LINUX.ORG.RU

Сообщения maxx

 

как проверить версию ядра ?

Форум — Admin

Люди добрые, подскажите как проверить версию ядра.

maxx
()

COMBO CD - R/RW + DVD Lite-On и ALT Linux Master 2.2

Форум — Linux-hardware

Такой вопрос, потдерживаются ли COMBO приводы линуксом ? Часный случай COMBO CD - R/RW+DVD Lite-On и ALT Linux Master 2.2 ??

maxx
()

Jabber Сервер и ICQ транспорт

Форум — Admin

Может кто то поднимал jabber сервер под LINUX ? Может кто подскажет как запустить в нём ICQ транспорт...???? (какой именно jabber сервер поставил я незнаю, был он в дистриб Мастер 2.2) Всем спасибо и С НОВЫМ ГОДОМ !

maxx
()

VPN клиент под Линукс

Форум — Admin

Подскажите где в Линуксе VPN клиент или как его поставить ?? у меня стоит ALT Linux Master 2.2 всем спасибо

maxx
()

/dev/cdrom: Input/output error

Форум — Linux-hardware

Как с этим бороться, чего не получается смонтировать CD-ROM (под виндой он работает), Помогите кому не лень.. ПЛЗ. [max@isp max]$ mount /dev/cdrom /dev/cdrom: Input/output error mount: I could not determine the filesystem type, and none was specified

maxx
()

Помогите Чайнику

Форум — Linux-install

Захотелось мне устновить Оперу, скачал я RPM (opera-7.23-20031119.1-static-qt.i386-en.rpm) пакет, а вот что с ним дальше делать незнаю, кому не лень подскажите чайнику плиз.

maxx
()

USB диск

Форум — Linux-hardware

Как в ASP Linux master 2.2 примонтировать USB Drive (цифровой фотик). ???

maxx
()

Не стартует MySQL

Форум — Admin

Привет всем. Такая ситуация, при запуске системы (ALT Linux m 2.2) MySQL не поднимается, по команде safe_mysqld он стартует нормально, но сам при запуске не как.. Что это может быть, и как устранить этот баг может кто знает, подскажите...

maxx
()

Interrupted system call (line 961) - что за баг ?

Форум — Admin

Привет Всем. кто Небудь сталкивался с такой ошибкой, и может кто то знает как с ней бороться.. (кому интересно расскажу подробрей о ней) Oct 20 14:58:41 isp pppd[3814]: tcsetattr: Interrupted system call (line 961)

Всё спасибо.

maxx
()

Помогите Чайнику.

Форум — Linux-hardware

Привет Всем. Такая ситуация, у меня стоит один CDROM, подключил я второй CDROM, как сделать что бы его было видно в Линуксе (ALT Linux Master 2.2) ??? Всем спасибо.

maxx
()

Подскажите где можно качнуть драйверок.

Форум — Linux-hardware

Люди подскажите где можно качнуть драйверок для звуковой карточки на чипе FM 801-AU. На www.alsa-project.org уже смотрел, там есть но не то. Там только для FM 801........

maxx
()

Принтер в Линукс

Форум — Linux-hardware

Подскажите как в Линукс Настраеватся притнер; Расход чернил, качество печати и т.д. (HP 840c).... всем спасибо..

maxx
()

Проблемма.

Форум — Admin

я собрераю маленький Диал_Ап сервер, почти всё настроено, но подключившееся ко мне пользователи весят на линии, но Инета им почемута не даёт, вот тут у меня и проблемма... Юзеры подключаються через модемы, Инет у меня через езернет приходит.. Подскажите где копать???? Зарание спасибо.

maxx
()

Разделение экрана по сети Linux ---> Windows Xp

Форум — Desktop

Привет. Кому то удовалось разделить экран Линукс с WIN XP. если да, то расскажите как. и есть ли тут какето тонкости. ??? (В качестве соеденения использую модемы) Всем спасибо.

maxx
()

xmms

Форум — Desktop

Привет всем. Xmms долго перехотит от трека к треку, если это вынужденный переход... в Noatun это происходит гораздо быстрей...Можно что то сделать, что бы процес проиходил быстрей ??? (в настройках уже всё перерыл). Всём спасибо.

maxx
()

Проблемма с Licq

Форум — Desktop

Поставил я себе Licq, все классно программулина сервер видит, сообщения ходят, но у неё что то с шрифтами, меня некто не понимет и я некого, хотя то что я пишу, все нормально видно. Там есть панель выбора кодировки, я всё возможные перепробовал но нечего не помогло. Что делать ??

maxx
()

ICQ под Linux

Форум — Desktop

привет всем. подскажите есть что то подобное ICQ под Linux ? Всякие Jabber клиенты это очень хорошо, но мне нужно чтобы напрямую работало с сервером ICQ. у меня когдато такое очень давно стояло, но я его снёс, а теперь хоть убей непомнб как програмулина называлась, и йшла она в дистрибутиве. У меня стоит ALT Linux Master 2.2 Всем спасибо.

maxx
()

Понижение Скорости Cd-Rom в Линукс.

Форум — Desktop

Здорова кто заглянул сюда! Подскажите как понизить Скорость Cd-Rom в Линукс. Мне подсказали несколькими спосабами: 1) В биосе понижать скорость, но у меня нет накой фйнкции в Биос. 2) Дать такую команду eject - 16 (где 16 это нужноя скорость) . Ругаеться вот чем, значение скорости перепробовал разное. eject: too many arguments 3) И еще такая команда: hdparm -E 16 /dev/cdrom Ругается вот чем: /dev/cdrom: setting cdrom speed to 16 CDROM_SELECT_SPEED failed: Input/output error

Все команды давал из под root. Если эти команды заработают, то они должны сразу скорость понизить или через какоето время ???? Cd-Rom - Samsung sc-140f (да я знаю что говно :))

Всём зарание спасибо..

maxx
()

Помогите установить иконки в KDE 3.1

Форум — Desktop

Приввет..... Помогите установить иконки в KDE 3.1 что я проделал: скачал архив с иконками (freenibs-0.0.2-beta7_freeradius-0.8.1.tar.bz2) Распоковал его, млжет и ненужно это делать. затем в "Центр Настройки КДЕ" ....Внешний Вид .... Пиктограммы...Установить тему. А дальше я незнаю какой именно файл выбрать......ПОДСКАЖИТЕ...Выбираю неразпакованный архив, ругается вот чем "Указанный файл не является корректным файлом архива схемы пиктограмм!"

Спасибо всем за внимание.....

maxx
()

Понижение скорости Cd-Rom

Форум — Desktop

Подскажите как можно понизить скорости Сидюка в ALT Linux Master 2.2 Зарание спасибо.

maxx
()

RSS подписка на новые темы