LINUX.ORG.RU

Сообщения mrMejik

 

Разыскивается добрый линуксоид в Ростове-на-Дону

Приобрел на днях Intel Core i3 3220 и Asus P8H61-M2/USB3, которые не захотели дружить. Проблема оказалась в слишком старой версии биоса (0401) в матери. Разыскивается человек, владеющий другим, не слишком новым процессором на LGA1155, готовый (за пиво) помочь с перепрошивкой биоса до новой версии.

Список поддерживаемых процессоров матерью (сейчас биос 0401): http://support.asus.com/cpusupport/list.aspx?SLanguage=en&p=1&s=39&am...

mrMejik
()

FATAL: Module vboxdrv not found.

mejik@laptop:~$ sudo dkms build -m virtualbox-ose -v 3.2.10

Kernel preparation unnecessary for this kernel. Skipping...

Building module:

cleaning build area....

make KERNELRELEASE=2.6.32-5-686 -C /lib/modules/2.6.32-5-686/build M=/var/lib/dkms/virtualbox-ose/3.2.10/build.......................

cleaning build area....

DKMS: build Completed.

mejik@laptop:~$ sudo modprobe vboxdrv

FATAL: Module vboxdrv not found.

Не могу понять в чем дело. Debian Squeeze.

mrMejik
()

[россияния][история успеха] Как один студент госслужащих обманул

Житель Темиртау, студент КарГУ имени Букетова сделал на компьютере удостоверение сотрудника службы охраны президента и придумал спецсообщение, написав в нем, будто его направили из администрации президента проверять, как госслужащие соблюдают правила дорожного движения.

Начальство управления дорожной полиции поверило липовым бумагам, и в течение 5 дней студент проверял работу личного состава и лично срывал тонировку со стекол машин, принадлежащих далеко не последним людям в финполе и других госструктурах.

«Он вел себя очень уверенно, поэтому сомнений в том, что он вовсе не сотрудник службы охраны президента, не возникло», – так написали в своих объяснительных сотрудники департамента финансовой полиции, с машин которых на территории финпола студент лично срывал тонировку со стекол.

Таким же образом оправдалось и руководство управления дорожной полиции, наделившее студента третьего курса исторического факультета КарГУ особыми правами – выдав ему форму сотрудника дорожной полиции и спецмашину.

Продолжение по ссылке: http://news.nur.kz/180706.html

 

mrMejik
()

Доступный интернет от МТС теперь и в роуминге!

МТС расширила линейку Интернет пакетов в роуминге, и теперь абоненты могут выбрать подходящий пакет GPRS-трафика для путешествий за пределы России, исходя из своих потребностей и профиля потребления. В настоящее время доступны следующие номиналы пакетов:

Для путешествий по Украине

5 и 10 Мбайт со сроком действия 1 сутки, стоимостью 390 рублей и 790 рублей соответственно;

25 или 50 Мбайт со сроком действия 7 суток и стоимостью 1890 рублей и 3790 рублей;

300 Мбайт со сроком действия 30 суток за 19000 рублей.

Для путешествий в другие страны

25 или 50 Мбайт со сроком действия 7 суток и стоимостью 3490 рублей и 6490 рублей;

300 Мбайт со сроком действия 30 суток за 31 900 рублей.

кто там еще жалуется, что у него инет дорогой?

mrMejik
()

Установка Debian с USB

Хочу установить Debian с USB. Есть:

- Grub 1.98.

- ISO-образ Debian Squeeze (debian.iso), находящийся в корне флешки.

- /dev/sdb - собственно, флешка.

Не могу осилить конфиги первограба %(

mrMejik
()

Thinkpad X200s и Intel 4500MHD

Собираюсь взять себе сабж с сабжевым видео. Вопрос к владельцам: работает ли на данном видео аппаратное декодирование h264 под Линуксом? Погуглил по этому поводу, нашел несколько топиков на ubuntuforums.org, там вроде как говорят, что если пускать мплеер с ключем -vc vaapi то все будет работать, но у меня английский не айс - мог напутать.

mrMejik
()

[тест] Насколько ты быдло?

http://euck.ru/bydlotest/

с исправлениями и дополнениями просьба отписываться в этот тред

 

mrMejik
()

[howto][вендекапец] почти история успеха

Вот многие говорят, что пока доля Linux-систем будет такой низкой производители софта и железа не будут обращать на нее свое внимание. И тут мне придумалась одна вещь: пишем маленький вирусочек, распространяющийся по сети/флешкам/етц, который все что делает - это патчит IE, чтобы тот в User-Agent указывал ОС Linux, а браузер, допустим, Firefox. Итого, что мы имеем: доля Linux-систем в интернет-статистике постепенно повышается, Firefox тоже растет (это для того, чтобы IE-only сайты окончательно сдохли), производители софта/железа начинают судорожно нанимать linux-программеров для разработки/портирования софта/драйверов, в общем - профит сплошной.

Кто что думает по этому поводу?

И да, вот сейчас глянул статистику от liveinternet (http://www.liveinternet.ru/stat/ru/oses.html), а там доля Unix - 0,7%, а Linux - нету, хотя есть какие-то Другие с 8.5%...

 ,

mrMejik
()

Blackberry в России

Есть ли смысл брать?

Может кто-нибудь из лоровцев пользуется телефонами этой марки?

Кстати, там можно jabber юзать?

mrMejik
()

Вы все еще верстаете под IE 6?

В течение последних 2 недель наблюдаю за статистикой браузеров на своем сайте. Вот такая картина:

1. Opera 10 19.0%

2. Firefox 3 18.7%

3. Explorer 8 17.1%

4. Explorer 7 15.0%

5. Explorer 6 12.2%

6. Opera 9 10.4%

7. Chrome 3.7%

8. Opera Mini 1.8%

9. Firefox 2 0.9%

10. Другие 0.6%

И процент оперы 10 и фокса 3 продолжают расти, а у шестого осла падать. Седьмой и восьмой пока зависли, но думаю не на долго.

И, кстати про аудиторию, сайт не для гиков, а про отдых на море. Так что оселкапец стал еще ближе!

mrMejik
()

[нытиктред] почему современные ноуты такое унылое говно?

Почему сейчас пихают этот гребанный глянец во все дыры? (глянцевый экран - наверное верх маразма), почему везде пихают плоские клавиатуры с куцыми клавишами (да еще и расположение их у каждого производителя свое)?

Неужели кроме ThinkPad'ов и посмотреть больше не на что? ThinkPad'ы конечно рулят, собираюсь взять себе X200s, но хотелось бы дискретной видеокарты, а не интеловскую подделку..

Заходил недавно в ламбард, там на витрине стояло пару ноутов (PII-PIII, в основном Dell-ы) - никакого глянца, отличная клавиатура - ну куда все это подевалось? :'(

/me всплакнул и вытер сопли платочком...

mrMejik
()

RSS подписка на новые темы