LINUX.ORG.RU

Сообщения propellerdnk

 

Что означает номер шрифта?

Форум — General

День копания на форуме и вне его так и не внес ясности ЧТО означает номер шрифта в Линуксе или в иной ОС. С типографской системой исчисления шрифта понятно - там 1 пункт равен 1/72 дюйма. То есть номер шрифта типографского достаточно просто пересчитать в миллиметры. А вот КАК трактовать номер шрифта в компьютерных шрифтах? Кто знает - покажите ссылки где можно прочитать . Ответа на этот вопрос тут нету - http://pyramidin.narod.ru/css2/fonts.html#font-descriptors.

propellerdnk
()

Автоматическое масштабирование

Форум — General

В предыдущей теме уважаемым сообществом было выяснено что технических препятствий для реализации моего предложения по автоматическому масштабированию графического интрефейса после изменения разрешения монитора не существует. То есть изменяем разрешение монитора и автоматически пропорционально изменяется параметр система-параметры-внешний вид-шрифты-подробнее-точек на дюйм (так организовано в убунту, про другие сборки не знаю) таким образом что первоначально настроенные геометрические размеры внешнего вида не буду изменяться при изменении разрешения.

Поэтому обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой оказать содействие в составлении технически грамотного письма на английском языке с целью отправки оного разработчикам убунты. Заранее благодарю за поддержку и понимание.

propellerdnk
()

RSS подписка на новые темы