LINUX.ORG.RU

Сообщения mark1

 

А никто не пробовал заняться подобным творчеством?

Взглянул в своём профиле на «Статистику» и возникла идея что-то написать зелёными квадратиками. А если использовать ещё разницу цвета от количества сообщений, то это вообще простор для творчества.

https://anonfiles.com/R0Ed0366ua/_2021-07-14_19-28-39_png

 ,

mark1
()

Где хранить коллекцию винила?

Имею огромную коллекцию винила, во флаках, конечно. Возник вопрос, а где хранить? HDD? SSD? CD/DVD? В облаке? Прямо на виниле? На магнитных лентах? Последние исследования сети однозначного ответа не дали. Поделитесь, у кого есть такой опыт.

Перемещено leave из linux-hardware

 ,

mark1
()

Внезапно изменилось разрешение

  • Система Linux Mint 19
  • Видеокарта GeForce 9600 GT
  • Используется проприетарный драйвер nvidia-340
  • Монитор SyncMaster 2443nw

Внезапно, включив компьютер, увидел, что картинка по горизонтали уползла за края экрана. Времени с утра было мало, поковырял, нашёл, что разрешение 1900х1200 не работает, только 1600х1200 (4:3), но изображение при этом, сами понимаете...

Третий фоллаут (портированный) отказался запускаться, ругаясь на рендеринг.

Изменение конфигов nvidia и монитора ни к чему не привели.

Единственное, что могу предположить — до этого обновился, только официальные обновления, последнее — флешплагин, кажется, и ещё что-то.

Помогите, кто может.

UPD: Загрузился с CD, та же картина: при разрешении 1900х1200 (16:9) картинка уплыла за края. Проблема в видеокарте, как протестировать, чтобы убедиться окончательно?

 , , ,

mark1
()

Linux Mint 19

Подскажите, пожалуйста, а есть в сабже такое оформление окон, как в семнадцатой, чтобы кнопки открытия-закрытия были крупными, чтобы оформление зелёненькое... Понимаю, проблема дурацкая, но я сам близорукий, а в девятнадцатой кнопки окна — хуита, и те 3,5 анонимуса, что я по телефону пересадил на Linux, тоже жалуются и грозятся вернуться на оффтопик. И страдают дети.

Заранее благодарю.

Подробности

Перемещено jollheef из linux-general

 

mark1
()

Консольные команды для Radio Tray

Есть такая программа, очень часто использую её во время игры в игрушку. Иногда возникает необходимость сменить радиостанцию, не выходя из игры. Консоль во время игры вызвать могу, Radio Tray тоже отзывается, но как сменить радиостанцию консольной командой? Гуглить не получилось. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность, и какие консольные команды для этого существуют.

 

mark1
()

RSS подписка на новые темы