LINUX.ORG.RU

Сообщения neronmoon

 

Маршрутизация на 3 интерфейса

 ,

Не могу разобраться с роутами.

Имеется комп, подключенный к интернету и 2м впнам. Задача: настроить роуты так, чтобы комп можно было использовать как гейтвей ко всем 3м сетям (2 впна и инет)

Ниже листинг ifconfig

eth0      Link encap:Ethernet  HWaddr d8:50:e6:bf:b7:d6  
          inet addr:192.168.200.114  Bcast:192.168.200.255  Mask:255.255.255.0
          inet6 addr: fe80::da50:e6ff:febf:b7d6/64 Scope:Link
          UP BROADCAST RUNNING MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:15385 errors:0 dropped:4 overruns:0 frame:0
          TX packets:3921 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:1000 
          RX bytes:4519274 (4.5 MB)  TX bytes:583659 (583.6 KB)

lo        Link encap:Local Loopback  
          inet addr:127.0.0.1  Mask:255.0.0.0
          inet6 addr: ::1/128 Scope:Host
          UP LOOPBACK RUNNING  MTU:65536  Metric:1
          RX packets:63 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:63 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:0 
          RX bytes:6092 (6.0 KB)  TX bytes:6092 (6.0 KB)

tun0      Link encap:UNSPEC  HWaddr 00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00  
          inet addr:172.16.10.43  P-t-P:172.16.10.43  Mask:255.255.255.255
          UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST  MTU:1412  Metric:1
          RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:500 
          RX bytes:0 (0.0 B)  TX bytes:0 (0.0 B)

tun1      Link encap:UNSPEC  HWaddr 00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00-00  
          inet addr:5.5.0.42  P-t-P:5.5.0.42  Mask:255.255.248.0
          UP POINTOPOINT RUNNING NOARP MULTICAST  MTU:1500  Metric:1
          RX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 frame:0
          TX packets:0 errors:0 dropped:0 overruns:0 carrier:0
          collisions:0 txqueuelen:100 
          RX bytes:0 (0.0 B)  TX bytes:0 (0.0 B)

neronmoon
()

Реалтайм пушинга в <video></video> тред

 , , ,

Скажем есть в js массиве некоторое число байт видео, которые постоянно добавляются в хвост (следовательно из головы удаляются, чтоб не кушать память зазря), есть ли возможность сделать из этого массива источник видео и начать его проигрывать?

neronmoon
()

Vlc streaming over http

 , , ,

Привет Хочу пустить стрим btcat(http://jordic.com/btcat/) -> vlc -> http -> html5 Есть варианты кук провернуть?

neronmoon
()

RTMP сервер

 , ,

Привет Не так давно я подписался писать аналог twitch.tv, но стримить нужно не игры, а конкретные файлы. Хочу использовать какой-нибудь JWPlayer, чтобы ловить поток. Внимание вопрос! Есть уже готовый сервер для моих нужд, али писать придется самому? Если 2й вариант — подскажите либу

UPD. Забыл сказать, стимить придется одновременно много файлов, поэтому хочется видеть урл стима вида host:port/streamid. + нужно что-то вроде хуков для паузы/перемотки/проигрывания файла.

neronmoon
()

Proxmox VE + BIND9

 , , , ,

Всем привет! Не далее, чем вчера мы выкупили неплохой сервер и решили накрутить на нем свой хостинг. Я поставил proxmox ve, настроил сеть, сделал контейнер. Пробросил инет с хост-машины к подсети виртуалок и только тут осознал, что IP то у меня один, и он привязан к хост-машине. И теперь чтобы получить ssh-доступ к виртуалке надо вначале зайти на хост, а оттуда на виртуалку. На каждой виртуалке будет крутится какой-то сайт.

Пошарил по инету, понял, что это дело обычно разруливают с помощью днс-сервера.

Поставил BIND9. Внимание вопрос! Как его настроить так, чтобы он «проксировал» трафик по всем портам (не только 80й) исходя из домена сайта.

Чукча не писатель..

neronmoon
()

Одновременный просмотр одного видео в двух вкладках

 , , stream video,

Сап, ЛОР. Много букв не буду писать, объясню проблему. Есть страничка, на которую я встроил flowplayer с видосом у меня на сервере. Открываю страничку в 2х вкладках и в одной все ок, а в другой плеер отказывается работать.

Есть идеи как решить проблему?

Сервер вертится на LAMP

neronmoon
()

Ubuntu 12.04 LTS и 1920x1080

 ,

Привет. Есть проблема. Поставил я Убунту, глядь, а разрешение по умолчанию 1024х768 и не меняется. Ну, думаю, сейчас драйвер поставлю из репозитория и взлетит. Ну поставил. Не взлетело, появилось только 1360х768. В nvidia-settings не появилось мое любимое 1920х1080!

Ладно, гуглим. Нашел инфу, что можно как-то через xrandr покрутить. Шпарим:

neron@ROOT-PC:~$ xrandr
Screen 0: minimum 8 x 8, current 1360 x 768, maximum 8192 x 8192
DVI-I-0 connected 1360x768+0+0 (normal left inverted right x axis y axis) 0mm x 0mm
   1024x768       60.0 +
   1360x768       60.0*    59.8  
   1152x864       60.0  
   800x600        72.2     60.3     56.2  
   680x384       119.9    119.6  
   640x480        59.9  
   512x384       120.0  
   400x300       144.4  
   320x240       120.1  
VGA-0 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)
DVI-I-1 disconnected (normal left inverted right x axis y axis)
neron@ROOT-PC:~$ cvt 1920 1080 60
# 1920x1080 59.96 Hz (CVT 2.07M9) hsync: 67.16 kHz; pclk: 173.00 MHz
Modeline "1920x1080_60.00"  173.00  1920 2048 2248 2576  1080 1083 1088 1120 -hsync +vsync
neron@ROOT-PC:~$ xrandr --newmode "1920x1080_60.00"  173.00  1920 2048 2248 2576  1080 1083 1088 1120 -hsync +vsync
neron@ROOT-PC:~$ xrandr --addmode DVI-I-0 "1920x1080_60.00"
X Error of failed request:  BadMatch (invalid parameter attributes)
  Major opcode of failed request:  140 (RANDR)
  Minor opcode of failed request:  18 (RRAddOutputMode)
  Serial number of failed request:  27
  Current serial number in output stream:  28

Вот такая вот хреновина.

Пробовал

neron@ROOT-PC:~$ xrandr --fb 1920x1080
neron@ROOT-PC:~$ xrandr --fbmm 1920x1080

На секунду экран становится черным, а потом все возвращается назад. И ошибок никаких.

Есть идеи как поставить 1920х1080?

neronmoon
()

Настройка Squid3 для всего интернета с авторизацией

 ,

Всем привет! Суть проблемы: Есть впс на базе openvz Нужно поставить туда squid3 чтобы его было видно всему интернету, но через него могли ходить только те, кому я дал логин и пароль.

Мой squid.conf который я пока придумал:

auth_param basic program /usr/lib/squid3/ncsa_auth /etc/squid3/squid_passwd
acl ncsa_users proxy_auth REQUIRED
http_access allow ncsa_users

acl internets src 0.0.0.0/32 
http_access allow internets 
http_port 3128

Логины и пароли, собственно, лежат в /etc/squid3/squid_passwd

Настраиваю браузер на проксю: Доступ запрещён. И никаких логинов не запрашивает, хотя должен бы.

Сам я обычный прогер, но вот, решил заняться администрированием.

Заранее, спасибо!

neronmoon
()

RSS подписка на новые темы