LINUX.ORG.RU

Сообщения mozgotron88

 

Ssd для домашнего сервера какой размер

Форум — Linux-hardware

Хочу купить ssd на хоум сервер, как определить необходимый и достаточный его размер, так как есть маленькие по цене двух пачек пельменей а есть большие подороже. Я хочу чтоб на ssd была система и swap, а на многотеробайтниках была файлопомойка. Сейчас все на hdd. Ос centos

 ,

mozgotron88
()

Безопасно вывести самбу в нет

Форум — Admin

Как правильно вывести самбу в нет, чтобы смотреть с смартфона и с компа на работе видосы, расположенные на домашнем сервере, который в свою очередь находится за микротиком? В микротике дропаются все подключения на локальные IP. На сервере не поднят файрволл, ибо пока что не за чем. Думаю, пробросить порт, доступ к папке по паролю (это настроено), и прикрутить fail2ban (1 неверная попытка бан на 3 часа) на самбу? Будет ли этого достаточно?

 , ,

mozgotron88
()

Насколько хорош plex?

Форум — General

Хочу с телефона смотерть видосы на локальном сервере (в основном там вебинары и подобное) не скачивая с сервера. Нагуглил, вроде plex надо ставить? Если что то другое есть получше, подскажите

 

mozgotron88
()

Как поставить vmware на сервер

Форум — Admin

Как реализовать чтобы на центоси можно было запускать оффтопик? Я такого никогда не делал, чтоб именно на сервере, без иксов.

 ,

mozgotron88
()

Проекты альтернативного free инета по wi-fi

Форум — General

В связи с развивающейся ситуацией с перспективой отключкния иностранных сетей, хотел поинтерисоваться есть ли проекты софта для построения пост-апокалиптического интернета по wi-fi девайсам?

 , ,

mozgotron88
()

На что способен linux на недорогих планшетах трансформерах на атоме?

Форум — Linux-hardware

Вот например на такой китайской поделке https://m.market.yandex.ru/product/14132558?hid=6427100 Там память flash, будет ли оно тянуть вмварю например?

 

mozgotron88
()

А какие вообще гарантии?

Форум — Security

Что этот вашмой линукс не отсылает что то куда то. Текстовые файлики с текстом лицензий гарантии? Кто нибудь вообще проверял что там внутри? 99,999% тупо ставят дистр, потом допиливают конфиги, умение допиливать конфиги и есть админство. Попробуй, настрой, годами учится надо пока не поймешь. А почему считается и кем считается что линукс не собирает персональные данные? И кто проверял?

 

mozgotron88
()

RSS подписка на новые темы