LINUX.ORG.RU

Сообщения ongbak

 

Pidgin, icq, узнать клиент собеседника, как?

Решил попробовать перелезть с qutim в качестве iсq клиента на pidgin в том же качестве. Но столкнулся сразу с проблемой: не могу узнать на каком клиенте сидит собеседник, а это бывает парой весьма нужно, например узнать сидит ли человек с телефона или с компьютера (не спрашивать же постоянно «ты щас с чего?»).

Возможно ли это вообще в pidgin'е или всё глухо?

ongbak
()

Нетбук. Проблемы с клавой

Одним прекрасным утром после включения нетбука (samsung n128) обнаружил, что клавиша k начала работать так же как соседняя клавиша j, то бишь жмёшь на k печатает j.

На нетбук ничего не проливал, ничего не просыпал, не ронял, короче обращался таки бережно.

Вопрос, что могло произойти? Стоит ли попытаться снять, разобрать, почистить всю клавиатуру (хотя уже часть клавиш вокруг k снимал, пылесосил клавиатуру) или это что то серьёзное и лучше не париться и нести сразу в СЦ?

Может кто сталкивался с похожей проблемой?

ongbak
()

Debian, ШГ, почему так сложно Ш не Г

Достаточно давно интересует вопрос, кто как в дебиане управляется с отрисовкой шрифтов, т.е. каким образом настраивает, возможно патчит или использует какой то репозиторий с уже патченными freetype cairo libxft и тд.

А то ведь в ubunte шрифты хороши из коробки.

В archlinux патченые библиотеки ставятся буквально в одну команду.

В генте тоже всё достаточно просто, нужно добавить всего лишь один оверлей.

А вот в дебиане почему то всё сложно. Нужно скачивать исходники, патчить, собирать и тд и тп. Или я просто не в курсе и есть более простые пути?

ongbak
()

RSS подписка на новые темы