LINUX.ORG.RU

Сообщения nik_neznay

 

Смена ника

Дайте мне инвайт и забаньте этот аккаунт, пожалуйста.

 ,

nik_neznay
()

Vulkan API не работает с Validaton Layers

Приветствую. Суть проблемы такова - вулкан при получении указания на работу с Validation Layers отказывается работать, VkResult при попытке создания инстанса выдаёт код ошибки VK_ERROR_LAYER_NOT_PRESENT, собираясь и даже создавая окно GLFW. Третий день не могу понять что за аццкий писец происходит и почему, помогите!

https://pastebin.com/fXfPrAzg - Код.

 , ,

nik_neznay
()

Подключение по ssh к виртуалке(kvm)

Есть три виртуалки, сетевой мост и потребность поднять на каждой отдельный сервер(prosody, nginx, minecraft). Открыть их я могу только по vnc, благодоря мосту сеть в них работает, но вот подключится к ним напрямую (ssh) уже не получается. Что надо сделать и какие статьи курить? Если что я не сисадмин и занимаюсь этим в свободное время как хобби, так что прошу не закидывать помидорами.

 , , ,

nik_neznay
()

Настройка почтового сервера для использования с python smtplib

Нужен smtp сервер для подключения к программе для рассылки, бесплатные сервера не подходят ибо нужен больший масштаб. Как я прочитал это делается через postfix, но я так и не понял как подключится к нему в локальной сети (Домен не требуется) через ссылку вида smtp.192.168.0.13. Заранее спасибо.

 , ,

nik_neznay
()

Не устанавливается xorg на gentoo

Сегодня пытался поставить xorg на свежеиспечённую gentoo, но наткнулся на эту проблему. Как я понимаю нужно размаскировать пакеты x11-libs/libdrm:9999 и x11-libs/libdrm-2.4.102 но выполнение их установки с флагом --autounmask-write не помогло. Логи emerge - https://pastebin.com/EiamZzzq Версия ядра - 5.4.60 x86-64 Заранее спасибо

 , , ,

nik_neznay
()

Cоединение 2х сетей в одну

Ну, начать стоит с того что я совершенно не разбираюсь в сетях, и меня особо не волновали скорости интернета да и я в эту тему не лез, ибо лучше не трогать если работает, но недавно я себе вместо wi-fi протянул эзернет кабель на фоне поломки адаптера и увидев огромные скорости скачки загорелся идеей подключить 2х гигабитный эзернет. Как я понял если я подключу сразу 2 договора и у меня будет поставлятся (если так можно сказать) два гигабитных эзернета я смогу их соеденить в один? что бы получить удвоенную скорость, или чуть меньше. Заранее извиняюсь за ошибки и т.д. я не интересовался работой сети до данного момента.

 , ,

nik_neznay
()

RSS подписка на новые темы