LINUX.ORG.RU

Сообщения monday

 

Плеер с отрисовкой спектрограммы

Разыскивается плеер (плагин) с возможностью рисовать спектр (примерно так) в реальном времени. Желательно с полноэкранным режимом и нормальной работой с wayland/Xwayland.

Плагин для deadbeef не завелся (даже на иксах), последний коммит очень давно, видимо, уже не поддерживается.

Sonic Visualiser умеет то что нужно, но полноэкранный режим работает криво, треки только по-одному открываются и тьма настроек в которых нужно разбираться.

 ,

monday
()

Сборка пакета на launchpad для различных версий ubuntu

Собираю тему gtk. Правила сборки идентичны для всех версий, результат сборки разный - зависит от версии gtk/gnome. Единсвтенное отличие - название дистрибутива в ченджлоге - 0ubuntu1~disco1) disco; urgency=medium. В идеале хотелось бы загружать dput’ом один *changes файл, из которого launchpad бы собирал три разных пакета для bionic/cosmic/disco.

На данный момент, просто скопировал папку два раза, поменяв в каждой версию ubuntu, launchpad ругается, что загружаю один и те же source-файлы, но все собирается.

@Sunderland93

 ,

monday
()

Наследование версии пакета из тэга репозитория git

Не актуально.

 , , ,

monday
()

Простая реализация (почти) идентичных веток в git

Есть проект (тема гтк), появилась необходимость в двух паралелльных ветках. Одна для gnome-3-28, вторая gnome-3-30. Большинство изменений будут касаться обоих веток, и около 5-10 коммитов, добавленных только в ветку 3-30.

В идеале бы хотелось чтобы все было просто - «этот коммит попадает сразу в две ветки», «этот коммит только для 3-30», или держать изменения для 3-30 в отдельной ветке, и перед релизом мержить ее с основной в, получается, третью ветку.

Как это проще всего реализовать? Подскажите ключевые слова для поиска. Документация гита обширна, хотелось бы знать, в какую сторону читать.

 ,

monday
()

Включите возможность постить в галерею

Допиливаю gtk-тему - думал запостить новость о релизе, но галерея лучше подходит для этого. «Недостаточно прав», включите, пожалуйста, такую возможность.

Скриншот (будет доступен в течение суток).

monday
()

RSS подписка на новые темы