LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка postfix, использование двух smtp

 ,


1

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня имеется почтовый локальный сервер (то есть почта циркулирует только во внутренней локалки организации). Также имеется почта для домена на yandex. Домены на яндексе и локалки одинаковые. Нужно настроить такое правило, чтобы письма исходящие от локального пользователя с доменом example@example.ru (это пример) на example1@example.ru проходили через локальный сервер, а вот письма предназначенные для других доменов проходили через сервер яндекса. Тоесть по сути будут использоваться для отправки два smtp сервера один локальный, другой яндекса. Подскажите пожалуйста, как это реализовать, что писать в конфигах. Эта проблема конечно решается на стороне клиента (просто нужно при от правке письма, выбирать нужный, заранее настроенный smtp сервер), но для юзеров это оказалась непостижимой задачей...



Последнее исправление: ErmakSX (всего исправлений: 1)

SMTP яндекса тебя не пропустит без авторизации. Так что вся эта гениальная затея, скорее всего, обречена на провал.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Нет, все пользователи используют авторизацию, пароли и логины на локалке полность совпадают с учетными данными на яндексе

ErmakSX
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErmakSX

Ну и что? Подключаться то к яндексу будет твой почтарь, а не пользователи. Ты будешь ему скармливать базу всех логинов-паролей? Странная у тебя архитектура, в общем.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blind_oracle

Почему странная, если учетные данные совпадают, все должно быть гуд. Подскажите пожалуйста в каком направлении мне разбираться с конфигами?

ErmakSX
() автор топика
Ответ на: комментарий от ErmakSX

Странная потому что так не делают, это глупо.

Копать в сторону нормальной почтовой архитектуры, но если очень хочется потрахаться, то читать http://postfix.cs.utah.edu/SASL_README.html на предмет скармливания постфиксу базы данных с паролями, чтобы он в зависимости от отправителя авторизовался разными логинами.

http://postfix.cs.utah.edu/postconf.5.html#smtp_sasl_password_maps

blind_oracle ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.