LINUX.ORG.RU

Можно видимо, так же как по ссылке у тебя в примерах с mplayer подаёшь на stdin, а транскодирование в нужный формат для html5 и стриминг по http делаешь как в примерах на сайте vlc.

(Firestarter)

anonymous
()

для полноценного HTML5 стриминга нужно кодировать в HLS, WEBM и OGV. Если с первым и последним проблем нет, то со вторым отпадает большинство браузеров, если мы говорим о native обработке потока, т.к. первый проприетарен и работает только на девайсах Apple и Android (судя по документации), а последний заброшен, как устаревший. Если flashplugin не страшен, достаточно только первого.

Для webm есть костыль для ffmpeg и модулей apache (вместо ffserver, который сломан), причём ffmpeg сначала кодирует полноценный webm файл, передаёт его утилите по работе с matroska (это и есть контейнер webm), который удаляет признаки timing (это признак потока, который нельзя перематывать) и потом снова передаётся в ffmpeg c copy фреймов аудио/видео для передачи в веб-сервер.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

Хм. А можешь мне подсказать как организовать управляемый стрим?

Ну допустим есть видел файл mp4, и есть vlc. Нужна такая система, при которой мы можем запустить стрим и кправлять им каким-либо образом.

Пример: скачиваем файл, начинаем стрим допустим на localhost:6060/test (не важно куда, главное чтоб можно было указать урл в плеер), ловим стрим хтмл5 плеером. Дальше допустим нужно как-то сказать этому вот стриму поставиться на паузу/выключиться или перемотаться на конкретную секунду.

neronmoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от neronmoon

Ээм, live-stream не предусматривает таких функций. Если вопрос касается просмотра файла с транскодингом, то обычно транскодируется один раз при добавлении файла (то есть на сервере лежит несколько файлов с одним содержимым но разного качества) и остальное делается на стороне клиентского плеера.

Если задача стоит управлять именно live-stream'ом, то тут сложнее, но реализуемо с помощью GET/POST запросов с нужными аргументами. А это уже патчинг самого vlc и написание своих js для клиентской стороны. Полных реализаций этого я не встречал.

nickleiten ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.