LINUX.ORG.RU

Сообщения mukaltin_aspirinski

 

HDMI звук - возможно ли?

Форум — General

Вожусь уже несколько дней с подключением компа к телевизору через HDMI. Материнка M3N78-EM на nvidia-8200.Система sabayon 2.6.31 /gnome/. Может кто решал уже подобную проблемку.В гугле ничего членораздельного не нашел. Заранее благодарен за помошь.

mukaltin_aspirinski
()

частота процессора

Форум — General

Эксперементируя с воспроизведением hdmi , заметил престранную вещь. Частота процессора после перегрузки компа опускается примерно на половину с 2.66 до1.22. Ничего подобного не встречал раньше. Как бороться с такой бедой?

mukaltin_aspirinski
()

gentoo livedvd

Форум — Talks

Хотелось бы услышать отзывы лоровцев, об этом удивительном чуде дистростроения. Сам скачал и побродил с болванкой между 4-мя компами. Ни на одном, (при совершенно разной конфигурации) не завелась usb мышка и клава. Мало того, с карточкой 8600GT, так и не удалось увидеть блистающего приглашения в систему. Десять лет компиляций и такое унылое Г.

mukaltin_aspirinski
()

шиза

Форум — Talks

Пришел в гости к товарищу.Пока он делал кофе на кухне, подсел к компу и посмотрел в консоли историю .

emerge --sync

emerge -uD world

USE="=hal" emerge -Da xorg-server

судя по всему сбой....

emerge -uD --skipfirst world

-------------------

потом видать сбойнуло

emerge -e system && world

Выпили молча кофе.. Когда я уходил, он про меня уже не помнил.

mukaltin_aspirinski
()

web-camera

Форум — General

gentoo kernel 2.6.29-getoo kde web-camera logitech

Не пойму в чем дело.Камера показывает просто зеленое окно. В ядре включена v4l и gspca. Проблема появилась начиная с ядра 2.6.26. Может кто подскажет в какую сторону копать?

mukaltin_aspirinski
()

bitorrent

Форум — General

Хочу установить bitorrent Поскажите если не трудно, какой-нибудь клиент, у которого есть веб морда. Заранее прзнателен за ответ.

mukaltin_aspirinski
()

Отрисовка окон при перемещении

Форум — General

Не знаю как в других дистрах но в gentoo при перемещении окна, по краям, видны значительные помехи. nvidia-drivers установлен вроде как нормально.Заранее прошу прощения за невнимательность, если подобная тема уже была.Эта проблема как-то решаема?

mukaltin_aspirinski
()

Давненько тут не бывал

Форум — Talks

Хотелось бы узнать у уважаемых форумчан,конечно у тех кто помнит. Куда подевались практически аборигены ЛОР такие как, ваташива-даредеска,nodashi (его помницо звали Антон Капитула),demetrio? Если кто знает- подскажите- бывают они тут?

mukaltin_aspirinski
()

Наблюдал кто-нибудь подобное?

Форум — Talks

Поствил FC3 глянуть что нового и был крайне удивлен!После включения хранителя экр. (раздел случайные),появилось несколько фоток лесбиянок. Я был просто ошарашен.Может у кого было такое?

mukaltin_aspirinski
()

Интересно..

Форум — Talks

>Билл Гейтс уже 11-й год удерживает лидерство в гонке миллиардеров. На этот раз миллиардов у главы "Майкрософт" уже 48. Cтолько же, сколько и лет. К слову, бюджет Российской Федерации составляет около 100 миллиардов долларов. Как-то Билл Гейтс заявил, что все свое богатство пустит на благотворительность. Правда, сделает он это только после своей смерти. Мол, на благотворительность, но только через мой труп. И пусть родственники утрутся. Да на эти деньги можно было купить всех террористов и заставить их до конца жизни мирно сажать цветочки. Если представить себе триллион долларов, которым в общей сложности владеют номинанты, можно было бы, предположим, по всей Земле построить очистные сооружения будущего и спасти ее от экологической катастрофы или навсегда решить проблему голода в Африке. С другой стороны, с точки зрения бюджета США, составляющего более 2,5 триллиона долларов, это не такие уж большие деньги...

Интересно,если бы все производители дистров lin сложили свои средства,какую часть состояния Билли они составили?

mukaltin_aspirinski
()

Как правильно задавать вопросы!

Форум — Talks

Собственно это для новичков.Вот прочитал тут вопросик http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=653930&back=view-group.jsp... и просто поразился,насколько человек тонко постиг психологию "гуру" обитаюших на форуме.Как умело и тонко он задал свой вопрос и как он к нему подходил. Вначале он создал "образ" трудяги,который 2 года мостырит модем изо дня в день. В этом же предложении он пытается тонко,ненавязчиво ударить по самолюбию "дающих советы"

> и пока что никто не смог дать мне подхадящего , решающего эту проблему совета

Затем что бы не получить грозного окрика jackill-а, "В поиск,сукины дети!",добавляет немного технических подробностей и уж потом горькая слеза и крик о помощи:

>> Совсем уже выбился из сил... Помогите кто-нибудь плз!!!

Далее судя по времени незамедлительно следуют советы Kuzmich-а,snigga ,которые можно было бы назвать "Советы постороннего".

Но молодчина на этом не останавливается и подливает масла в огонь дабы не прекратился поток ценной информации

>> Вот и маюсь с ним... Ужо задолбался в Мастдае работать, а приходится...

После этого тают сердца ветеранов и в дело вступают jackill,geek.

Но после этого поста:

>>Всё это просто замечательно... Спасибо. Только где вот мне найти бы эту чертову прошивку..... Кстати, у меня под модемом куча рычажков с настройками.... Понятия не имею чего они значат.... Может там что-то подёргать надо?

поток ответов резко иссяк,видать майоры и полковники форума поняли как их жестоко пытался надрать новичек еще вчера установивший любимую ось.

Так как же правильно задавать вопросы?Всего несколько пунктов:

1.Тон вопроса обязательно должен быть в стиле "Сами мы не местные"

2.Обязательный громкий "пук" в сторону windows,подчеркиваю обязательный!Желательно со ссылками на огромную усталость от падений и перезагрузок и на желание изучить "что-то новое"

3.Регистрация под женским именем несколько поднимет шансы что вас открыто не отправят долгий и нелегкий путь.

Успехов вам !!

mukaltin_aspirinski
()

FC2

Форум — Linux-install

Я как-то задвал вопрос по поводу установки FC2.Сегодня пересматривал форум искал что-нибудь по своему вопросу и нашел вот это:http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=576608&back=view-group.jsp... У меня такое же железо,так интересно это как-то исправляется или нет?

mukaltin_aspirinski
()

Подскажите

Форум — General

Скачал мой друган FC2 с linuxiso.org.Начали утановку и облом.. Пишем: boot#linux--перезагрузка boot#linux smp---перезагрузка!Что за фигня?Железки обычные Р4-2400 asus-p4p800 512 ram.Интересно то что fc1--все нормально,gentoo нормально а эта хрень никак!

mukaltin_aspirinski
()

Это придурь??

Форум — Linux-org-ru

Я сегодня дал ссылку на свой сайт.Пожалуйста внятно поясните,почему мой пост был удален?Потом вы удалили ответ seleter-у.Там что было что-то что опять же противоречит правилам?Тогда вам стоит удалить весь форум.Повторно прошу внятно ответить иначе это сильно попахивает пионэрией и воссторженным состоянием от звания "модератор".

mukaltin_aspirinski
()

Что такое linux xp?

Форум — Desktop

Поясните почему xp, если не трудно?Хотел поставить товарищу начинающему из-за наличия русской справки.А тут читаю такое:http://www.linuxshop.ru/forum/viewtopic.php?t=11460

Это правда или просто треп?

mukaltin_aspirinski
()

RSS подписка на новые темы