuxGuitar]WTF?

Мне одному TuxGuiatr не даёт поставить ноту си-бимоль?

 

prorok2k
()

[железо]Десктоп на Intel Atom

Что думаете о сабже? Чем Atom реально хуже Celeron-а?

Планирую приобрести несколько компов для быдломенеджеров и думаю остановиться на таком варианте, так как очень важна низкая цена. По-моему для офисных задач (OpenOffice, Firefox и т.п.) Atom вполне сойдёт. Или нет?

 

prorok2k
()

[специалистам по всему][математика] Критические точки распределения Дарбина-Уотсона

Реально ли рассчитать сабж на python? Если ли для этого какие-то готовые модули? Или где хотя бы можно достать таблицы критических точек? (гугл не помог)

 ,

prorok2k
()

[оффтопик][вендекапец] Народ требует компенсации за долгую загрузку висты

http://www.cn.ru/news/581899/

Вендекапец?

 ,

prorok2k
()

RSS подписка на новые темы