LINUX.ORG.RU

Сообщения parihaaraka

 

sqt - инструмент для t-sql программиста в linux

Группа Linux General

Родилась очередная программа для тех, кто предпочитает Linux с gui, но приходится работать с MS SQL Server. Похожа на Query Analizer, но добавлено то, чего всегда не хватало:

  • более удобный поиск объекта бд за счет разных режимов сортировки;
  • вывод полезной информации по любому узлу дерева (скрипт, часть содержимого таблицы, сводка по дочерним объектам и т.п.);
  • дополнительная информация в наглядной форме прямо в дереве (детализация внешних ключей, типы триггеров, роли пользователей и т.п.);
  • работа с файлами скриптов в разных кодировках;
  • всё вышеописанное любой желающий может переделать под свои нужды, вплоть до дерева и скриптов, не имеющих никакого отношения к объектам субд.

Редактор кода - с типовыми возможностями (индентация, смена регистра выделения, поиск/замена, в т.ч. с регулярными выражениями).
Подсветка кода реализована штатными средствами Qt, поэтому не блещет скоростью на огромных текстах. При открытии документа более 1 Mб отключается.
В связи с планами допилить инструмент для работы с любыми odbc-источниками данных в программе нет субд-зависимого кода, поэтому никаких контекстных меню для обслуживания сервера/бд (и т.п. - как в qa или management studio) не предвидится (всё делается запросами)

>>> Подробности

 , , ,

parihaaraka
()

RSS подписка на новые темы