LINUX.ORG.RU

Проблемма с Licq


0

0

Поставил я себе Licq, все классно программулина сервер видит, сообщения ходят, но у неё что то с шрифтами, меня некто не понимет и я некого, хотя то что я пишу, все нормально видно. Там есть панель выбора кодировки, я всё возможные перепробовал но нечего не помогло. Что делать ??


Такая же трабла Сначала всё было ок ! поставил кодировку cp1251и все стали меня понимать А потом что-то случилось и все кого я щас добавляю в контакты не видят моих слов ну и соответсвенно и я их а те кто бьыли раньше всё ок! я хоть китайскую кодировку поставлю , всёравно полконтакт листа видит текст а половина нет :(

anonymous
()

А меня вообще некто не понимает, но на самый худой случай можно зупустить самую настоящую аську, работает но раком по Линуксом :) Вот такие дела.

maxx
() автор топика

Если есть проблемы с кодировкой, попробуйте sim. Он русскими ребятами написан, поэтому всё будет хорошо. Из клиентов попроще, но со вкусом, рекомендую gaim. Заодно получите поддержку всех возможных протоколов.

Что до licq, когда пользовался (версией 1.2.6), из СуСЕ меня понимали почти все (в кодировке 1251), а в Мандрейке 9.1 проблем не было вообще.

Но мой вам совет: попробуйте gaim и sim, а там, глядишь, и возвращаться на licq передумаете :)

fAX ★★
()

никаких проблем с кодировками никогда не имел в licq ни в ASPLinux, ни сейчас в GenToo правда всегда собирал из тарболов :-) сейчас стоит 1.2.7. А gaime когда-то пользовался - не понравился, может он мейчас вперед шагнул, не знаю.

yumi ★★
()

У меня две недели назад такая же проблема была с sim с парой человек не мог общаться. Ничего не трогал. Они тоже. Вчера все работало.

Вообще кодировка у тебя должна совпадать с системной.
А что касается локали - в licq в нескольких версиях была такая бага,
но ее поправляли довольно быстро.

jackill ★★★★★
()

Собирайте из исходников - проблем не будет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.