LINUX.ORG.RU

Сообщения nightlord

 

Приключения с OpenBSD

 

Интересующимся: по часовой стрелке, запущены:
- qutebrowser;
- st с tmux, в нем запущены два ncmpcpp;
- emacs с vterm, в нем запущен neofetch.
Все это (и не только это) крутится на spectrwm...

nightlord
()

Музыкальные дела...

 , , ,

Вот к такому конфигу для autodl-irssi в итоге пришел, пришлось немного пропатчить файл Orpheus.tracker для того, чтобы все заработало. Многие утверждают, что сейчас вся музыка - отстой, с этими товарищами не соглашусь.

Рамочки окон — работа picom. Запущены: stig, ncmpcpp, irssi в tmux'е, emacs.

nightlord
()

Просто еще один вечер

 , , ,

Вот так за чтением почты и просмотром сериала «la casa de papel» провожу вечер...

С прошлого скриншота поменялось немногое - но это немногое дало хороший такой буст: обоина, несколько патчей для dwm (пересел на него со spectrwm), нормально работающий композитный менеджер. Все это крутится на openbsd, к слову.

nightlord
()

Еще один вечер. Хороший!

 , ,

Вот так потихоньку проходит вечер.
Композита на скрине не ищите, подтормаживает он на встройке от интела.
dwm все собираюсь пропатчить, да влом...

nightlord
()

BSD на десктопе

 ,

Вашему вниманию предлагается мой почти идеальный десктоп под OpenBSD. Смотрю все эти видео не одновременно, прозрачность автовыключается для активного окна. Обоина - https://wallhaven.cc/w/r7wx7w

nightlord
()

Путь к моему идеальному десктопу

 ,

Ну что сказать, я на полпути к идеальному десктопу для меня. Старался сделать так, чтобы было ОЧЕНЬ удобно юзать, поэтому выбрал openbsd и spectrwm

( конфиги )

  1. Уведомления. Показом уведомлений занимается dunst,

    ( читать дальше... )

  2. Xbindkeys. Всем хорош spectrwm, но он не понимает комбинацию alt+enter для максимизации окна, поэтому приходится держать запущенным xbindkeys с

    ( конфигом )

  3. Блокировка. Когда я ухожу из-за компа, его надо бы блокировать, для этого использую slock.
  4. Обоина - https://wallhaven.cc/w/lmgp6r
  5. Emacs и gnus. Конфиги показывать не буду, поскольку они очень большие и страшные :(
  6. Кино и сериалы. Для просмотра использую mpv с конфигами - mpv.conf

    ( читать дальше... )

    input.conf

    ( читать дальше... )

  7. Терминал (Нет, не фильм с Хэнксом) Использую eshell с алиасами.

Если чего забыл (наверняка) - спрашивайте в комментах.

nightlord
()

Клиент видеохостинга на перле

 , , kinopub, ,

По-быстрому накатал на перле клиент для апи кинопаба, потому что пользоваться в браузере неудобно...
Обоина умерла вместе с одним из винтов, поэтому xsetroot -solid black. Кстати, мне нравится.

Скриншот

Исходник: nightbbs.ru/kp.pl - только авторизоваться надо вручную и записать access_token в параметрах курла.


Перемещено hobbit из screenshots

nightlord
()

Коротаю вечер

 , , , ,

Вот так, за просмотром сериала, и проходит вечер...

nightlord
()

Жизнь под опенком

 ,

Неспешно провожу время...
На скрине - gnus, терминал (хотя обычно пользуюсь eshell), qutebrowser

nightlord
()

Мыльный вечер

 , , ,

Накодил на перле консольный генератор плейлистов для одного очень мыльного сервиса чтобы смотреть в mpv, на сайте плеер ужасен.
Да, он (генератор) виден в eshell'е. Качеством кода, мягко говоря, не горжусь (писалось быстро), поэтому не выкладываю...
Dwm и slstatus помогают в работе, все это крутится на openbsd.

nightlord
()

В гостях хорошо, а дома лучше...

 , , ,

Перешел обратно с enlightenment dr16 на spectrwm и внезапно обнаружил, что он научился выводить цвета в статусбар. Инфа чуть подробнее - в neofetch. В емаксе как раз закончил приводить в порядок baraction.sh, благодаря typeset получилось сделать отступы => панель не дергается при изменении значений загрузки процессора и сетевухи. Музыкой заведует mpd+mpdscribble.

nightlord
()

gnus — хорошо

 , ,

На экране - gnus, почти ненастроенный. На соседнем экране как раз открыта документация по его настройке. В соседнем mpv открыт старый стрим с ютуба…

nightlord
()

OpenBSD 5.5 beta

 , ,

Собственно, обновился. Да еще и ядро current для тестирования huawei e3276. Сейчас МТС и Мегафон такие продают. Так вот, после некоторых плясок с бубном, модем заработал, на радостях решил выложить скрин. Сейчас модем лежит на полке, дожидается дальнейшего тестирования стабильности. Это не рабочая машина, а домашняя, поэтому развлекаюсь понемногу...

nightlord
()

Просто воскресный скрин.

Думаю, много рассказывать не имеет смысла. Вот только после обновления видеокарты шрифты попортились почему-то. Надо настроить, но влом.

nightlord
()

Sendmail mailertable

Приветствую. Кажется, sendmail 8.14.4 не смотрит в mailertable и сразу говорит «Unknown user» при отправке на *.fidonet.org. Что посоветуете?
Конфиг:
divert(0)
VERSIONID(`$FreeBSD: src/etc/sendmail/freebsd.mc,v 1.37.2.2.4.1 2010/12/21 17:09:25 kensmith Exp $')
OSTYPE(freebsd6)
DOMAIN(generic)

FEATURE(access_db, `hash -o -T<TMPF> /etc/mail/access')
FEATURE(blacklist_recipients)
FEATURE(local_lmtp)
FEATURE(mailertable, `hash -o /etc/mail/mailertable')
FEATURE(virtusertable, `hash -o /etc/mail/virtusertable')
FEATURE(use_cw_file)dnl
FEATURE(use_ct_file)dnl
DAEMON_OPTIONS(`Name=IPv4, Family=inet')
DAEMON_OPTIONS(`Name=IPv6, Family=inet6, Modifiers=O')
DAEMON_OPTIONS(`Port=8082, Name=MTA')

define(`confBIND_OPTS', `WorkAroundBrokenAAAA')
define(`confNO_RCPT_ACTION', `add-to-undisclosed')
dnl Define(`confPRIVACY_FLAGS', `authwarnings,noexpn,novrfy')
define(`confAUTH_MECHANISMS', `GSSAPI DIGEST-MD5 CRAM-MD5 LOGIN')dnl
dnl define(`confDOMAIN_NAME', `fxxx.n5020.z2.fidonet.org')
TRUST_AUTH_MECH(`GSSAPI DIGEST-MD5 CRAM-MD5 LOGIN')
dnl FEATURE(`no_default_msa')dnl turn off default entry for MSA

MAILER(local)
MAILER(smtp)
MAILER(ftn)

mailertable:
.fidonet.org ftni:
. esmtp:xxxxx.ru



nightlord
()

e17 с темой japan

Вот как приятно выглядит e17 с темой japan. Использую его уже давно, глюков не наблюдается совершенно.

Буду очень рад, если кто посоветует, как облагородить psi, чтобы он вписывался в общий стиль. Обоина утянута с www.bsdnexus.com (там еще много всего) Интересный момент - в списке контактов нет юзеров онлайн. Это я отказался от использования icq-гейта и остались только немногочисленные jabber контакты. Вот мой jabber-id для всех вопросов по данному скрину: nightbbs@jabber.ru Хотя, на мой взгляд, спрашивать нечего :)

nightlord
()

имена юзеров в PSI с jit

Установлен psi 0.9.1 и icq транспорт через icq.jabber.ru Все котакты отображаются в виде xxxxxx@icq.jabber.ru А хотелось бы, чтобы были никнеймы, выдранные из инфы. Как это осуществить?

nightlord
()

Escape from monkey island

Поставил из под WineX сабжевую игру (в минимальной установке, иначе невозможно) При запуске пишет, что не может найти файлы данных. Как лечить?

nightlord
()

TuxRacer & SDL-1.2.5

Может, тема и устаревшая, но все же... Имеется Slackware linux с ядром 2.4.18, драйвера NVidia 1.0-1251 и SDL-1.2.5 Когда компилирую тукса без SDL - все ОК, но нет звука. Если без SDL - звук есть, но нет аппаратного ускорения видео. Также без ускорения идет GLTron (пробовал компилировать из исходников - все равно) Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

nightlord
()

RSS подписка на новые темы