LINUX.ORG.RU

Сообщения oduone

 

падает ppp0 при закачке торрентов [ubuntu11.4]

Форум — Desktop

При запуске торрентов через неопределенный промежуток времени падает ppp0. время всегда разное. после этого подключиться через pon невозможно. после перезагрузки всё опять нормально. если запускать клиент из под рута, то интернет отваливается через более продолжительное время. куда копать?)

oduone
()

[opera_10] как?

Форум — Desktop

Решил поставить на помощь хрому. Но возник вопрос: Как убрать сверху полоску с кнопками "file", "edit" и т.п. невозможно работать)

oduone
()

[орнитологам] пингвин? :)

Форум — Talks

Просматривал записи с камер на работе. Приметил вот. Заинтересовало) Птица подлетела задним ходом к камере посмотрела и улетела) Так бывает? и вообще что за зверь?

http://pixs.ru/showimage/2806200905_4119259_266896.jpg

http://pixs.ru/showimage/2806200905_2042451_266897.jpg

oduone
()

Minimal

Галерея — Скриншоты

Полностью допиленый под потребности Е17. Практически всё на хоткеях. Все нужды, в основном, справляются в терминале, но от гуя не отказываюсь) Панель выезжает по хоткею и уезжает сама. Памяти ест минимум. Идеально, на мой взгляд.

Вариант с окнами здесь: http://img.pixs.ru/images/screenpng_7711981_261220.png

Да, оксиджен! Он мне нравится!) Зато слепленный для себя. Иконки aufkleber.

>>> Просмотр (1024x768, 878 Kb)

oduone
()

[Посоветуйте] Док, не грузяший систему и прячущийся по хоткею. как в e17.

Форум — Desktop

Пробыв в e17 некоторое время, он мне понравился, но некоторые вещи всё-же не допилены. Так вот хотелось бы прикрутить к чему-нибудь типа PekWM док и быть счастливым) Но так как машинка слабая, нужно чт-то минималистичное и не требующее композита. Есть такое?

 

oduone
()

[pak] что за зверь?

Форум — Desktop

Ковыряю гугл хром. Вот захотел поменять тему, а она в архиве pak. Пробую открыть с помощью peazip, но он ругается на что-то. Чем можно его открыть?

oduone
()

FVWM crystal + Tilda

Галерея — Скриншоты

Решил всё-таки поковырять его. за пару часов переделал всё под себя и был приятно удивлен функциональностью этого wm. Так же заинтересовало поведение тильды. её можно передвигать и менят её размер не трогая настройки.

>>> Просмотр (1024x768, 164 Kb)

oduone
()

[Google-chrom] Не меняется домашняя страница.

Форум — Desktop

Не могу поменять. поменял и в настройках и в конфигах - всё равно домашняя страница - about:linux-splash. Как лечить?)

oduone
()

debian + usplash

Форум — Linux-hardware

Вобщем стоит debian 5.0.1 После установки usplash и ребута загрузка проходит не до конца и вырубается монитор. не реагирует никак. без uplash всё работает. Как вылечить?

oduone
()

open office splash: Как поменять?

Форум — Desktop

Имеется open office 3.0.1 на дебиане, установленный из заранее скачаных пакетов. Т.е. лежит в /opt . На сплеше какая-то кривая картинка с логотипом инфроресурса. Охота поменять, но не могу найти где.) помогите кто знает..

oduone
()

e17 и?

Галерея — Скриншоты

Наконец установил это нечто. всё прошло успешно. единственной проблемой оказалась русификация тем (!), что удивило, но тоже оказалось очень просто. Интерфейс похож на попытку скрестить кеды с гномом. Но очень радует. Всё работет из коробки и прикрутил только trayer.

>>> Просмотр (1024x768, 282 Kb)

oduone
()

Genius Look 315fs и Debian

Форум — Linux-hardware

Итак.. есть камера Genius Look 315fs... Однажды удалось прикрутить её к бубунте, но я забыл как я это сделал) Может кто знает?

oduone
()

PekWM+Lxpanel+Wbar on Debian Lenny

Галерея — Скриншоты

Pekwm с закосом под KDE на Debian 5.0.1. Самое красивое что удалось сделать со старенькой машиной. Работает довольно быстро.

Панель - lxpanel, Док - wbar, Плеер - Audacious, Файловый менеджер - Pcmanfm.

>>> Просмотр (1024x768, 237 Kb)

oduone
()

RSS подписка на новые темы