LINUX.ORG.RU

Сообщения player_dos

 

[bash] как узнать полное путь к файлу + имя файла

Форум — General

Надоело поочереди выделять имя папки и потом еще имя файла. Скажите, как сделать это все одновременно? Может есть какая-то супер команда? Или надо самому писать скрипт?

 

player_dos
()

[cron] Как оно взаимодействует с Иксами?

Форум — General

Никак не получается запустить графическую программу по расписанию. Например gedit. Никак не могу понять принцип.

Ну или запустить в иксы слишком сложно, то можна на первый терминал tty1

 

player_dos
()

[vi] поиск + замена

Форум — General

Как в виме сделать замену во всем тексте по типу перловского

$_ =~ s/осадки/снег/g if $_ =~ /Россия/

 

player_dos
()

[WGET] пропустить закачку, перейти к следующей

Форум — General

Добрый день! Иногда файл отсутствует на сервере и скачать его не получается. Есть ли способ заставить    wget пропусить текущий файл, перейти к следующему???

 

player_dos
()

fetchmail

Форум — General

Добрый день! У меня вопрос про почту. Читаю ее в pine а забирается с rambler.ru fetchmail-ом. Некоторые письма хочу удалить, но получается удалить только в локальном ящике. Как сделать так, чтобы на сервере рамблера _некоторые_ старые письма можно было удалять? То есть вопрос состоит в выборочном удалении писем на сервере без использования встроенного в pine сборщика pop3 — он тормозит жутко!!!

player_dos
()

[w3m] hotkeys

Форум — General

Добрый день. Как настроить горячие клавиши в w3m? Жму Alt+k но ничего не происходит, всегда выдает ошибку.

 

player_dos
()

Редактор для Gnome со спец.функционалом - нужен

Форум — General

Добрый день. Давным давно я знал один текстовый редактор для WinXP. Пользовался им исключительно для одной цели - вести журнал. У редактора была функция записывать все то, что попадало в буффер обмена памяти (по Ctrl+C). Есть ли подобный редактор для Gnome? P.S. Пользуюсь w3m поэтому плагины для ФФ не совсем то, что надо. Пока что лучшее что есть - это Notes в Опере.

player_dos
()

Как пастить в Vim?

Форум — General

Добрый день. У меня вопрос про vim - как в новом пустом файле вставить текст длиной в 10000 строк? Например, книгу. Пока все линии вставятся и в мониторе не прокрутятся - он не остановится. Даже не знаю как быть. Пока что использую простое cat - > newbook.txt

player_dos
()

Как убрать таббар в gnome-terminal?

Форум — General

Как бурать таббар из gnome-terminal 2.24.1? Знаю, что многие им не пользуются, но для меня оно самое то. Только в fullscreen режиме глаза мозолятся.

player_dos
()

Как увеличить видимую часть монитора?

Форум — General

Привет всем! У меня ноутбук ThinkPad 760ED. Хочу пользовать Linux`ом ( http://www.woalf.uklinux.net/ ) но он работает только на центральной части монитора, размером примерно 800*600 пикселов, кругом конечно же чернота. Хотя по идее весь экран должен быть 1024*768. Где можно настроить этот момент?

Сергей

player_dos
()

RSS подписка на новые темы