LINUX.ORG.RU

Pidgin, icq, узнать клиент собеседника, как?


0

1

Решил попробовать перелезть с qutim в качестве iсq клиента на pidgin в том же качестве. Но столкнулся сразу с проблемой: не могу узнать на каком клиенте сидит собеседник, а это бывает парой весьма нужно, например узнать сидит ли человек с телефона или с компьютера (не спрашивать же постоянно «ты щас с чего?»).

Возможно ли это вообще в pidgin'е или всё глухо?


purple-plugin-pack тебе в руки. Либо нечто похожее. Так как телепаты в отпуске и дистр твой угадывать некому, смотри в сторону плагинов и дополнений по тегам [pidgin] и [purple]. Много их там, должны быть и определители клиентов.

cyberstorm
()

Вроде этого нигде нет, запости в багзиллу реквест (или плюсани если уже есть такой)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

Искал, нет такого в плагинах

Да и какая разница то какой дистр?! В дебиане или убунте есть то чего нет в арче или наоборот? ) Единственное что видел это очень старый патч для пиджина показывающий иконки клиентов в ростере, вряд ли он уже рабочий.

ongbak
() автор топика
Ответ на: комментарий от botkin

Именно если pidgin работает через протокол icq?! Просто через жабер - да, название клиентов показывает, а вот в icq конкретно клиент не определяет.

ongbak
() автор топика
Ответ на: Искал, нет такого в плагинах от ongbak

> Искал, нет такого в плагинах
Значит мне уже пора витаминки начинать принимать.
Правой кнопкой мыши по контакту, выбрать информацию о контакте. Посмотреть там. В гаджиме по крайней мере, клиент определяется. Думаю, что и в пиджине это должно быть. Проверить не могу.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

угу

как и говорил в жабере то кажет (gajim то жабер-клиент), а вот именно в icq нет. Максимум что показывает это стандарты которые поддерживает клиент.

ongbak
() автор топика
Ответ на: угу от ongbak

Вот жеж гаденыш.
А может посмотреть какой-нибудь транспорт с поддержкой такой фичи?
Или это фантастика?От транспорта может это зависить?

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

оно, но старое )

Ага, под «старым» патчем именно это я и имел ввиду. По ходу никого тогда он не заинтересовал.

ongbak
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Видимо. Но оно оказалось «не нужно», как я понял из написанного там.
Только ещё раз убедился, что не зря я недолюбливаю этот клиент.
Топикстартеру - возвращайся обратно. Видимо ничего лучше для icq не написали. Чтоб и блэкджек, и остальные шалости были. Жаль, что у меня нет знакомых с аськой, проверить бы на гаджиме, показывает он информацию о клиенте или нет. В джаббере однозначно показывает.

cyberstorm
()
Ответ на: комментарий от cyberstorm

Насколько я знаю к сожалению такого транспорта нет в природе, плюс наверно мало транспорта ведь ещё и клиент должен поддерживать такую фичу. Эх... В итоге имеем что самый популярный IM-комбайн под линукс не может сделать элементарной вещи.

ongbak
() автор топика

Pidgin, icq, узнать клиент собеседника, как?

Спросить у собеседника //Всегда ваш, К.О.
Мне когда я спрашиваю всегда говорят.

А вот узнать клиент юзера, с которым не хочешь заводить беседу, но не против сделать гадость....

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

да, помню когда всплывала очередная бага с квипом, половина ростера уходила в оффлайн :) по теме: kopete

do0dlez ★★
()
Ответ на: комментарий от ongbak

> Насколько я знаю к сожалению такого транспорта нет в природе, плюс наверно мало транспорта ведь ещё и клиент должен поддерживать такую фичу. Эх... В итоге имеем что самый популярный IM-комбайн под линукс не может сделать элементарной вещи.

Это фича никому не нужна.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Это фича никому не нужна.

Ну ты отвыкай за всех говорить, ок?
Тот же qutim 0.3 фичу умеет, хотя oscar организовать всё тем же libpurple, что и у pidgin.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Ну ты отвыкай за всех говорить, ок?

Отвыкай воспринимать всё буквально, ок?

blackst0ne ★★★★★
()

Почему с qutim слазите? Я только решил с копыта на него переходить.

D_Lans
()
Ответ на: комментарий от MaZy

>много багов, похоже забросили уже, непонятная система плагинов

понятно. печально, с первого взгляда понравился.

какой из IM (icq/jabber больше ничего не надо) клиентов под Linux наиболее поход на QIP по функциям ну и выглядит не стрёмно?

В том же копете неприятно удивили огромные значки около контаков — вот нафига их такими делать?

D_Lans
()
Ответ на: комментарий от D_Lans

pidgin, а если не против пользоваться транспортом icq, то psi+

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от D_Lans

аа, тебе надо чтоб клиент отображался.

тогда не знаю.

сам пользуюсь psi+ + транспорт

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

похоже забросили уже

Чего еще скажешь?

непонятная система плагинов

Проблемы не кутима, а вас, сударь, все предельно ясно, да и частые коммиты фиксят баги отлично =)

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

Зайди на офсайт, там инфа есть, уже очень давно альфа есть, и дата выхода размечена, с ним все ок, советую глянуть еще раз

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

хм, ладно посмотрю

извини, если неправ

MaZy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.