LINUX.ORG.RU

Сообщения nnm

 

Tracker без Talks по дефолту?

Прошу прощения за беспокойство, сто лет на лоре не был. У вас тут что трекер без толксов? Тогда нахера переключатель на «без толкс», если оно и так без толксов

nnm
()

Контингент ЛОРа

100 лет не был на ЛОРе. Понятно, что меня никто не помнит, но тем не менее: всем привет. Сам линуксами/БСД не пользуюсь уже года 3-4, катаю себе в покер под win7 и всем доволен, просто зашел проведать сайт, который часто рефрешил в далекие года.

Так вот, возник у меня такой вопрос: есть ли и как много на ЛОРе людей, у которых профессия абсолютно не связана с компьютерными технологиями И которым от 25+ лет. Просто моя теория такова, что *никсами увлекаются либо молодые люди, либо *никсы используют те, чья профессия непосредственно связана с компьютерами(сисадмины, программисты и т.д.). Опровергните мою теорию, пожалуйста.

P.S. Почему нельзя создать тему без тегов? Что за *#$%

 

nnm
()

Удаление темы 5-6 летней давности. Смысл? Причина?

Привет, ЛОР.

Скриншот -> http://image.bayimg.com/dfa46ce671c2a4430b37c7feb3e4ee8c88f9e2bf.jpg

На тему мне пофиг, просто стало интересно - зачем? И главное - почему «Роскомнадзор»?

 

nnm
()

[юристам][армия] После защиты диплома названивают и просят прийти в военкомат

Ситуация: мой друг заканчивает 5 курс, недавно защитил диплом, но диплом еще не выдали. Еще перед защитой, весной, военкомат присылал повестки с требованием прийти(придти? мой русская страдает) на мед.комиссию. Мой друг саму медкомиссию прошел, потом ему дали список анализов, которые необходимо сделать и принести результаты(дали повестку на 8 июня).

И вот пару дней назад позвонили из военкомата и спросили защитил ли мой друг диплом. Он, по простоте душевной(не знал, что звонят из военкомата), сказал, что диплом защитил. Теперь ему названивают каждый день по нескольку раз с просьбой/требованием прийти в военкомат(вроде причины, по которой вызывают, не говорят). Друг говорит, что диплом то еще не выдали, на что ему отвечают, что-то вроде «пофиг, приходи, там разберемся». Пока не угрожают прокуратурой и прочим.

Собственно, я бы в такой ситуации посылал бы всех нафиг, но у моего друга эти звонки вызывают некоторый батхерт(«если я им щас нагрублю, то они меня зашлют в какой-нибудь мухосранск» и проч.)

Собственно вопрос: что делать? Посылать нафиг, а если дальше будут продолжать звонить? Слышал, что можно взять справку в деканате о том, что у тебя отсрочка и идти с ней в военкомат, предъявить кому-нибудь из главнюков и пригрозить прокуратурой, если они будут продолжать звонить. Но тут опять же возникает вопрос о «мухосранске». Вобщем, ждем ваших мыслей по поводу.

 ,

nnm
()

Онлайн-покер

Есть на ЛОРе игроки в сабж? Вот решил таки внести немного денег на счет, но:

1. Не могу выбрать покер рум. Может быть кто-нибудь посоветует?

2. Например, в договоре Редстарпокер'a есть пункт:

Компания оставляет за собой право, по своему свободному усмотрению, аннулировать любой выигрыш и конфисковать любой баланс на Вашем Redstarpoker.com счете (также с любого ЭПО счета или компании, связанной со счетом, включая другие вебсайты и казино, находящиеся в собственности или используемые Компанией) в любом из следующих обстоятельств:

<..>

f. если Вы находитесь в местности, где участие в играх запрещено Законом;

<..>

В РФ разрешена игра в покер?

nnm
()

[моддинг][красотищща] Мышь «Чужого»

На хабре наткнулся на обзор победителей конкурса «Король моддинга». 1 место заняла вот эта красотищща:

http://i056.radikal.ru/1002/bb/1fe9121df3e2.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1002/14/641143f7ddeb.jpg
http://i057.radikal.ru/1002/d7/21731e8fbd2d.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1002/e2/fa5ce1947c1a.jpg

Здесь можно посмотреть весь процесс моддинга от начала и до конца: http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=32306&postdays=0&postorder=asc&start=0

 

nnm
()

[Мы все умрем] Проблема возрастания скорости зомби

Исследования показали, что скорость передвижения зомби в фильмах нелинейно увеличивается год от года.

Возьмем для примера классический зомби-триллер Джорджа Ромеро «Рассвет мертвецов» (1978). Внимательно присмотримся к зомби – они еле-еле шевелятся. В фильме «День мертвецов», снятом через 30 лет (2008), зомби передвигаются со скоростями приблизительно в 10 раз большими. Из анализа следует неутешительный вывод: убегать от зомби уже 10 лет, как бесполезно, но пока еще можно обогнать их на автомобиле или мотоцикле.

Очевидно, что за эти тридцать лет по неясным пока причинам скорость зомби выросла на порядок. Экстраполируя тенденцию, можно предположить, что зомби на этом останавливаться не будут. В первом приближении, при исследовании этого вопроса была использована параболическая аппроксимация скорости зомби в зависимости от года:

V = 0,04 * (x - 1978)^2 + 5 (1)

Где V - скорость зомби в км/ч, x - год. Согласно этой формуле первый зомби превысит звуковой барьер в 2069 году. К 2821 году можно ожидать, что зомби достигнут первой космической скорости, и откроют для себя Солнечную Систему.

Трагическая ошибка

Однако недавние исследования обнаружили неточность в построениях. Что, если зависимость не параболическая? Методом нелинейной регрессии было установлено, что наиболее правдоподобный вариант выражается формулой:

V = 1/(-9.06*ln(x)+68.92) (2)

Где также V - скорость зомби, x - год, откуда путем несложных вычислений можно вывести, что скорость зомби станет бесконечной в 2012 году (см. рис.3). Очевидно, что древние майя были прекрасно осведомлены об этой зависимости и решили не продолжать далее свой календарь, понимая, что зомби-апокалипсис неотвратим.

Итак, сопротивление бесполезно! И если вы вдруг встретите зомби – всеми силами постарайтесь не попадаться ему на глаза, иначе через несколько микросекунд вы пополните своим телом ряды сверхвысокоскоростной нежити.

// via http://smena-online.ru/stories/my-vse-umrem

nnm
()

Последняя серия сезона Хауса полностью снята на Canon 5D Mark II

По ссылке квази-интервью с режиссером последней серии Грегом Йетенесом в твиттере.

http://www.petapixel.com/2010/04/09/house-season-finale-filmed-entirely-with-...

//via http://habrahabr.ru/blogs/DSLR/90904/

nnm
()

[youtube] Русские в первый день продаж iPad

 

nnm
()

[youtube][[:|||:]?] Бригада скорой помощи уже выехала по этому адресу.

Нарвался на 500 Internal Server Error на ютьюбе. Вот что выдало:

500 Internal Server Error

К сожалению, произошел какой-то сбой.

Бригада скорой помощи уже выехала по этому адресу.

Also, please include the following information in your error report:

LUhLuvQiTPYcTPWUz2EBA-mJwEQk4rMzeW6Zcea-T2V4_YDlnn7qwHWXG6HU
<..тут еще строк 20 подобного..>
DIXwNqnS1WV9tBA2163jjH1qVvuBb8W3crM=

Шутники :)

 

nnm
()

[ШГ] По поводу шрифтов

Просматривал свои старые скрины и набрел на такой: http://bayimg.com/image/fakkpaaca.jpg . Очень захотелось такие же шрифты, что на этом скрине. На скрине - двач^Wдебиан, xfce, gtk тема mist, а вот что я такого со шрифтами сделал я не помню.

Сейчас у меня gentoo, wmfs, шрифты вот такие: http://bayimg.com/image/hakknaaca.jpg http://bayimg.com/image/iakkiaaca.jpg

Подскажите как сделать такие же шрифты, что на упомянутом скрине.

P.S. Сорри за двач, другого скрина с этими шрифтами не было

 

nnm
()

Читаю ЛОР, никого не трогаю... №2

Я не успел увидеть какой именно глаз был на аватаре из предыдущей темы, но думаю эта в ту же кучу http://www.linux.org.ru/people/dr_motor/profile

nnm
()

[ccache] Небольшой вопрос по сбоке OpenOffice

Для сборки опенофиса требуется не менее 5-8 Гб свободного места. В моей gentoo при компиляции используется ccache, а параметр CCACHE_SIZE равен 2G. Собственно вопрос: не выйдет ли какой ошибки из-за маленького размера кеша у ccache(по сравнению с требуемым для сборки опенофиса)?

P.S. и да, я извращенец, вместо установки openoffice-bin занимаюсь всяким непотребством

nnm
()

[Gentoo][X] HAL or !HAL

Решил установить X-ы в Gentoo. Наткнулся на две разные статьи по установке Х в Gentoo: на русском языке без использования HAL'a и на английском с использованием HAL'a. Я подумал, что на английском статья новее, поэтому уже собирался использовать эту статью, но предварительно решил выяснить, а что это вообще такое HAL и зачем он нужен. В поиске обнаружил, что «Х отказывается от HAL». И задумался.. Может мне тогда делать по русскому мануалу, без HAL'a, раз они с него все равно скоро собираются уйти?

русский мануал: http://www.gentoo.org/doc/ru/xorg-config.xml

английский: http://www.gentoo.org/doc/en/xorg-config.xml

 ,

nnm
()

Виртуальная сеть

Hi, all. Хотел бы узнать с помощью чего можно смоделировать виртуальную сеть, чтобы поковыряться с различными файрволлами, системами итд. Qemu, VMWare?

//Может не совсем правильно сказал, но надеюсь вы меня поняли.

nnm
()

Бокс & умственная деятельность.

Последнее время часто возникают мысли "а не плохо было бы записаться на бокс", останавливает от осуществления только одно: опасность "отбить мозги". Дорогой ЛОР, помоги таки принять решение, выскажись по сабжу: сильно ли влияют занятия боксом на умственную деятельность.

nnm
()

Вернем анонимусов?

Может пора? Основной контингент двача уже более-менее успокоился и осел на различных нульчах, ментачах и доброчанах. Не вижу более причин, по которым анонимусу не следует здесь быть.

nnm
()

[хитрый план] Скан паспорта

Собственно интересует, что можно сделать [незаконного], имея скан паспорта человека.

 

nnm
()

[2 Patrakov?] LFS LiveCD и переключение между языками

Использую минимальный вариант LiveCD(тот, который без X-ов). Русский текст в консоли показывается нормально, но как печатать по-русски? Shift+alt, shift+ctrl, caps не срабатывают; в faq'e нашел только про переключение в X'ах.

nnm
()

ZyXEL выбирает Opera для новой линейки телеприставок

Opera Software заключила соглашение с компанией ZyXEL Communications, согласно которому Opera Devices 9.5 SDK будет использоваться для разработки программного обеспечения новой линейки телевизионных приставок, работающих под управлением Linux. С помощью средств разработки от Opera Software будут создаваться пользовательский интерфейс, меню и различные приложения. Естественно, одной из важнейших функций телеприставки станет обеспечение выхода в Интернет и полноценное использование возможностей всемирной сети непосредственно на телеэкране.

//via http://habrahabr.ru/company/opera/blog/48702/

nnm
()

RSS подписка на новые темы