LINUX.ORG.RU

Сообщения nev3rfail

 

3TB Backup

Форум — General

Привет, ЛОР.

Есть проблема, я менял страну жительства, и в предыдущей остался винт на 3 ТБ с большим количеством данных, забитый под завязку.

Хотелось бы каким-то образом слить с него информацию в облако, и затем скачать на другой машине.

Думаю сделать побайтовый бекап и затем раскатать его на другой 3тб винч. Но есть пара проблем:

  1. В машине с этим винтом нет второго винта на 3тб, то есть просто снять бекап и залить в амазон нельзя. Хотелось бы чтоб некая софтина снимала бекап и риалтайм заливала его куда-то, не записывая на диск. Желательно с шифрованием.

  2. Я физически не у этой машины, и шаги нужно будет описывать не очень подкованному технически товарищу. Но загрузить линукс и выполнить скрипт который я скину он сможет.

Может есть у кого название готового софта, который сможет это сделать. Можно линукс, можно виндовс.

Отправить винт транспортной компанией не вариант, какой-нибудь таможенник его обязательно достанет из пупырчатой плёнки и разобьёт о стол. Приехать за винтом физически я очень хочу, но не могу.

 

nev3rfail
()

Исходный код Amnesia: The Dark Descent и Amnesia: A Machine For Pigs под GPLv3

Новости — Игры
Исходный код Amnesia: The Dark Descent и Amnesia: A Machine For Pigs под GPLv3
Группа Игры

Студия Frictional Games объявила о открытии исходных кодов своих игр Amnesia: The Dark Descent и Amnesia: A Machine For Pigs под лицензией GPLv3.

Исходный код уже доступен на GitHub, а в одном из репозиториев уже появился первый merge request с фиксом сборки под Linux.

Исходные коды также содержат редактор уровней.

В новости на своём сайте разработчики сообщают, что это не означает, что игра внезапно стала бесплатной. Они просят думать об этом релизе как о «свободе слова», а не как о «бесплатном пиве».

>>> Подробности

 , , ,

nev3rfail
()

RSS подписка на новые темы