LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка почтового сервера для использования с python smtplib

 , ,


0

1

Нужен smtp сервер для подключения к программе для рассылки, бесплатные сервера не подходят ибо нужен больший масштаб. Как я прочитал это делается через postfix, но я так и не понял как подключится к нему в локальной сети (Домен не требуется) через ссылку вида smtp.192.168.0.13. Заранее спасибо.

Прочитай что нибудь вроде «Модель OSI для чайников» сперва, чтобы появилось понимание разницы между доменными именами и IP адресами.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Учитывая что я не собираюсь плотно этим заниматься мне легче сделать это не вдаваясь в подробности. Главное что бы я мог управлять им через smtplib.

nik_neznay
() автор топика
Ответ на: комментарий от nik_neznay

Да мне хоть какой-то намёк, информации ноль.

Информации вагон, но спаммеров и так хватает.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nik_neznay

Хотелось бы найти какую-то наводку.

Лучше даже не начинай с таким подходом и количеством знаний.

Это все равно, что один раз прокатиться на велосипеде и прийти к главному инженеру боинга с просьбой дать наводку, как собрать на коленке боинг 747. «Слышал, что для этого нужен мотор, но не знаю как залезать в кабину, крылья моему самолету не потребуются, дайте хотя бы наводку»

Информации в сети действительно огромное количество.

constin ★★★★
()
Последнее исправление: constin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nik_neznay

мне легче сделать это не вдаваясь в подробности.

когда допрешь, что домен тебе все же нужен, возвращайся.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nik_neznay

relay на postfix поднимается минуты за 3 с авторизацией и прочими плюшками, но чтобы делать именно рассылку, тебе надо домен, тебе надо spf, dkim и понимание всего этого. Забудь пока о своем python smtplib, это просто библиотека для smtp на питоне, работает так же как и любой клиент.

Я мог бы дать пример конфига, но потом начнутся другие вопросы.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nik_neznay

Вообщето никто тут не собирался вам помогать. Слово «рассылка» вызывает у старожил ЛОРа рвотный рефлекс.

Bootmen ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bootmen

Слово «рассылка» вызывает у старожил ЛОРа рвотный рефлекс.

«Ищу спаммера. Найду - убью». :-)

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.